Связи, которыми мы больше всего пренебрегаем

Связи, которыми мы больше всего пренебрегаемНорка Дмитрий

Связи, которыми мы больше всего пренебрегаем, могут кардинальнее всего изменить нашу жизнь. Это ничуть не умаляет важность друзей – вы вряд ли станете чувствовать себя счастливыми без общения с ними. Но теперь вы знаете и то, как важны для вашего развития малознакомые люди.
Связи, которыми мы больше всего пренебрегаем, могут кардинальнее всего изменить нашу жизнь.
Это ничуть не умаляет важность друзей – вы вряд ли станете чувствовать себя счастливыми без общения с ними.
Но теперь вы знаете и то, как важны для вашего развития малознакомые люди.

Вам нет нужды делать из них закадычных товарищей. Все что необходимо – держать в своей орбите, не забывая поддерживать контакт.
Это не требует много времени и усилий, но может вернуться сторицей.
Вот несколько советов, которые помогут расширить и удержать слабые связи, а также правильно их применять:
Отбросьте страх и стеснительность. Использование слабых связей для поиска работы или других целей – это взаимовыгодное сотрудничество, а не интриганство.
Оказывайте небольшие услуги таким людям – это увеличит их расположение к вам, и, возможно, со временем принесет свои плоды.
Чтобы завести полезные знакомства – посещайте мероприятия в интересующей вас сфере.
Активно используйте соцсети, чтобы искать новые связи и поддерживать их. Но помните, важно реальное общение (пусть даже онлайн), а не количество подписчиков.
P.S ⠀
Если клиенты верят компании, они остаются преданными ей и обеспечивают высокие продажи. А самые выгодные сделки заключают переговорщики, умеющие внушать доверие другим.
 
Поделиться: