Кто здесь считает, что он мало зарабатывает?

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Кто здесь считает, что он мало зарабатывает?

Я в продажах уже больше 15 лет и считаю, что эта профессия просто обязана быть хорошо оплачиваемой.

И также как действующий владелец бизнеса и руководитель, хочу узнать вашу точку зрения - сколько в среднем сейчас зарабатывает продажник и сколько он хочет получать в действительности?

Вот например, мои сотрудники хорошо замотивированы и по сути у них нет потолка в зарплате, но и они мечтают о большем всегда smiley И меня это только радует cool

Не в сети

я считаю, и хочу больше. 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

АХАХАХАХАХ! Тренера реально жгут! ......Пускай круто меня заносит, душа чуда сейчас просит....... )))) Дорогой автор, что у вас заложено в эту фразу? что эта профессия просто обязана быть хорошо оплачиваемой. Это вы о чём? Вы когда на работу устраиваетесь, процент обговариваете, что же Вам ещё надо? Оклад поднять? Я когда провожу собеседование, меня всегда насмерть убивает вопрос - сколько я буду получать?, и крайне прельщает вопрос - сколько я СМОГУ зарабатывать. 

  Отнесём Ваш вопрос к разряду риторических. 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

А я бы добавил, что за****а уже эта фраза - "нет потолка в зарплате"...

Это наглая ложь. У любого сотрудника всегда есть потолок. И часто ограничения - это прикрытые свободы работодателя. Мол, мы тебе всё дали, вот, сиди, зарабатывай сколько душа пожелает. А на деле получается: то уголь не подвезли, то черти перепились. Продажу сделал, а то того нет, то сего. То надо еще то-то. То бухгалтерия не провела или не пропустила. И физически любой бизнес-процесс-то может быть бесконечным, а человек - нет.

Для тренеров повторю про подвиг Стаханова. Народ-то понимал, что дело в подвиге нечисто. Чтобы вырубить месячную норму угля за сутки, надо на эти сутки ОСТАНОВИТЬ работу всех других участков и направлений: тех, кто воздух подает, кто породу отвозит, кто потолки крепит. 

А для тех кто на бронепоезде, более-менее приличная фраза вместо указанной: "Вот у нас ребята и по *** сотен долларов в месяц делают. Правда, Санёк?".... Это хоть, по крайней мере, честно...

Потолка у них нет, бл.... 

 

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

АХАХАХАХАХА! Волосян, ну ты, как всегда - красава! Потолка у них нет, бл.... Шины, гони, кстати! Задолбал заказчик, всякую куйню мне скидывает.

  Конечно, амиго,  это только теоретически нет "потолка" вроде - да, оклад и плюс знак бесконечности в виде % с продаж. Но, но там весь путь из кочек состоит. То инопланетяне замутят, какаю то хрень, то Каспийское море загорится, то лифт угонят! И дирик и уж тем более бух. найдут подходящие стихийное бедствие.)))) влекущее за собой обстоятельства не преодолимой силы )))) Мне с последнего места работы  (уволился, послав их сам знаешь куда и с гордо поднятой головой пошёл пополнять армию российских безработных)) ) остались 150 000, 00 руб. должны. Через суд куй докажешь, официально ЗП минималка. Тоже такие же - потолка нет. До сих пор оспаривают уроды. )))   

  — И еще, согласно правилам нашей фирмы, Вы никому не должны разглашать величину Вашей     зарплаты т.к. Ваша зарплата не имеет «потолка».

— Да я собственно и не собирался позориться. )))))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Во! Вот это реальный стёб над горе-работодателями! "Вы не должны разглашать величину Вашей зарплаты, т.к. Ваша зарплата не имеет потолка". "Да я, собственно, и не собирался позориться"... Во!

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Да. Работодатели рассуждают просто. Есть % от продаж и значит ЗП не ограниченно. Типа всё от манагера зависит, от его IQ и от того, как он работать будет.  Но на самом деле у каждой компании есть потенциал, который мощный менеджер может очень быстро исчерпать. Это и оборотные активы. Возможности и условия поставщиков. территориально расположение и влияние на рынке. Если более (Став РОП, я это всё изучал и выписывал)  предметно, но по возможности (буду стараться) кратко - 

 Кадровый потенциал – количество сотрудников, необходимое и достаточное для достижения задач данной организации, а также их персональные особенности, влияющие на эффективность работы.

 Фондовый потенциал – достаточность и оптимальность применения основных активов и оборотных средств.

 Финансовый потенциал – оптимальная обеспеченность денежными средствами, покрывающими потребности предприятия, корректно распределяемыми и применяемыми.

 Управленческий потенциал – способности руководителей организовывать производственные процессы и ресурсы для максимального обеспечения конкурентных побед в виде адекватной структуры организации и актуальных управленческих методов.

Маркетинговый потенциал – успешное применение системы продвижения товаров на рынке для постоянного сохранения и повышения конкурентных преимуществ.

Инновационный потенциал – возможность применения или привлечения ресурсов для развития предприятия в соответствии с его потребностями.

 И ещё можно перечислять. Сроки производства/поставки, объемы, ассортимент, привлекательность товара, ну да реально до потери пульса перечислять можно. Но, на взгляд большинства директоров и тренеров, всё зависит от отдела продаж. 

Мощный, сильный, прокаченный, менеджер (РОП) быстро освоит определенное количество ресурсов потенциала. Вопрос, только с какой, эффективность он это сделает. Другими словами, экономический потенциал – это реальные возможности, которые может проявить предприятие в той или иной сфере, реальные!, не гипотетически. Не всегда все ресурсы потенциала, возможно, задействовать одновременно и с необходимой эффективностью, (это и разного рода согласования и разница мнений и поведения других отделов)  а для разных отраслей производства характерен свой коэффициент прибыли. Вот почему возможность извлечения общей прибыли, конкретно ограниченна рамками, потенциальными границами.

  Я вообще в шоке, если честно о того, что я читаю последнее время на любимом сайте. Я учился на этом сайте и не малая его заслуга, в том, кем я стал. Я начинал с транспортной компании. Потом я стал понимать, что могу зарабатывать больше, при наличие определённых условий, а в этой компании у меня это не получится поднять планке ЗП, хоть мне и твердили каждый день, про отсутствие "потолка" Уволился – пошёл дальше. На мой взгляд, выражение (фраза) прописанная в вакансии о отсутствии верхнего потолка ЗП т.к. есть % от продаж, исключительно для лохов. )))) Такой, своего рода лохотрон ))) Мол мы тебе всё предоставим, а остальное от тебя зависит. А на самом деле предоставят только (в большинстве случаев) комп, инет и телефон ))))

 Всем всего доброго!!!! 

 П.С. Вот сфера деятельности заявленная в аккаунте автора сего вопроса - Компания занимается обучением продажников.    )))))))) И дальше вопрос, пристегнитесь коллеги, ремнём безопасности )))) - И также как действующий владелец бизнеса и руководитель, хочу узнать вашу точку зрения - сколько в среднем сейчас зарабатывает продажник и сколько он хочет получать в действительности? Продажник чего? Нефти, газа, наркотиков, билетов в театр, человеческих органов? Интернет услуг? Я не чего не хочу сказать. Просто констатирую факт, со стороны постороннего наблюдателя. Тренер и владелец бизнеса, задал сей вопрос ))))

  Ещё раз, всем всего доброго!!!!

П.С. 1. Если раньше для меня данная площадка была обучающим инструментом, то сейчас, если не вспыхнет какой - никакой случайный резонансный диспут, то исключительно поржать. ))))

П.С. 2. Ильдус, (если вдруг тебя занесёт на эту ветку) амиго, ну я же не придумываю ничего. Я тупо цитирую атора ))))))

 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

.....Во мне постоянно борются Добро и Зло, но всё время побеждает - придурь...... ))))))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Уважаемый автор, Вас радует, и Вы тут не лукавите?! Сколько зарабатывает продажник и сколько хочет зарабатывать в действительности - это как? Ерунда какая то... и Вы это выносите на обсуждение, Вы лучше у своих продавцов спросите чего они хотят. Я как и многие здесь, напоролась на практике к вопросу о зп и проценте без потолка)))) Когда мне на первой работе, поначалу платили норм, пока училась и вливалась, а потом процент снизили с 10 оговорённых до 7, до 5 и в итоге до 3, включали в вычет все, что можно, в том числе, зп бухгалтеров и прочих сотрудников, аренду, количество туалетной бумаги, закупаемой на офис и прочую дребедень, я конечно же ушла, их долг передо мной по % был 900 к. На что мне сказали: «Это моя добрая воля, хочу плачу хочу нет, сейчас ресурсов у компании нет» вот и делайте выводы о потолках для продажника. И вы нифига не заинтересованы в их заработке, в том, сколько они привлекут и Вы получите дохода - да, но Вы явно не волнуетесь о том, как увеличить или улучшить их зп, ну или просто не дошли до планки, когда жаба давит платить деньги сотруднику, потому что не ожидал, что он столько заработает.. 

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

И вы нифига не заинтересованы в их заработке, в том, сколько они привлекут и Вы получите дохода - да, но Вы явно не волнуетесь о том, как увеличить или улучшить их зп, ну или просто не дошли до планки, когда жаба давит платить деньги сотруднику, потому что не ожидал, что он столько заработает.. yesyesyes


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!