Три совета о том как больше успевать

Три совета о том как больше успевать

Норка Дмитрий

Тем продавцам, кто не просто любит успевать больше, а должен это делать, предлагаем три совета, три установки, которые помогут более рационально использовать ускользающее время.

1. Раньше вставайте.

Дело не просто в том, чтобы спать меньше. Экспериментируя со сном, Вы рано или поздно нащупаете свой предел и свою норму. Секрет в том, как использовать первые часы после пробуждения. Попробуйте перейти от механического приезда на работу, просмотра новостей и двух-трех чашек горячего питья к более сознательным утренним ритуалам.

Если Вы будете вставать в 5-6 часов утра, то сможете от 1 до 3 часов потратить на спокойное планирование и рефлексию. Старайтесь писать – дневник или заметку в какое-либо издание. Письменное изложение важных для Вас мыслей на бумаге – это бесценный ресурс для повышения осознанности и структурированности всех Ваших действий. Затем спланируйте все, что Вы должны сделать сегодня, и напишите важнейшие письма именно сейчас, утром, когда ничто Вас не отвлекает. Сосредоточьтесь на продажах и на маркетинге – продумайте, что сегодня Вы можете сделать для развития своего бизнеса (можно совместить эти размышления с пробежкой. Начните прямо завтра, а то для этого никогда не освободится время).

Мало кто начинает работать так рано, но утренние часы по продуктивности в 2—5 раз будут превосходить рабочие часы в офисе.

 

2. Еженедельно разбирайте все свои ящики и корректируйте план на следующую неделю.

Каждую неделю в назначенный час разбирайте ящики стола, почтовые ящики, рабочие папки, записи в ежедневнике и т.д. Все, что пришло в Вашу жизнь за неделю, нужно разобрать и для каждой новости, каждой идеи, каждого контакта найти подходящее место. На следующий день, когда Вы подсознательно обдумаете все, что просмотрели, и сопоставите это со своим рабочим планом, вносите необходимые корректировки в план на следующую неделю.

Польза такого обзора, во-первых, в том, что в течение недели Вы действуете проактивно, а не реактивно. Выполняете то, что сами запланировали, а не только отвечаете на письма и звонки. Во-вторых, такой обзор упорядочивает Ваши дела, не оставляя ощущения беспорядка и суматохи.

 

3. Активнее делегируйте.

Среди бесконечного потока задач и возможностей выбирайте те, которые Вы сделаете лучше всех. Определите, каким образом Вы можете принести компании наибольшую пользу, создать максимальную добавленную стоимость. Переговоры, управление персоналом, поиск бизнес-возможностей – выбирайте именно свои специализации. Остальные задачи переадресуйте другим людям – даже если Вам по каким-то причинам кажется, что заниматься ими должны Вы сами («Вы всегда это делали» или «письмо пришло на Ваше имя» и т.п.). Заведите себе помощника для мелких дел, которые отвлекают Вас от главного (пусть он разбирает почту, назначает встречи, принимает звонки и т.п.). Все, что может быть сделано без Вас, должно быть сделано без Вас.

Поделиться:
Аватар пользователя Анира
Не в сети

Это во сколько надо ложиться, чтобы легко вставать в 5-6 утра и еще 3 часа при этом иметь возможность на работу дома?) Нет, ну мне реально инетересно, те кто так живет, у Вас семьи, дети есть? Когда уроки делаете? А ужинаете чем? Убираетесь в выходные? А гулять в выходные успеваете? Вы высыпаетесь вообще?

Не в сети

Доброго времени суток, Господа! Да, такие есть!) И семья есть, любящая и любимая! Которая помогает во всем!) Ужинаем всегда свежеприготовленным))) Когда я приготовлю, когда супруг! С уборкой в выходные тоже порядок, всё успеваю! И помыть и постирать, и погладить, и убрать! Более того, каждые выходные балую своих любимых выпечкой собственного производства!  Встаю в 5 утра и даже в выходные))) Видимо биологические часы работают исправно! Работаю с 10-ти часов, но в 8-мь уже в офисе! Пока план на день накидаешь, потом вопросы наименьшей срочности закроешь и с 9-ти утра в "БОЙ"!) Может быть секрет в том, что работа любимая! Как сказал Конфуций: "Выбери себе работу по душе и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни!"))) Удачи Вам и процветания!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Анира, Так это господин Норка. Советы планетарного масштаба и планетарной - же глупости. Нет, в теории эта хрень может и работает. Но сугубо в теории. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

А что, почему бы не вставить 7 копеек ... кому нибудь? surprise

1.Кто рано встаёт, тому бог подаёт! angel

Легко и играючи нашлась пара часиков каждый день. cheeky

В принципе идея неплоха ... с утра мозг не забит всякой дневной суетой и думает лучше ... поэтому творить с утра новые документы - самое то.

Но вот если вы не жаворонок, а сова ... то пипец придёт очень быстро crying.

2. Каждую неделю в назначенный час разбирайте ящики стола, почтовые ящики, рабочие папки, записи в ежедневнике и т.д. 

Вот сидите вы копаетесь, скажем так в среду, этак в 15-43 ... проходит мимо начальник ... "ты что родной, субботник решил устроить в среду? ... на это есть суббота ... angry

Значит всё таки в выходной надо разгребать ... так что сразу так и не написать?

3. Активнее делегируйте.

Пардон, Дмитрий! Вы сейчас кому советы даёте? Продавцу рядовому? Кому это? Мимо проходящему коллеге? С больной головы на здоровую?

 Остальные задачи переадресуйте другим людям – даже если Вам по каким-то причинам кажется, что заниматься ими должны Вы сами

Просто браво!!! Аплодисменты!!! Занавес! wink

 

 

 

Не в сети

А зачем себя так загонять, что бы не успевать!Хочешь больше денег пораскинь мозгами и скорее всего большие деньги не в твоем адовом труде, а в организации других. Хочешь карьеры - опять же голова первична. Чем лучше ты делегируешь и умеешь качественно организовать команду тем выше рост.  Есть еще фанатики работы которые на словах очень устали и хотят меньше работать, а на практике сами себя загоняют, только бы не столкнуться с реальной жизнью. 

меня спасает гугл-календарь. и рано дома, как говорится...

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Да и принцип Парето 80-20 и 20-80 никто не отменял. 

Чем выгребать по 12 часов на работе абсолютно все сделки, лучше постоянно их сортировать по этому принципу и двигать те самые 20, которые принесут 80% бабла.