Господа продажники, посоветуйте!

1 сообщение / 0 новое
Не в сети
Господа продажники, посоветуйте!

Добрый день, уважаемые члены сообщества!

Меня недавно очень впечатлила вот эта статья http://www.prodaznik.ru/article/posobie-po-vyzhivaniyu-dlya-molodogo-prodavana, она о класификации компаний по их культуре продаж и о том как правильнее вести себя продажнику в той или иной. табличку я скачал и повесил на рабочем столе (переодически открываю) Благодаря ей (статье), я в какой то мере нашел ответы на многие свои вопросы.

но теория это хорошо, а на практике все как обычно не так просто... короче, ситуация следующая:

я торговый представитель в компании которая занимается обеспечением других компаний канц, хозтоварми, бумагой а4 и прочим. данная компания не производитель и не импортер - мы перекупщики. класифицируя нас по Вашей таблице мы находимся где то между анархическим и осознаным типом. работаю я уже 1год и 10 мес.    часто задумывался о том чтобы сменить компанию, и вот прошел (мне сказали да) собеседование в самую крупную контору в моей отрасли- они самые крупные импортеры бумаги и у них есть собственное производство, но.... у них очень непривлекательные (для клиентов) условия работы с "двухсторонним движением" очень высокие проценты за обнал и вообще чтобы запустить сотрудничество с интересом нужно  идти в финотдел и писать кучу бумаг. а там где я сейчас работаю все решается на словах и процент за обнал и недовоз минимальный. клиенты довольны, и я тоже кое что имею...

Вы можете спросить: в чем же дело? оставайся. но развития то никакого, офис в подпольном помещении, я полностью самостоятельно занимаюсь продажами - могу продавать, могу не продавать, сплит фиксированая и переменная часть примерно 10/90, хочешь зарабатывать - крутись, не хочешь - работай с работающей базой и плюй в потолок, то, что нет новых клиентов заметят месяца через два.

не хочется терять, то что уже наработано, но и в то же время понимаешь, что крупные предприятия (министерства, суды, заводы) с огромгым объемом закупок не будут работать с полуанархичными перекупщиками, либо будут но только с "двухсторонним движением" да и то могут побрезговать и побояться..

вот такой вот у меня сейчас выбор. Что скажите, что посоветуете?