Таиланд для жителей Китая или зарубежная дача

Аватар пользователя Зубик

Приземлились, осмотрелись, вдохнули свежего воздуха. Едем в каком-то "драндулете" к нашему жилищу, благоверная разговаривает с "извозчиком" (извините, не поворачивается язык назвать его таксистом), узнаем от него, что наши любимые китайцы используют Таиланд, как дачу -- и каждый год сюда приезжают на лето отдыхать. Хотя, как по-мне, это сложно назвать отдыхом, ведь с собой эти ребята на любой курорт тянут свою технику и работают удаленно. 
Заселились, большой дом и огромный двор полностью в моем распоряжении, но что меня удивило -- так это ванная, которая совмещена с туалетом и она полностью из камня, появилось такое ощущение, что эту комнату вырубали целиком из гигантского валуна.
Вроде как осмотрелись, надо бы и погулять....ПФФФ, это не так-то и просто, у них основным средством передвижения являются мотоциклы и скутеры. И пока мы топали до ближайшей аренды скутеров сумели натереть ноги. Прекрасное начало отдыха.  
Ну и китайские братья, их полно, что несомненно меня порадовало! Скажу с уверенностью-- они самые шикарные соседи. Не успели мы заселиться, как они подъехали познакомиться. Миа (у моей благоверной сложное имя для отечественного читателя, поэтому для Вас она будет Миа) быстро нашла общий контакт с молодыми ребятами из соседнего домика, семейство Чу (назовем их так) приехало сюда еще в апреле и планируют оставаться до зимы при этом -- продолжают работать. Глава семейства так увлечен своей работой, что отказывается оставлять трудовую деятельность даже на отдыхе. Мы с ним разговорились, и он поведал, что такой он не один. А теперь, простите за сумбурность написанного, пойду отдыхать. 

Поделиться:
Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Дополнение: я первый раз решился полететь в эту прекрасную страну. Все ребята, которым невероятно жалко зверушек и они выбрали для себя путь вегана или вегетарианца -- эта страна для Вас. Фрукты, соки, фреши, коктейли. Кушать что-то горячее и мясное никак не получается, лишний раз обливаться потом желания нет. Поэтому авоська фруктов и пару бутылок воды составят Ваш рацион на целый день. 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

 Привет! Ну, ты держись там )))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Так самое забавное, что Миа чувствует себя прекрасно. А простой русский парень вынужден обливаться потом из-за таких погодных условий )))

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Ну, что Русскому хорошо, то Немцу смерть )))) И наоборот. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Зубик
Не в сети

Полностью согласен!!!