Стоит ли идти в продажи лицензионного ПО ? (нужен ваш совет по работе)

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Стоит ли идти в продажи лицензионного ПО ? (нужен ваш совет по работе)

Всем доброй жизни, коллеги.

С недавнего времени читаю ваш форум и решил написать здесь, чтобы с вами посоветоваться.

Мне нужен совет по поводу работы, но для начала немного расскажу о себе.

По образованию - инженер. Работал программистом на разных должностях и проектах в течении 5 лет. В продажи ушел осенью прошлого года на рынок телекоммуникаций (услуга доступа в интернет и телефония). Отработал в одной из телекомм. компаний порядка 8 месяцев и решил уйти (из-за очень высокой конкуренции на этом рынке).

В данный момент у меня нет работы.

Сейчас есть предложение от небольшой компании (осн. 2009-2010 гг., 3-4 человек) на позицию "менеджер по продаже лицензионного программного обеспечения". Не получится ли что эта работа пойдет мне скорее в минус чем в плюс, и не окажусь ли я на уровне "мальчиков" которые продают системы типа "Консультант Плюс" и "Гарант" ?

Опыт в IT у меня хороший, есть определенный кругозор, хорошо разбираюсь в устройстве различного компьютерного "железа" и техники; к сожалению, там где этот опыт востребован, стоит планка по опыту работы 2-3 года и меня отсеивают уже на начальном этапе. Очень не хочу идти продавать окна, двери или еду ...

Ну и как дополнительный вопрос: насколько сильна конкуренция в области продаж лицензионного программного обеспечения ?

 

Ну так надо поговорить с собственниками, как они предполагают продавать ПО. Возможно, как раз на холодных звонках, как мальчики из Консультанта или Гаранта. Несколько не понятно ваше пренебрежительное отношение к этим "мальчикам". Мы тут почти все начинали с младшего помощника старшего менеджера или торгового агента. С беготней по клиентам на метро, холодными обзвонами и т.д. 

А вообще, если у вас опыт продаж без году неделя и холодный обзвон считаете ниже своих амбиций, то может не стоит в продажи лезть?  Есть куча других хороших работ в IT не связанных с продажами. 

Не в сети

Поддерживаю Andrey.

А Вы попробуйте доказать. Самому себе для начала. А там, может и начнут приглашать в серьезные конторы offshore soft development. Там рынок тесен, и грамотных людей ценят, а их там совсем немного в продажах...

А конкуренция везде сильна. Всегда есть умник вроде меня, который (сука) даст еще -5%:)

Гость

   Небольшое лирическе отступление на счет продажи справочно-правовых систем.

  Продаю КонсультантПлюс чуть меньше года, это мое первое место работы в активных продажах. Через 3 месяца З/П - 50-60000 при условии 3-4 часов "холодных" переговоров по безлимитке с домашнего кресла )). Сейчас ведущий спец. продаж.  Это очень хорошая школа, учащая включать голову + достойный для старта зароботок.

Гость

Стоит,особенно сертифицированные ФСТЭК.

Гость

Стоит ли идти в продажи лицензионного ПО ? (нужен ваш совет по работе) Производство и продажи -стоит.