Как продать товар без характеристик

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Как продать товар без характеристик

Добрый день!

Я работаю в компании, где мне нужно осуществлять оптовые продажи ткани, которую используют в основном для протирки(вафельное полотно, маленькой плотности, для тех кто шарит 100,120,140 плотности), компания небольшая и как таковых обучений или тренингов никогда не было, т.е. просто дали телефон, компьютер, садись и звони. Сам я пришел без опыта и навыков(только поверхностные)

Вопрос по этой теме у меня возник, когда я сам начал обучаться(литература, статьи и т.д.) и когда у меня появилось понимание (допускаю, что следующее утверждение может быть не правильным), что в продажах, главное сопоставить потребность клиента с характеристиками товара, привлечь внимание клиента к плюсам и ценности товара, занизив при этом значимость недостатков товара. Скорректируйте, если ошибаюсь

Теперь к самому вопросу. Как таковых характеристик у моего товара нет и сравнение с конкурентами идет только в цене. Как продавать такую продукцию? Целевой клиент - человек уже знакомый с плюсами и минусами самого продукта, он знает, зачем ему эта продукция.

Теперь о компании. В сравнении с конкурентами, у нас нет доставки, ассортимента и как правило, мы проигрываем в цене. Соответственно и продажи идут тухловато. Из инструментария только стационарный телефон и ноутбук, базу тоже собираю сам.

Подводя итог, из написанного выше выползают несколько вопросов:

Можно ли продать такой товар?(Знаю что можно продать любой мало по малу полезный товар)

Если да, то как? Тут не прошу конкретики, просто направление, где искать материалы

Есть ли смысл продолжать работать здесь или искать новую работу?

Приму в свой адрес любую критику т.к. ещё мало опыта и навыков в продажах

Заранее спасибо за ответы

Отредактировано: Главный редактор 19/10/2022 - 18:45

Здравствуйте, Никита.

В двух словах этого не объяснить, в продажах нужен системный подход, если интересно — книга «План действий для новичка в отделе продаж. Алгоритм достижения успеха в продажах», есть на Озон, Литрес и скоро будет на Wildberries.

Удачи, задавайте вопросы, отвечу!