Света

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Света

Всем привет! Недавно устроилась менеджером по продажам в небольшую фирму (меньше 10 человек). Работает кроме меня ещё несколько продажников. Мы занимаемся созданием и продвижением сайтов. 

Как строиться работа: звонишь, цель звонка - отправить коммерческое (старший менеджер ориентирует именно на это), потом перезваниваешь, если всё нормально, договариваешься о встрече.Длительное висение на телефоне с целью понять целесообразность отправки коммерческого не особо приветствуется. 

Вообще получается, что я не столько разговариваю по телефону, сколько ищу в интернете фирмы, смотрю, есть ли у них сайт, какой он, как у них с продвижением, проверяю, звонили ли мы им, вбиваю их в базу (если не звонили). То есть, большая часть времени уходит на механическую рутинную деятельность, которая мною переноситься крайне тяжело. 

Вопрос:  Если не секрет, поделитесь, как Вы начинали, сталкивались ли с такой рутиной. Потому что вообще-то я люблю звонить, разговаривать...а тут сидишь, ищешь, вбиваешь...скучновато

 

 

Не в сети

Если Вам нравится только звонить и разговаривать - идите в колл-центр, они там кстати неплохо зарабатывают, в зависимости от компании. Но там очень напряженный график, не все выдерживают, иногда нужно за день сделать до 300 звонков, да и по 12 часов смены, плюс разные клиенты - бывает что и нахамить могут. но зато без многоуровневых продаж, контрактов, товаров, актов выполненных работ и пр.

А в продажах чего-либо, в т.ч и с холодными звонками, нужно сначала узнать куда и кому звонишь, а потом еще и записать результат, а потом еще и встретится и пр .- и это у всех без исключения продавцов (за исключением очень специфических услуг или товаров).

Но понимая Вас, и то что вы экстраверт - я вам советую - уже начинать "через немогу" с продаж (как у Вас сейчас). Представте какая у вас будет база клиентов, опыт и знание рынка скажем через пару лет. А потом если дорастете до старшего продавца или руководителя продаж - возьмете себе с помощники какую-нибудь зеленую девочку или мальчика - и он для вас будет формировать отфильтрованные данные, хотя я думаю что втянетесь и для вас это будет не в тягость

 

Гость

"Вопрос: Если не секрет, поделитесь, как Вы начинали, сталкивались ли с такой рутиной. Потому что вообще-то я люблю звонить, разговаривать...а тут сидишь, ищешь, вбиваешь...скучновато"-сердцу не прикажешь идите в ту отрасль и на ту должность где вам интересно и вопросы пропадут,рабочий день будет пролетать не заметно и т.д.