помогите, посоветуйте!!!

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
помогите, посоветуйте!!!

Здравствуйте, подскажите с чего начать....устроилась на работу менеджером по продажам с/х техники, до этого стажировалась и имею представление о работе, но в области бакалеи.. я в тракторах ничего не понимаю. Как быть, с чего начать? конечно я понимаю, что нужно изучать, но я нифига не шарю в машинах, технике...компания классная, мне понравилась..не хочу терять..

Уважающая себя компания должна организовать программу обучения продуктам компании. 

Своему начальнику можно позадавать вопросы на тему - что я буду продавать, кто конкуренты, чем мы их лучше, попросить список рекомендованной литературы.

В общем все как всегда.

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Марианна М, вы единственный менеджер по продажам в компании? 

Не в сети

нет конечно)))

Очень многое зависит от коллектива    Вы же не запчасти продаете а технику главное узнать конкурентные особенности вашего продукта

 

Аватар пользователя Andrey1988
Не в сети

Странно,как вы вообще прошли туда отбор.

Я закончил строительный вуз в Москве по специальности "Строительные машины", к продажам которых меня близко не подпустили, ввиду отсутствия опыта. И даже после того,как я уже какой-то стаж наработал, мне отказали по причине того, что стаж есть, но не по той теме=))

Изучайте рынок. Как правильно заметил автор предыдущего коммента, необходимо знать изюминки вашего товара. А попутно нужно  и сам товар изучать со всех сторон, иначе можно очень бледный вид поиметь, столкнувшись с весьма опытным клиентом.

Не в сети

Если всего бояться, ничего не достигнешь :)

Существует как правило совсем немного отраслей, в которых человек разбирается на первых этапах своей трудовой деятельности, так чтож - не развиваться?

Я считаю, что ТС необходим грамотный и терпеливый наставник. Я бывал и в шкуре наставника, и в шкуре автора. "Неизлечимые" случаи бывают, но их меньшинство.

Удачи!)

Аватар пользователя vadimpetr
Не в сети

  Я бы посоветовал походить по форумам - это с одной строны, но с другой (или наоборот - самой первой) посмотреть учебники или справочники по сельхозтехнике. На уровне разделов, не вникая. Но там будет про мотор, колеса, культиваторы, уборочную техники - разберетесь.

Как дизелист вам скажу, научиться продавать намного труднее, чем разобраться в технике. Она статична, узнаете один раз что к чему и больше не надо. А продажи...

Успехов.