Новичек ищет где лучше научат продавать...

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Новичек ищет где лучше научат продавать...

Приветствую. 19 лет, молодой и зеленый. Имею небольшой опыт в продажах CFD(акции) в Польше. Сейчас вернулся на родину, хочу работать в сфере продажа, сейлз-менеджером. Пошарил в интернете в поисках достойного учебного материала. Сейчас читаю Психологию продажи, про Чичваркина и аудио книгу Психология Влияния. Также меня удивил парадокс в одной из статей, что менеджер по продажам одна из самых востребованых профессий, но которой почти не учат. Зачастую бросают в холодную воду так скажем) Я не до конца верю этой вормулировке. По этому обращаюсь сюда за помощью. Знакомый продажник посоветовал устроиться в Найк, Рибок, Адидас, мол там хорошие техники обучения продажам, но не очень лежит душа иметь дело с одеждой. Помогите пожалуйста, посоветуйте в какую с фирм лучше устроиться что бы получить максимум полезной практики а также тренинги по продажам. В каких фирмах работали вы и где вас большему научили? Очень расчитываю на помощь этого мощного форума) Заранее спасибо.

Аватар пользователя Irbis
Не в сети

А куда душа то тянет? Раз в работа в магазине не фонтан.... 

В зависимости от того куда тянет, тому и надо учится..... 

Но основы везде одинаковы.... А вот нюансы.... 

Все является ядом. Все не является ядом. Все зависит от дозы.

Не в сети

Душа тянет туда где научат продавать) Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что искусства продаж, тонкости и основные принципы этого дела важно получать в первую очередь, а сторона техническая(продажа унитазов или ручек, программ или недвижимости) это достаточно вторично. Когда я работал в фирме по продажам акций, мне говорили что если научюсь это продавать(акции), то смогу продавать все. Я верил тогда и верю сейчас в это. Мне не очень важно что именно продавать, важнее найти фирму где продажам обучат лучше всего. 

Аватар пользователя Irbis
Не в сети

В идеале, ЗАМЕТЬТЕ - ЭТО В ИДЕАЛЕ!!!, Вам оптимальнее всего идти тогда в какую либо тренинговую компанию работать. НО!!! ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО ТАМ ВООБЩЕ НЕ УЧАТ ПРОДАВАТЬ СВОЙ ПРОДУКТ!!! 

Вот такие парадоксы..... 

А так Вы будете долго выбирать. Самый лучший учитель - это опыт ошибок трудных!!! 
А чтобы ошибок было меньше, то есть такая форма обучение как совмещение: читаете с головой, т.е. Вы понимаете ЧТО читаете и применяете на практике. Не работает - применяете другой метод.... 

 

Так что могу пожелать Вам только успехов на данном поприще!!! 

На сей ноте разрешите откланятся!!! 

Все является ядом. Все не является ядом. Все зависит от дозы.

Аватар пользователя mvfstar
Не в сети

Основы всегда и везде одинаковые, но это азы.... А вся суть продаж в деталях и к сожалению подавляющее большинство не понимает, что техническая сторона медали играет основную роль... Ведь есть существенная разница в продажах семечек и спичек по сравнению с продажами тех же акций или скажем самолётов с космическими кораблями...
Так что учите азы, определяйтесь с направлением и там уже шлифуйте своё мастерство и никак иначе...

Аватар пользователя Дионисий
Не в сети

Начните просто читать. От Шекспира и О, Генри, до Дарвина и Лоренса. Ничто так не развивает интеллект как чтение. Тем более сейчас есть аудиокниги и возможность их слушать при передвижениях...
Знакомтесь с РАЗНЫМИ людьми и общайтесь с ними, учитесь не только говорить, но и слушать. Поддерживать разговор на ЛЮБУЮ тему. Ничто так не развивает обаяние, как общение с людьми. Помните, что ещё старина Альберт Камю говаривал, что обаяние - это когда вам говорят "да", хотя вы ещё ни о чём не просили
А потом почитайте Алан Пиз "Язык жестов" и ещё нечто подобное про невербалику и научитесь это ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСТОЯННО у все людей, во всех ситуациях, не задумываясь. Прибавьте к этому хороший вкус, опрятность в одежде и теле... И вы станете отличным продажником.

Не в сети

Полностью согласен с вами, черезвычайно важно быть разносторонее развитым как мне кажется в жизни, а особенно в професии сейлз-мена, благодарю за совет и литературу. Не подскажите фирмы в которых дают возможность тренингов?

Аватар пользователя Дионисий
Не в сети

Не знаю таких фирм. Но мне думается, что лучше развиваться самому, без догм. Каждая фирма в певую очередь старается заработать деньги. Ничему нельзя научить, но всему можно научиться. Да, ещё один важный момент... Никакой интеллект, никакие технологии продаж, никакое НЛП и красивые одежды не помогут если у человека... плохо пахнет из рта или торчат волосы из носа. Или ещё нечто в этом роде. Нужно вовремя посещать зубного врача, гастроэнтеролога (жвачки не помогают) и вообще следить за внешним видом. Собеседники об этом, как правило, не говорят, даже близкие знакомые. Это как раз зачастую та ложка дёгтя, которая портит бочку мёда. Об этой простой истине иногда забывают. Лучший вариант - попросить хорошую знакомую противоположного пола ЧЕСТНО оценить ва с точки зрения привлекательности и общения.

Сходи на открытый тренинг Филиппова. Потрать чуть-чуть денюшков. тут то все и начнется....

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Не в сети

Нашел определенные его видео на ютубе. Нету возможности попасть на его курс, так как он в Росии только дает тренинги на сколько я понимаю.

Аватар пользователя nadvictor
Не в сети

Почему не учат, не понимаю... Есть Финансово-экономический институт, Торгово-экономический... Книжный даже есть Московский государственный университет Печати. Не говоря уже о всяко-разных маркетинговых факультетах, тренингах и т.п.
Было бы желание потом работать по специальности. 

Практику не хватит теории, а теоретику практики.

Аватар пользователя Дионисий
Не в сети

Нельзя научить вежливости, харизматике, личному обаянию и т.д. Этому можно лишь научиться самому.

Не в сети

По настоящему научится можно только работая и в работе учась, ни одна книга, гуру продаж, не научит нормально продавать, это только философия, теория, а без конкретного продукта, на котором можно заработать не применить полученную теорию. Для продажника прежде всего главное, чтобы он был жаден до денег, конечно не до абсурда, ему нравилось то что он делает и вера в то что он делает. Будет у Вас самый супер-пупер нужный продукт и Вы один его продаете, без веры в свою компанию, продукт, знание продукта, толку не будет, поэтому учится нужно в работе с наставником конечно, а он всегда есть, будь то директор или нач.отдела продаж, перенимайте опыт прежде всего у них, особенно если они делают это качественно и видно что денежки у них водятся) Почему директор или собственник продает всегда лучше, не потому что он был на 50 тренингах, а потому что это его детище и он верит в то что он делает, а гуру продаж, которые собственно только и продают свои тренинги. Как правило их бизнес продавать себя, а реального бизнеса у них нет, поэтому такие гуру ничего не дадут особо, это мое мнение личное. Учитесь, набивайте шишек, пробуйте новые подходы и все получится)

 

Аватар пользователя Транс
Не в сети

Это смотря чему хочешь учиться, точнее итоговая цель твоих изысканий? Как определишься, шаг второй, находишь на районе действующего хорошего продажника (минимум), супервайзера, начальника отдела продаж. Найти их можно путем простым: опроси продавцов магазинов, той отрасли которая ПЕРСПЕКТИВНАЯ И ЗАРАБОТНАЯ.Коль хочешь быть профи, заруби на носу, ПРОФИ ЭТО ОПЫТНЫЙ ПРОДАЖНИК, ВПЛОТЬ ДО ПРОДАЖ ВОЗДУХА.К продавцам, порекомендуйте человека, хочу продажам учиться, получите номер телефона. Встретившись с торговым, супервайзером, начальником отдела, все тот же вопрос НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ПОСРЕДСТВОМ ПРОДАЖ!!!! БУДУ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО, ВООБЩЕМ ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ. ОПЫТНЫЙ, ГРАМОТНЫЙ ПРОДАЖНИК РАССМЕЕТСЯ, ПОСТАВИТ УСЛОВИЯ И СОГЛАСИТСЯ. ОСТАЛЬНЫЕ ШАГИ ПРОСТЫ, ЗАПИСЫВАЙ ЗАДАЧИ, ВЫПОЛНЯЙ НА СОВЕСТЬ, ОТЧИТЫВАЙСЯ. КАК ТОЛЬКО ПОЛУЧИШЬ ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ ОТ ОППОНЕНТА, СИМПТОМ ТОГО, ЧТО ОБУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ. КТО НЕ ЗАХОЧЕТ, ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ УЧИТЬ, САМ БАЛБЕС. ОПЫТНЫЕ ПОСТУПЯТ ПРАВИЛЬНО. При таком обучении шанс познать исскуство торговли высок, почитай учителя, быстрей познаешь проффесиональные секреты.Соблюдай формулировки вопроса. Впрочем ничего нового не сказал, раньше так и было.

Бумеранг, рано или поздно, возвращается UNTRANS 2019г.

После слов "на районе" и "продавцов магазинов" люди, желающие строить карьеру в b2b могут не читать.

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Аватар пользователя Транс
Не в сети

Предложите новичкам как обучаться на вашем поприще. Касаемо "на районе", вдруг Вы по соседству живете....

Бумеранг, рано или поздно, возвращается UNTRANS 2019г.

ТщательнЕе читать текст вакансий.

Там иногда встречаются правильные компании, которые берут принципиально людей без опыта и учат под себя правильными тренерами. 

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru