Какая сфера в 2017 г. будет (или уже есть) самой благоприятной для профессии менеджера по продажам на холодных звонках ?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Какая сфера в 2017 г. будет (или уже есть) самой благоприятной для профессии менеджера по продажам на холодных звонках ?

Имеется ввиду продажа какого товара или услуги. По стране или региону. Благоприятная с точки зрения продажи, например обзванивая 1000 клиентов и предлагая им услуги по размещению рекламы на радио откликнутся всего 5, 
по продаже обеспечения исполнения контрактов статистика в 2012 году была куда выше (около 10-15 из 1000). 

Если это будет оптовая продажа канцелярских товаров, офисных принадлежностей, мебели и компьютеров от одной организации (Самсон-опт), какого это будет? 

Жду Ваше раскрытое мнение, если есть статистика - было бы прекрасно. Спасибо.

*откликнутся - это значит проплатили )

Отредактировано: Иван Александрович 26/11/2016 - 17:45

Здравствуйте Иван.

Любая сфера будет соответствовать, если хорошо настроены продажи (знание целевого потребителя, наличие УТП, эффективная техника продаж, правила и регламенты, соответствующие задачам продаж, обучение МП, соответствующая мотивация (ЗП), система контроля процессов и результатов продаж). Многое из этого, увы, не зависит от МП, а зависит от компании.

☺Помогаю удвоить продажи!

Недеров Вячеслав пишет:

Здравствуйте Иван.

Любая сфера будет соответствовать, если хорошо настроены продажи (знание целевого потребителя, наличие УТП, эффективная техника продаж, правила и регламенты, соответствующие задачам продаж, обучение МП, соответствующая мотивация (ЗП), система контроля процессов и результатов продаж). Многое из этого, увы, не зависит от МП, а зависит от компании.

Спасибо Вячеслав, за ответ. Я понимаю, что все перечисленные Вами процессы в большей степени влияют на конечный результат. Поэтому я и спрашиваю про ниши, в которых нам (МП) будет комфортно звонить, договариваться и заключать договора в большинстве случаев по статистике выше, чем по сравнению с другими нишами. Можете ли Вы предоставить пример какой-нибудь ?

Внимательно прочитайте первое предложение.

☺Помогаю удвоить продажи!

Любой рынок В2С – это ваш вариант, в идеале работа с физ лицами, но можно и с небольшими компаниями (ИП).

В В2В другая картина, здесь самые эффективные не охотники на ХЗ (как в В2С), а фермеры (те кто обрабатывают постоянных клиентов). То есть  В2В самые успешные не те кто лучше или больше делают холодных звонков в день, а те у кого больше постоянных клиентов и кто их грамотнее обрабатывает. Поэтому переход из одной ниши в другую автоматически превращает вас из фермера в охотника (или даже в следопыта), так как вы теряете ранее наработанную базу постоянных клиентов, и по сути начинаете проходить круг сансары с самого начала.

А в целом вопрос довольно странный, так как там где большие деньги там и жесткая конкуренция, там где нет денег там и всех легче (результативнее) совершать холодные звонки. Или по-другому можно взглянуть: следующий год будет годом экологии – рассмотрите эти ниши.

Сейчас есть, палю фишку wink Дед Мороз и Снегурочка! На ура продаются! и детям и корпоративы (на спад пошли уже правда, все уже определились почти).

https://t.me/Biz_Q мой канал в Телеграмме

Автору темы.

Думаю, тут без астрологии не обойтись ... успешных новогодних гаданий!

Бывает, что ХЗ хорошо идут там, где нас нет.

И ещё ... чужая очередь двигается быстрее ...  и т.д.

Респект! ХА-ХА! Думаю, тут без астрологии не обойтись ... успешных новогодних гаданий!

Надо звонить на битву экстрасенсов wink

Так просто понимать свой рынок, что даже пещерный человек справится!