5 Лучших способов увеличить продажи!

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
5 Лучших способов увеличить продажи!

Доброго время суток!

Уважаемые коллеги, очень интересно было бы узнать ваше мнение и совет. Ситуация такова, что приходиться работать в разрезе с учебой. Я сейчас учюсь на 4-ом курсе очного отделения. Учеба требует постоянного посещения, но и по большей части мне самому интересно учиться. Но при этом я работаю во Франче 1С (менеджер по продажам). Работаю 3-и месяца. Очень хотелось бы и дальше продолжать так же оперативно справлятся с холодными звонками и поступающими запросами от клиентов.

По этому поводу я обратился к менеджеру отдела продаж. Он мне посоветовал придумать 5 способов увеличить продажи в короткие сроки.

Так же, он обязал меня к пятнице 07.08.12 отчитаться перед ним с придуманными 5-ю способами увеличения продаж.

Буду рад любой информации,  

P.S Заранее спасибо

 

 

Аватар пользователя o.l.g.a
Не в сети

день добрый! Роман, я не поняла, а каким образом связаны 5 способов увеличения продаж и возможность совмещения? По-моему это больше вопрос того, как вы договаритесь с преподавателями и вашим работодателем о времени учебы/работы, возможности работать неполный день, в ВУЗ приходить в основном для сдачи отчетности/экзаменов?

Не в сети

Добрый день !

o.l.g.a, я хотел бы за счет этих пяти способов увеличить продажи и успеть посещать учебу. 

 

Не в сети

Тезка, я не совсем понимаю, если Вы справляетесь с продажами на данный момент, то что Вам помешает справляться в дальнейшем так же эффективно? Что Вас, собственно, побудило обратиться к своему руководителю?

Аватар пользователя Олежка
Не в сети

Ну что тут не понятного...  Работать меньше ...  получать клиентов, а следовательно денег больше...  и на учебу времени, что бы оставалось...  и отдохнуть тоже... ))  

Вот один способ...   ищи клиентов через Интернет! yes  создай свой сайт по данной тематике, по сути сделай псевдо - конкурента для своей фирмы...   раскручивай его в поисковиках, наполняй информацией (только оригинальной, не копированной с других сайтов, а сам тексты пиши) ...  через годик ...  будет постоянный приток новых клиентов... А если есть денег можешь обратиться в специализированную фирму, по продвижению и созданию сайтов...  (сам себя не похвалишь... ))angel

На форумах общайся...  по своей тематике, рекламу давай...   вконтакте например таргетингувую...  

Определи бюджет в месяц на развитие и пробуй различные виды поиска клиентов...  и все будет вери велл... )


Поиск и привлечение новых клиентов через Интернет! Создание и продвижение сайтов

Не в сети

Роман, добрый день! Хотите и рыбку съесть, и сковородку не помытьsmiley Мой Вам совет - выберите что-то одно, либо учебу, либо работу. Потому как, ПРОДАЖИ -  являются наукой, и совместительство, в данном случае, крайне редко приносит, желаемый, высокий конечный результат. Один из верных способов, расставить приоритеты, и увидеть, что для Вас Роман, на самом деле важнее. Лично я, сначала бы доучился, а потом  полностью окунулся в "мир" продаж. Опять же, это мое личное мнение. Удачного выбора! 

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

"ПРОДАЖИ -  являются наукой" - Можно я буду продолжать считать их искусством? пожааалуйста ...смеюсь)))

А в остальном всё так, всё правильно)

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Аватар пользователя yri68
Не в сети

Точно. Искусство, не всем подвластное. Продавцом надо родиться, говорю это как продавец в 4 поколении smiley

 Только практика -  критерий истины/ Обучаю продажам. развиваю продажи. Работаю в продажах.

Ну может ты и родился продавцом. Но вот хорошими продавца ми люди становятся. Умение продавать это вполне конкретный набор навыков. 

Не в сети

Если Вы и в жизни, как на фото, то Вам Бестия можно все!smiley

 

Аватар пользователя Auditmarket
Не в сети

Было время, что я, как и автор темы, старался совместить учебу с работой. Не скажу, что это было просто, хотя бы потому, что работа была на порядок интереснее учебы. 

Иногда мне удавалось договориться с преподавателем, другие предметы я просто прогуливал. Поделюсь с Вами способом, который осуществил мой друг, также работавший в сове время в 1С. Забудьте о холодных звонках и офисе. Вы же не девочка, чтобы сутками сидеть и звонить тем, кому не нужны Ваши продукты.

Выходите в поле. Проведите анализ рынка, на котором реализуются Ваши продукты. Найдите компании, которым по Вашему мнению необходима эта пррограмма. И договаривайтесь напрямую с директором.

Во-первых - это всегда действеннее, чем звонки. Во-вторых можно договориться о приятных бонусах, которые можно "положить в карман".

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

"Во-вторых можно договориться о приятных бонусах, которые можно "положить в карман" 

Фу, как мелочно и пошло! Осмелюсь предположить, что ни разу вы не продажник. Так, мелкий неумный рвач - народная мудрость гласит "попадаются обычно те, кто тырит по-мелочи".

Неужели вы настолько мало зарабатываете, что приходится о карманных бонусах договариваться. Если так, ИМХО, продажи - не для вас.

 

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Аватар пользователя Auditmarket
Не в сети

Если я не оштбаюсь нигде не было указано, что я занимаюсь подобными вещами. Данный ответ носит зарактер совета, и следовать ли ему дело каждого. Не сомневаюсь, что Вы гораздо лучшей продажник, чем я. Сильно Вам завидую.

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

Ну, так воздержитесь, на будущее, от подобных советов - не позорьте профессию!

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Аватар пользователя Auditmarket
Не в сети

Спасибо за совет. Он правда очень важен для меня. На заметку: откаты являются оффициальной подтемой. Внимательно читайте название темы и ее рубрики. И в следующий раз советуйте по теме форума, а не моего сообщения. И вообще соблюдайте законы, растите детей и работайте. Вам определенно следует преподавать. В НИТУ ВШЭ. 

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

Жаль, что вы оглохли защищаясь. Ничего не услышали. Даже не попытались.

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Аватар пользователя Auditmarket
Не в сети

И совершенно об этом не жалею. Зачем мне понимать человека, который оскорбляет меня из за собственной невнимательности? 

Аватар пользователя kir36484
Не в сети

пытаясь написать "умный" пост, ты написал очень смешную вещь со стороны мэнов. Аналитика рынка? Девочка на телефоне сидеть? Мой малоуважаемый друг, поведаю по секрету, отдел по работе с новыми клиентами яв-ся двигателем любой организации, где есть продажи и главным инструментом яв-ся - холодные звонки. После того, как заключен контракт с холодным клиентом, клиент уходит в базу и его курирует отдел по работе с постоянными клиентами. это раз

во-вторых советовать человеку откаты, это просто эпично, так как это просто на просто Н Е П Р О Ф Е С С И О Н А Л Ь Н О !!!! 

 

PS сколько вы в продажах?

Главное - правильная организация рабочего процесса.

Моя компания работает в Виртуальной АТС и на программе CRM. Т.е мы можем отслеживать звонки наших менеджеров, вести отчетность входящих, исходящих вызовов. у нас работает номер 8 800 ( единый многоканальный) , что позволяет принимать одновременно до 100 звонков за раз. Ни один звонок не пропадает. Отдали огромное количество денег на рекламу, при переезде номер сохранился, так что клиентов мы не потеряли.

Прошу по всем вопросам обращаться, отвечу. 

 

вообще то нормальному продажнику необходимо уметь пользоваться любым способом продаж...будь то холодные звонки или личные встречи и т.д. , блин , даже откат нужно уметь предложить....