Подбор персонала, или где найти толковых продавцов?

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Подбор персонала, или где найти толковых продавцов?

Всем доброго времени суток. Со своей командой занимаемся развитием личного и корпоративного бренда в Инстаграм. Опыт 200+ кейсов. Сейчас занимаюсь созданием удаленного отдела продаж и пришёл к выводу, что вакансии на Head Hunter не достаточно. Конверсия слабая. Да в принципе понимаю, что 20-30 собеседований будет не достаточно  

Буду рад получить рекомендации по поиску толковых специалистов. Слышал, что есть какие-то биржи продажников, но пока не нашёл. 

Отредактировано: Главный редактор 11/10/2020 - 19:07
Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Здрассти!... 

Для того, чем Вы занимаетесь, Вам не нужны толковые специалисты. Да, в общем-то, толковые прочитают Ваше объявление по диагонали и забудут. Если у Вас не хватает потока резюме с "hh", то чем тогда вся Ваша "команда" занимается? Это было серьезно.

А теперь, шутки ради, отвечу по Вашему запросу (тоже серьезно): Вам нужен поток, масса, не очень толковых. Просто усидчивых и умеющих говорить. Только один затык: эти люди не мыслят категориями "прибыль, оборот, процент с продаж". Их нужно научить и им заплатить. Немного, но всегда вовремя. 

Чем мог. 

 

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Здравствуйте.

  1. Используйте комплекс сайтов для подбора: HH, SuperJob, Работа.РУ и др., комплексный подход дает лучший результат.
  2. Переработайте текст объявления → нужен продающий текст.
  3. Обещайте обучение, это стимулирует обращение определенной категории соискателей, в частности студентов, а среди них при правильно мотивации и обучении есть возможность получить хороших специалистов по относительно низкой цене. Не важно продавал человек или нет ранее, а обучать продукту и продажам все равно придется. Надеюсь, у вас есть корпоративная Книга продаж (ресурс внутреннего обучения продажам) и другие инструменты (CRM, регламенты, скрипты, система контроля и мотивации).
Не в сети

Толковому специалисту придется заплатить столько, сколько вы платите десятку не толковых. Но будет ли тогда какой-то результат?

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Толковому специалисту придется заплатить столько, сколько вы платите десятку не толковых. Но будет ли тогда какой-то результат?\

  Да. Да, будет без вариантов. Просто пойдёт ли специалист высокого уровня в развивающуюся компанию.


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Вам нужно опубликовать несколько вакансий, на разных работных порталах. По несколько вакансий похожего содержания на одном, втором, третьем ресурсе. Посмотреть обратную связь. Динамика хорошо видна при публикации. А вы изучали рынок? Какие условия предлагаете, какая мотивация? Большое значение имеет отрасль. В разных отраслях разные условия по окладной части и бонусной. 

С уважением, Жерновая Любовь

Руководитель КА HappyStarRecruiting

8915 103 44 49

8499 972 00 94

http://www.happystar-ka.ru/

 

Не в сети

Толковых специалистов очень трудно найти, точнее практически невозможно. Я пробовал это делать пол года назад, ничего не получилось. Конечно, возможно заработную плату предлагал не большую. Поэтому пришлось самому учиться. Конечно трудно, но все же понемногу вникаю во все тонкости.

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

АХАХАХАХ! Где найти?, Они, что, растут, как гриб в лесу, что-ли? )))) Как воспитать, переманить, ну, не знаю, что там ещё, куда не шло. А то - где найти? ))) Карту Вам и компас в руки )))) Но, специалисты высокого уровня, не находятся в свободном поиске труду. Или, давайте обозначать, что вкладывается в понятие "толковый" продавец? Какого уровня "толк" (утрированно) Бог? Серая лошадка? Или тот, кто хотя бы трудовую дисциплину не нарушает? Толковый студент, из которого выйдет хороший ученик? Все они толковые, до определённой степени. Проблема в том, что авторы выкладываю материал, ге заботясь о смысловой нагрузке. Вы же, когда человека на работу принимаете, спрашиваете его о результатах на предыдущем месте работы. А тут, просто припёрся на собеседование, рассказал пару анекдотов, и в путь! )))))


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Не в сети

Подобрать персонал можно на сайте https://hrblade.ru . Отлично подобрала там для своей компании персонал.