Подскажите как продать, пожалуйста!

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Подскажите как продать, пожалуйста!

Люди, приветствую!

У меня появились классные стилусы 3 в 1. Ручка+Стилус тепловой (подходит для всех планшетов и устройств на Android и на всю технику Apple).Я 

Я настраивал директ несколько дней. В итоге, больше тысячи кликов за несколько дней и ни одной продажи. 

Как мне их быстро продать продать? Подскажите варианты. Если будет опт, то будет вообще супер круто!

 

Отредактировано: Дядька Добрый 24/09/2013 - 03:02
Не в сети

Вам только в партнерку залазить!

Попробуйте рядом или в университетах продавать.

Первое что нужно менять это сайт. Если честно сайт просто отвратительный. Если открыть главную и не скролить, а прочитать вес текст и посмотреть на картинки то не совсем понятно о чем тут речь. Нет, вообще нет, ни заголовка и ни описания. И все внимание приковывает большая, не качественная картинка, то ли ручка, то ли лазер, поди разбери.

Графика отстой, такой дизайн продающему сайту иметь стыдно. Не стоит недооценивать важность дизайна. Современный пользователь инета избалован качественными сайтами, на которых  не надо много читать и искать, все интуитивно понятно, поэтому когда не понятно и не красиво, он сразу уходит. 

 

Второе это маркетинг. Ну предположим я уже понял что сайт продает стилусы, вижу сколько стоит. Но почему я должен его покупать, нахрена он мне. Сайт через графику, через короткие текстовые посылы, должен раскрывать клиенту преимущества, выгоды товара. Надо рассказать и показать как им пользоваться. Кое что конечно у тебя есть, но я это нашел только при детальном изученнии сайта, это надо в низ скролить долго, этого никто делать не будет. (здесь на форуме лучше рассказал чем на сайте)

 

Третье это не понимание товара. пример:

"И ещё немного плюсов...

Некоторые люди используют стилус для того, чтобы не пачкать экран своего планшета пальцами, которые, в силу различных обстоятельств, могут быть жирными или не достаточно чистыми, а также просто чтобы не оставлять на экране отпечатков пальцев"

Первый плюс и сразу такой бред. Стилус не должен заменить палец, палец намного удобнее. С появлением айфона, заточенного именно под палец, каммуникаторы со стилусом, быстро вымерли, а андроид сделал тоже интерфейс под палец и теперь нет аппаратов со стилусом в комплекте (я вообщем не знаю таких, может и есть). Стилусом нельзя работать одной рукой если ты идешь, к примеру)

Преимущества у стилуса есть, например рисование или рукописный ввод (у эппала не катит). Больше я не знаю, но думаю можно найти. Но точно не "жирные пальцы". Это просто смех.

Совет мой прост. Хочешь продавать, через сайт найми профи, потрать деньги, если их нет, иди продавать в оффлайн.

 

 

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

А я бы адресно продавала. Онлайн-магазинам, которые торгуют соответствующим ассортиментом: либо подарками, либо "планшетами/устройствами на Android и техникой Apple".

Причем, воротилам типа Розетки предлагала бы позиционировать эти стилусы как бонус (бесплатный, акционный или скидочный довесок) к тем или иным позициям товаров (навороченных планшетов, например). Думаю, не нужно вас учить как спрятать стоимость вашего продукта в цене дорогого планшета. Или нужно?)

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Не в сети

Бестия, мне кажется, что статистика на его сайте отражает интерес публики к подобным устройствам. А контракты которые имеет интернет магазин ему не переплюнуть, следовательно его предложение будет всегда хуже чем их поставщиков!!! А вот выделить сегмент художников, дизайнеров и прочих "рукописов" попытаться можно. В этом случае продавать нужно будет как раз устройства для подобных работ с спец приблудой (пером).

А чтобы проверить эту гипотезу необходимо постоять у вузов или аналогичных мест с предложением нарисовать портрет в "цифре" на планшете.

Если сбыт стилусов пойдет, значит можно нишу прощупывать. Где-то видел как рисуют художники в фотошопе, вообще крутяк получается.

Тогда и яндекс директ нужно будет настраевать на Кисти и Краски, и сайт делать тематическим. Для художников, для дизайнеров и т.д. Этот рынок по крайней мере уже существует. за него зацепиться будет по проще.

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

А почему нужно выбирать: или ваш вариант, или мой?) Попробовать стоит оба, имхо. ...ну, чтобы проверить гипотезу) Как бы там ни было, решение принимать только ТС-у.

И да, статистика на его сайте нифига не отображает, Иван. Кроме, естественно, одного: совсем не предназначен этот самый евойный сайт для каких бы то ни было продаж. Собственно, Данила, в 3-м комменте достаточно подробно на эту тему высказался.

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Не в сети

Я о статистике переходов. Покупки - это дело другое, тут Данила и в правду "промотивировал" собеседника)))

На счет обоих вариантов.... Это вполне уместно, я исходил из простоты реализации, естественно субъективно.

Аватар пользователя Бестия
Не в сети

а что там со статистикой переходов? я опять что-то где-то прошлёпала?)

_____________________________________________________
Нужно постичь многое, чтобы понять простое. П.Пикассо
Не в сети

Он догнал статистику до 1000 за 2 дня - это в среднем 20 продаж за 2 дня. Это просто крутяк!!! По факту ни одной продажи. Сайт функционально работает. Цена в 2 раза ниже.

По моей статистике в инете докрутить конверсию за счет сайта возможно максимум на 80-90 %. Итого 2-4 продажи должны быть даже на хреновом сайте потому что клиенту это очень надо и надо было еще вчера.

Повторюсь... Ни одной продажи!

На лицо проблема с нишей или позиционированием. Из опыта могу сказать только то, что это не лечится структурой сайта. Нужно найти существующую нишу к которой и присасаться. А на этот вопрос проще всего получить ответ от клиентов купивших эту "Штучку" или подобную вещь (лазерную указку, ручку, стилус, кисть)

Аватар пользователя trenicum
Не в сети

И о чем так долго рассуждать? Сайт никакой, идея при желании мгновенно копируется, подобного барахла у дилеров "железа" завались... И главный вопрос: "Как много уникальных приверженцев тыкания стилусом вместо пальца, готовых инвестировать в абсолютно ноунеймовый китайский аксессуар 999 рублей?"

ИМХО тема закрыта, пациент скорее мертв

 trenicum.ru - чтобы люди продавали

Популярный или хорошо известный товар можно как то продать с плохим сайтом, с конверсией 1000 - показов 2 продажи. Но товар весьма специфический, а сайт невероятно плох, соответственно кто будет покупать. Тем более что он еще очень похож на сайт мошенников.

Ну естественно прежде всего надо было начинать с исследования рынка. Может стилусы круче всего продавать на форуме дизайнеров. 

http://www.prodaznik.ru/article/kak-prodavat-dorogo

С уважением, Вячеслав Богданов

Аватар пользователя trenicum
Не в сети

В качестве некролога: Если это можно купить, то это можно купить на e-bay (C)

http://www.ebay.com/itm/Griffin-GC16040-Stylus-Pen-for-iPod-touch-iPhone-and-other-Tablets-Ipads-/110979544117?pt=US_Tab...

 trenicum.ru - чтобы люди продавали

Не в сети

Спасибо всем за ответы! Понял свои ошибки :)