А у вас есть высшее образование?

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мангуст
Не в сети
А у вас есть высшее образование?

Друзья, всем привет!

А давайте немного поговорим - какое у вас образование? Нужно ли высшее образование менеджеру по продажам? А вы возьмёте на работу опытного человека без образования? А неопытного решитесь обучить? Есть ли место студенту в продажах?

А ещё давайте заполним совсем некоммерческий и очень полезный опрос - там уже есть 450 ответов, в конце опроса вы сможете посмотреть, как к высшему образованию подходят, в основном, технари.

_______________________________________________________

RegionSoft CRM - CRM-система для бизнеса любого масштаба

Не в сети

Хорошая тема. 

У меня высшее техническое, я - физик-ядерщик. По специальности работал недолго, хотелось кушать, ушёл в бизнес, потом построил свой. Я считаю, что высшее образование нужно всем - оно учит коммуницировать, работать с источниками, мыслить и вникать. Без учёбы в вузе человек всё равно заметно недообразованный, более грубый, менее эрудированный. Это люди, заточенные на "сравняться с другими и доказать, доказать, доказать". Но на работу возьму, обучиться мотивирую, обучение оплачу в полном объёме (при подписании определённого соглашения о работе). И, конечно, каждый студент должен пройти через продажи - это ценный опыт. 

P.S.: опрос классный.

Не в сети

Образование – техническое (техникум), высшее техническое, высшее юридическое.

Высшее образование не показатель для менеджера по продажам – это тоже что должен ли менеджер по продажам быть с голубыми глазами или с карими или правшой или левшой.

Без образования человека можно взять, если у человека есть опыт или потенциал.

Обучать приходится всех, даже тех кто раньше работал на конкурента, иначе не получится командной игры.

Я работал будучи студентом, работа и образование шли параллельно. Инженером стал раньше чем закончил первый курс.

Помогает высшее образование – никто мне еще из клиентов не задавал вопроса, а есть у тебя высшее, а какой был средний бал, какой вуз и т.д. Однако есть свои плюсы приходя на заводы в своем городе натыкаюсь на своих знакомых по учебе (они уже либо ведущие специалисты, либо средние руководители). Так же при прохождения собеседований дает пару очков. В остальном я отдаю предпочтение прохождения курсам, а не высшке. Высшее это размазывание полезных знаний, которые можно изучить за три месяца на несколько лет, попутно растворяя все полезное кучей лишней информацией, которая полезна лишь для отгадывания кроссвордов.

Техникум мне дал больше полезной информации, чем институт, так как там преподавали бывшие практики, а в институте по большей части теоретики, которые красиво могут марать бумагу. Единственный минус техникум среди тупых овец эйчаров ценится в разы меньше чем корочки из вуза.

 

 

Аватар пользователя Irbis
Не в сети

А в чем цель опроса? 

Все является ядом. Все не является ядом. Все зависит от дозы.

Аватар пользователя Мангуст
Не в сети

Обычное исследование, иногда мы делаем такие и публикуем результаты. Нам нравится, читателям нравится, всем очень полезно. Не всем же просто объявления и спёртые у других акции публиковать. Мы за интерес и драйв по жизни wink Лиды не собираем, коммерческих целей не имеем.

_______________________________________________________

RegionSoft CRM - CRM-система для бизнеса любого масштаба

Аватар пользователя ИннаЯ
Не в сети

Академия управления.

Экономико - Юридический факультет.

Специальность - "Психология" 

Бакалавратскую практику в исправительной колонии для рецидивистов проходила.

А специалиста писала уже на базе психоневрологического диспансера, в отделении для буйных.

Но, как говорила моя бабушка - "Высшее образование, как нижнее белье. Никто не видит, а самооценку повышает" laugh

 

 

Ты мoжешь быть бескoнечно прав, но какoй в этом тoлк, если мне пофиг!))