продажа услуг дизайнера

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
продажа услуг дизайнера

Уважаемые продажники, помогите советом. Как продать услуги дизайнера интерьеров (интерьеры подразумевают и квартиры и дома и клубы и ТЦ и магазины). Голову всю сломала не могу понять в какую сторону работать. Или через риэлтеров идти или через холодные звонки , вообщем кто что может подсказать, буду очень признательна.

Если речь идет об активных продажах, то я бы попробовал сегментировать вашу целевую аудиторию. 

Охватить активно  и квартиры и дома и клубы и ТЦ и магазины вы одновременно не сможете. Выделите один, самый прибыльный для вас сегмент, или самый быстроохватываемый, или тот, в котором вы наиболее сильны и работайте с ним. Потом другой и т.д. А вообще, насколько я сталкивался с дизайнерами, после наработки стартовой клиентской базы - хорошие дизайнеры передаются "из рук в руки" ;-) Поэтому второй этап скорее всего не понадобиться. При нулевом портфолио, уговаривайте клиентов на волонтерские проекты (бесплатные). 2-3 штуки хотя бы. Иначе с нуля спрыгнуть тяжко.  

Удачи :)

Не в сети

Андрей ,спасибо! Портфолио есть, и первый этап уже практически пройден, т.е. дизайнер идёт по рукам практически, но этого уже недостаточно.))) А про сегмент да, надо подумать. Вообще вопрос возник еще и потому, что хочется поставить работу на поток.