Продажа складской и дорожно строительной техники? Как сейчас дышит рынок?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Продажа складской и дорожно строительной техники? Как сейчас дышит рынок?

Привет! 

 

Предложили тут работу в продажах Дорожно строительной техники.  На сколько это сейчас интересно рынку? Хочу услышать ответ от работников сферы. Спасибо.

Аватар пользователя Shlein
Не в сети

В общем, конечно рынок упал, при чем сильно упал, многие крупные игроки сократили штат, другие реформировались. Дилеры, которые продают технику сейчас больший упор делают на сервис, продажу з/ч и расходников. Т.к. старая техника все равно работает и её нужно обслуживать и ремонтировать.

Я сам как раз продаю расходники, фильтры и уплотнения на спец. технику. Многие наши клиенты, которые продают технику жалуются на застой рынка, "продажи упали, маржа упала..."

Но совсем рынок не встал, продажи идут, компании закладывают в бюджет покупку новой техники и заказы берут те, кто работает более профессионально.

Спец. техника это дорогой товар, чтобы его продавать нужны особые навыки. Если Вы ими обладаете и у Вас есть опыт и желание, то смело идите, в сложные времена как раз проявляются сильные продажники. Если этого нет, лучше не стоит.

Вас в какую компанию зовут?

Не в сети

Спасибо за ответ!

 

Компания Тракресурс - Регион

www.liftnet.ru

 

Что то знаете о ней?

Аватар пользователя Shlein
Не в сети

Ничего конкретного не знаю, поэтому, к сожалению, не расскажу ничего.

Так, название вроде на слуху, может фильтры у нас берут, но ничего более.

А Вы до этого что продавали?

Аватар пользователя sedoffmike
Не в сети

А Севера? Сургут, ХМАО тоже упал?

Не в сети

Зашёл в рынок, да, действительно лежит, в коме. Особенно это заметно по поведению дистрибьютеров импортеры. Готовы продать по дилерской цене всем конечникам, в обход всех своих дилеров))