Развитие нового концепта. Отображение статей по рейтингу

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Развитие нового концепта. Отображение статей по рейтингу

Добрый день, коллеги!

Двигаясь по намеченному плану мы реализовали разделение статей по новостным лентам:

  • Новые.
  • Лучшие за неделю.
  • Лучшие за месяц.
  • Лучшие за все время.

Пока мы не вводили порог для вхождения в "лучшие". Надо пристреляться пару недель, чтобы оценить этот порог. Пока в ленты "Лучшие" попадают все статьи за указанный период и сортируются в ней по убиванию голосов. Лента "Новые" содержит все статьи, как и раньше, отсортированные по убыванию даты публикации.

Дизайн новой панели пока не по "феншуй". Мы стараемся быстрее наполнить функционалом, а затем будем улучшать красивости.

Мы понимаем, что лента "Лучшие за все время" пока не является объективной, т.к. возможность голосования появилась недавно и активнее голосуются свежие материалы.  Но когда-то надо было начинать. Со временем толковые материалы все-равно пробьются наверх, мы в этом уверены.

Буду признателен за конструктивную критику и отзывы.

С уважением, Бармен.

Отредактировано: barman 09/06/2014 - 01:53

Живу я здесь.

На портале очень много интересной информации, на ее изучение уйдет много времени, на рейтинг еще больше... Может есть смысл периодически запускать старое в новое(с отдельным ярлыком

Не в сети

Добрый день!

Спасибо за комментарий и оценку портала.

Я не понял вашу мысль :) Вы хотите сказать, что надо брать старую статью и поднимать ее наверх?


Живу я здесь.

Как вариант- чтобы все статьи получили рейтинг-периодически старые статьи выкладывать на главной...все идеи и мысли, описанные ранее имеют актуальность и по сей день...

Кстати с iPada комменты довольно сложно редактируются...не всегда получается удалить или вписать текст

Не в сети

Теперь понял идею. 

На самом деле я заметил, что пользователи даже за прошедшую неделю находили и рейтинговали старые статьи.

Например январская статья Почему 99,43% труда продажника улетает в трубу? Замечательная презентация. поднялась на 5-е место в глобальном рейтинге статей http://www.prodaznik.ru/node/best/all. Т.е. хорошие материалы себе путь наверх пробьют. Надо только немного времени. У нас гибкая навигация. Есть теги, есть категории, есть поиск по словам, поиск по автору, есть релевантные материалы и т.д. Т.е. добраться до любого нужного материала, даже старого, можно в пару кликов. Но если что-то пойдет не так, то обязательно сделаем подъем старых материалов в отдельной ленте, как вы советуете. Например "Самые просматриваемые".

По поводу iPad критика принимается. К сожалению, тема сайта разрабатывалась в 2009 году, когда мобильных устройств было меньше, и мы не учитывали удобство доступа к сайту с планшетов. Для того, чтобы сейчас сделать удобную мобильную версию сайта надо переходить на новую тему, делать глубокий рефакторинг сайта. Работа сложная и дорогая. Пока только 14% пользователей заходит на сайт с планшетов и телефонов. Это не так много. Поэтому мы оттягиваем рефакторинг, но морально к нему готовимся :)


Живу я здесь.