Блог пользователя Spbtrainer

Аватар пользователя Spbtrainer

Инфографика: 10 ошибок, совершаемых при постановке целей

10 ошибок, совершаемых при постановке целей (и способы их исправления)

Эта инфографика появилась после участия в вебинаре Майкла Хайятта* «The 10 Biggest Mistakes You’re Making With Goal-Setting» (And How To Fix Them)

*Майкл Хайятт бывший генеральный директор, а ныне председатель совета директоров Thomas Nelson Publishers, седьмой по величине издательской и книготорговой компании в США.

Аватар пользователя Spbtrainer

Как продавать людям с различными типами личности?

Как продавать людям с различными типами личности?

На тренингах по продажам чаще всего участникам дают стандартный набор этапов или шагов, которые они должны совершить, прежде чем продажа состоится — это поиск потенциальных клиентов, первоначальные контакты с ЛПР, техники задавания вопросов для выявления потребностей, разработка решения и презентация его клиенту, обработка возражений и закрытие продажи. В редких случаях такие тренинги знакомят продажников с различиями в типологии отдельных личностей, с которыми им придется столкнуться.

Аватар пользователя Spbtrainer

Инфографика: Чек-лист для подготовки к встрече с клиентом

  Как часто вы встречаетесь со своими клиентами? А сколько времени вы уделяете подготовке к этим встречам?
   В представленной ниже инфографике приведены вопросы, которые помогут вам и вашим коллегам более качественно подготовиться к встрече с клиентами.

Аватар пользователя Spbtrainer

Инфографика: 18 тактических приемов, используемых в переговорах

Иногда покупатели применяют различные тактики, чтобы получить преимущество в переговорах за счет продавца. Даже если ваша позиция и подход «победа - победа», вы должны знать как противостоять подобным тактикам, используемым против вас.

Аватар пользователя Spbtrainer

Как создать эффективный скрипт телефонного звонка

Есть ли в вашем арсенале эффективный набор готовых фраз или скриптов, которые помогают вам чувствовать себя уверенно, когда вы поднимаете трубку телефона? Или вы испытываете страх или чувство дискомфорта, и кажется, что телефон весит как 5-ти килограммовая гантеля? Для новичков в телефонных продажах, да и не только для них, эффективный скрипт — это ключ к созданию доверия, укреплению уверенности в своих силах и преодолению страха перед телефоном.

Аватар пользователя Spbtrainer

Преодоление возражений о цене

Преодоление возражений о ценеВысокая цена или высокая стоимость?

  Ежедневно люди получают десятки коммерческих предложений, они поступают по электронной почте, по телефону, во время личных встреч, из рекламных роликов по ТВ и из интернета. Из-за этого покупатели более скептичны, подозрительны и не спешат тратить время и расставаться с деньгами. Что бы вы ни продавали, у покупателей будут возникать вопросы и беспокойства, которые вы должны разрешать для заключения сделки. Ваша способность решать такие задачи — основной навык, необходимый для успеха в продажах.

   В этой статье вы узнаете, как профессионально работать с ценой и продавать больше товаров и услуг по более высоким ценам, чем раньше.