Нужен совет по партнерской программе

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Нужен совет по партнерской программе

Добрый день всем! Очень нужен совет. 

Основное направление нашей деятельности - печать фотокниг. Посетители с нашего сайта бесплатно скачивают программу, далее загружают в неё свои фотографии, выбирают темы, оформления и посылают готовую книгу в электронном виде к нам. А мы её печатаем. 

Как правило, люди делают такие фотокниги по разным поводам - свадьба, юбилей, рождения ребенка, отпуск, личное портфолио и т.д. У нас очень много позитивных отзывов. 



Решили ввести свою партнёрскую программу. Суть партнерской программы: участники, регистрируются и получают персональные ссылки. Они размещают их на своих ресурсах или указывают в контекстной рекламе. Партнер получает 20% от стоимости первого заказа каждого привлеченного человека. Так же, партнерская программа предоставляет новым клиентам скидку 5% на первый заказ (т.е.скидка предоставляется тем, кто переходит и регистрируется по ссылке). Есть система статистики, по которой видны переходы, регистрации и заказы. Вывод денег пока осуществляется только на Яндекс-кошелек. 



К сожалению сейчас партнерская программа буксует и слабо работает. Пока мы не можем понять причину. Очень рад буду услышать вашу критику и предложения по программе. Спасибо! 



p.s. http://partner.happybook.su - подробнее о программе (не сочтите за рекламу). 

Гость

Добрый день!

Я считаю, что партенрская программа - это на долгую перспективу и ее саму надо рекламировать все-равно. 

Вы хотите построить сеть, да?

А вы  напрямую работаете с организаторами свадеб, банкетов и т.д., чтобы они за определенный процент перенаправляли вам своих клиентов?

По поводу самой программы 

специфичен товар - фотокнига нужна не каждый день (и даже неделю или месяц), в отличие от той же косметики (мэри кэй, орифлейм и еще 150 фирм), когда человек выстроил сеть и она приносит ему стабильный доп.доход, потому что ту же косметику покупают РЕГУЛЯРНО.

на вашем сайте есть способы привлечения ( майл, вконтакте, фейсбук, форумы...) и т.д.. Идея о том, что люди будут рекламировать через свои странички что-то представляется мне утопичной. Рекламировать настолько, что вы будете получать много денег.

Хотя само по себе, оно вроде обоснованно - соц. сети, в среднем у человека 200 - 300 друзей, реклама от "друга" должна воприматься хорошо...но, по-моему, это как-то не работает... Может психологически люди устали от рекламы и не хотят ее видеть в своем "маленьком мирке" (страничке вконтакте, одноклассниках или фейсбуке).

 

Не в сети

Насчет того, что товар специфичен - вы правы. И нужен он не каждый день. Но у каждого есть огромная "коллекция" своих фоток. Свадьба, дни рождения, рождение ребенка, отдых и много-много всего остального. Т.е. у каждого есть потенциальный повод сделать фотокнигу.
Это доказывается большим числом зарегистрированных посетителей нашего сайта. Но многие из них не активны и ни разу не делали заказ. Возможно, давать большую скидку, например, в 10% при заказе через партнёрскую ссылку?

Не в сети

Попробуйте рекламу в соц.сетях в тематическом сообществе, которое будет приближенным к вашей сфере бизнеса. рекламу заказывайте лучше в предпраздничные дни, например, сейчас можно сделать рекламу к НГ.

Многие захотят подарить такую книгу близкому человеку! А реклама в соц.сетях стоит от 100 рублей за пост. 

По поводу вашей партнерской программы - попробуйте отправлять коммерческое предложение блоггерам - многие из них с радостью станут вашим партнером.