Стартап

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Стартап

Ребята, привет. Мы продаем рекламу в интернете. Спектр возможностей огромный. Я замучилась с холодными звонками. Возможно проблема в том, что я не хочу делегировать обязанности, так как возможности уникальные и никто лучше меня их не раскроет, да и мы стартап. Как думаете может взять менеджера в помощь на процент от прибыли? Многие ли так готовы работать(без оклада)? Пока не готова нести риски в полном объеме. Готова только обучить и хорошо вознаградить при условии продажи.

Отредактировано: Наталья 26/11/2013 - 09:23

Если вы действительно мастер своего дела, то попробуйте с другой стороны повернуть ситуацию. 

Ищите не менеджера, который согласится работать без фикса. Адекватных вы вряд ли найдете. 

А ищите помощника. Подмастерье. Который придет в Вам за знаниями, а не за рублем. Первое время будет еще труднее, чем одной, пока учить его будете. Но потом будет легче, когда он по тихоньку станет брать часть работы на себя. По поводу оплаты в такой ситуации не понятно, кто кому платить должен :) А если без шуток, то первое время платить придется фикс, но небольшой. 

Удачи! 

Не в сети

Андрей, для меня подмастерье не вариант. Видимо придется набрать обороты и взять хотя бы звонилку на фикс. Спасибо)

Аватар пользователя Саша
Не в сети

звонилку взять это вариант но слабоватый так как при выходе на важного клиента может сложиться негативная ситуация, о незнании некоторых вопросов, лучше взять человека знающего Ваш сектор рынка, который готов работать на процент но на высокий, а потом уже брать помощников с обучением.... работа в команде приносит больше результатов главное бы хватило денег на начало....

Не в сети

о том и речь))) Сейчас денег хватает только на жизнь и зп пяти сотрудникам)))) Продукт уникальный, продаваемый, зато я не резиновая))))Разрываюсь)

Аватар пользователя Саша
Не в сети

то есть вариант рассказать об уникальности вашего продукта всем - не подходит? думаете может кто то подхватить идею и заработать на этом

больше чем вы.))) а сотрудники могут косвенно продавать то что продаете вы, возможно у них будут какие то идеи которые потребуют минимум вложения и максимум результат--конечно им нужно будет пообещать дополнительный процент к их зп...

Не в сети

Саша, это рынок рекламы. Мы немного зарабатываем пока продукт на рынок выводим. Могу сказать одно, работает это для недвижки, крупных интернет-магазинов, ювелирке и для производителей алкоголя.  Рассказывать о нем не хотим и не будем, только в узких кругах.

Аватар пользователя Саша
Не в сети

если все так серьезно и интересно то перетерпите свой разрыв на части, от того вы будете сильнее и моложе, вложите пока свои силы сколько сможете, даже столько сколько не сможете, желаю Вам Наталья лучшего развития событий , которые вы будете контролировать а потом и управлять ими, что принесет Вам еще больше позитивной энергии и сил !!!

Не в сети

Саша, спасибо! Буду рвать себя в клочья, но сделаю свой бизнес!)

Аватар пользователя bsu
Не в сети

смотря сколько % дадите если 40 % от чистой прибыли в лет бы но я продал например...

Не в сети

Это вы губу раскатали) вы не партнер и помимо вас еще исполнители есть. Если вам пообещают 40 процентов, явно вам не расскажут о настоящей прибыли

Удивительно, что стартап уже набрал 5 человек и в нем нет ни одного продавца.

Эти люди живут за оклад или за процент?

 

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Аватар пользователя bsu
Не в сети

и за оклад и за процент...

Не в сети

Продаю сама, мне не в лом. Моих продаж хватило на штат в 5 человек и на дальнейшее развитие. Сейчас я не готова платить оклад тому, кто себя не показал. Да, я работаю 14 часов в сутки и мне нужен помощник. 

а чем продавец хуже, что ему предлагается жить только за процент?

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru

Не в сети

Продавца учить надо. Продавцы разные. Я не предлагаю работу, я предлагаю подработку. А в целом решение я нашла. Человек на телефоне, а уж по встречам я сама. 

Аватар пользователя bsu
Не в сети

смотря какой продавец можно жить на 40 % от прибыли без оклада очень даже да...только уметь нужно продать на такую сумму чтобы 40 % от нее были значимыми)

Не в сети

Игорь, согласна. Смотря что продавать) 

Аватар пользователя bsu
Не в сети

и смотря как)))))))))) я вот принес одному 8 лямов а он как посчитал % так и не отдал мне его))))как обещать когда не было ничего он мог а как я принес так он и растворился

Не в сети

8 лямов за какой период? За месяц это нормально. За год это крохи. Оборот в 8 лямов это вообще ни о чем в рекламе. Прибыль ? ну тоже смотря за какой период. Человек по скотски поступил. В следующий раз договор подписывайте.

Аватар пользователя bsu
Не в сети

за лето нет это не реклама....верили верили)))