Ребята подскажите компанию для трудоустройства с хорошей системой обучения пожалуйста.в Москве

25 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ребята подскажите компанию для трудоустройства с хорошей системой обучения пожалуйста.в Москве

Всем привет ! Если не трудно подскажите у кого хорошая система обучения продажам? Хочу работать в области продаж,спасибо.

Не в сети

Попробуйте поискать в Вакансиях http://www.prodaznik.ru/vacancy 

Довольно много компаний обещают обучение.


Живу я здесь.

В том и дело , предлагают то много, хотелось бы получить совет знающих людей,кто когда-либо начинал или работал . Потому что сами знаете  обещать можно много.

Не в сети

иди в 1с франчу, там тааак обучат)))

 

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Это как правило крупные компании с громкими именами. В любом случае звонок в ОК и выяснить про обучение. В мелких тоже обучают, но тут как повезет с руководством. Если в компании не принято делиться опытом, не налажены тренинги, то сам,все сам.

Вадим , а что за 1С франча? =)

Марина , спасибо за подсказку. Когда в продажи устраиваешься ,как примерно проходит собеседование? на что в первую очередь обращают внимание?

Аватар пользователя Marina
Не в сети

смотря кем устраиваешься, на какие функции. У меня спрашивали признаки дистрибуторов, планирование, расчет и  контроль акций. Многое другое тоже спрашивали, но ответам на эти вопросы большая часть времени была уделена.

Не в сети

ну, я работаю в Апрель Софт. Н.Новгород. сравниваю свое развитие с организациями, которые занимаются другими направлениями. в строительной сфере, например, на мой взгляд - не очень развита техника продаж. в принципе, любая, наверное, франча, так как рынок достаточно конкурентный с одной стороны, но с другой - большое количество продуктов - есть свои пустые ниши.

Не в сети

amway тоже компания с громким именем... громкое имя - результат пиар компании, а не клевых специалистов по продажам... связной, там считаете здорово обучают? я так не считаю. 

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Ну нет, я имею ввиду Проктер, Марс, Унилевер, Клевер, этого уровня компании.

А в такие компании берут с незаконченным высшим образованием?

Вадим , мне слово франча не понятно =) А вообще в сетевом маркетинге я думаю есть чему поучиться? в дополнении к основной работе?

 

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Везде есть чему поучиться, в разных компаниях все по-разному, при этом везде есть продажи.

Смело беритесь за малое, а к большему придете.

Это вы наверно про франчайзинг? =)

Не в сети

ну, да. франчайзинг. в сетевом? если собираетесь работать с юр лицами, то вряд ли

 

 

Вадим, а почему именно франчайзинг?

Не в сети

ну, я имел ввиду в фирмы, которые занимаются 1с. и именно в активные продажи. их по стране хоть пруд пруди. конкуренция большая сделает из вас матерого продажника. если вы, конечно, сами в этом заинтересованы. а так, обычно менеджеры быстро перегорают. опять же, как и говорил, есть сферы, которые свободны. или направления. например, образование. достаточно трудно развить новое направление, вы продаете не только клиенту, но и руководству, что да, это приносит прибыль

Марина , мне бы научиться вести переговоры и побороть страх перед отказами и волнение =)

Аватар пользователя Marina
Не в сети

Поставьте вопрос по-другому. Мне бы найти кому нужен товар и обсудить условия сотрудничества. Что предполагает отказы тех кому это не надо(ну даже если вы друзей в кино зовете, не факт что все согласятся? Пойдет только тот, кто хочет.) А волнение убирается знаниями о товаре, коммерческих условий и знанием того что на том проводе тоже человек.

Вадим , последние 5 лет я работал абсолютно без интереса к работе. (  в шахте) я думаю не сразу перегорю )) Потому что мне нравиться разнообразие, общение с разными людьми и убеждать =) чувствую ,что моё.Но пока не попробуешь не поймёшь . А чем активные продажи отличаются от прямых и какие там ещё есть ? 

Марина , но разве работа продажника не подразумевает под собой, что продажник должен показать клиенту как ему необходим этот товар, просто он этого ещё не знает? =))

Не в сети

vadd35@mail.ru пишите, здесь нечасто бываю

Не в сети

Владислав, вы уже работаете в продажах? Могу предложить. Попробуете, посмотрите) Под моим руководством. Перегорите или нет))

Вадим ,нет пока не работаю в продажах. Начну с лета =) Если на то время предложение будет актуально , то можно было бы и серьёзнее поговорить .Только не давно начал узнавать о продажах глубже .а так , после армии устроился в шахту , вначале рельсами занимался на кувалде, затем машинистом электровоза  стал, а после и инженером технического надзора. Скажу так, упёртый