Буду благодарен за помощь

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Буду благодарен за помощь

Доброе утро,форумчане. Нужна ваша помощь. Позвали на собеседование в автосалон. До этого работал в магазинах бытовой техники(м-видео и эльдорадо) В автобизнесе ничего не шарю. знаю ток этапы продаж. сказали выучить 5 точек а/м. что это понятия не имею. может кто сможет мне попобробнее все рассказать. буду очень благодарен. заранее спасибо

Не в сети

Добрый день, а/м - скорее всего автомобиль, 5 точек - по логике - это 5 основных узлов или агрегатов автомобиля. Но это только предположение. По логике это необходимо знать работнику СТО, но там гораздо больше вопросов должно быть.

Мой Вам совет, пока Вы еще ничем не обязаны этому работодателю и абсолютно его не боитесь - не бойтесь переспросить. Во-первых - они сами сидят и думают где бы взять специалиста. Продажник недолжен боятся. А так как я уже говорил - самый трудный клиент - это твой босс. Вот и научись его небоятся.

Удачи!

Я как-то помогал другу поднять бизнес. Подошли к вопросу набора торговых. На собеседование пришло много людей. Всяких. Всех их объединяло одно - они старались нам понравится. А мы снимали лапшу с ушей. Среди этой толпы выделился один парень. Который сказал: "Я только что пришел из армии. Я никогда не занимался торговлей и не умею это делать. Я вообще никогда не работал, потому что после школы не поступил в ВУЗ и ушел в армию. Я не знаю, смогу ли я работать у вас и понравится ли мне это дело. Дайте мне возможность 2 месяца поработать бесплатно без оформления. Если вы решите, что я не подхожу, то через 2 месяца я уйду без вопросов". Это очень контрастировало с теми всезнайками и всеумеками, которые были до него и после него. Набрали мы агентов и его конечно тоже взяли. 

Через год это был торговый №1 по оброту в компании. Через 3 года зам. генерального. 

Мораль. Не выпендивайтесь на собеседовании. Будьте честны. Если вы не знаете, что такое 5 точек а/м, то так и скажите. Ваша задача на собеседовании показать вашу мотивацию у них работать. А специфические знания дело наживное. Если ваш наниматель этого не понимает, то и не надо вам там работать ;-)