Интересует Ваше мнение

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
JS
Не в сети
Интересует Ваше мнение

 Работал в одной компании (филиал) 1,5года продавал сантехнику(кроме санфоянса), по началу все устраивало за 1 год увеличил объемы продаж на 40%, клиентскую базу на 30%, причем товар был не самый дешевый  (для сравнения 1 метр металлопластиковой трубы 23 рубля цена опт. На многих рынках 20 рублей розница) ,  организовал доставку (до меня никто в конторе этим не занимался) и т.д.   Последние 6 месяцев  организация сократила ассортимент отечественной продукции, повысила цены на импорт, появился дикий дефицит даже не в сезон (счет на 200т.р. по цене проходим на 150т.р. наличие 50т.р.((()  плюс к этому 3 месяца не видели раздатку(буклеты, каталоги). Дико увеличилось количество отчетов 17штук в месяц(разнообразных).    Ну в обще не выдержала душа поэта уволился. Как бы Вы поступили в сложившейся ситуации???

Гость

Нормально поступил, молоток! 

Если ты так крут, то работу себе всегда найдешь. 

Не в сети

Я так и не понял, а какова была причина увольнения

JS
Не в сети

Причина увольнения не возможность удовлетворить потребительский спрос. И дикое колличество отчетов.

Не в сети

На сколько я понимаю, если спрос на товар очень высок, то складские запасы продаются по более высокой цене и компания, а следовательно продавец болучают больше маржи. Отчеты это самое ненавистное для продавца дело, но если отчет граммотно унифицирован и информативен, он позваляет анализировать текущую ситуацию и двигаться дальше.

JS
Не в сети

По причине отсутствия складских остатков и сокращение ассортимента объем продаж сократился в 2,5 раза + повышение цены и рост активности конкурентов на фоне нашего бессилия ...

Не в сети

это тогда уже вопросы к управлению и к собственнику бизнеса.