Устал

14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Устал

Доброго времени суток всем читающим , даже незнаю с чего начать, скажем так окончил вуз и 4 года работал по специальности, но надоело стало скучно, хотя занимал руководящую должность, затем ушел в продажи и пошел на второе высшее ( антикризисное управление) начал с нуля - менеджером по продажам, 2 года работал в большой компании стал старшим манагером потом стал за мечать что пыл куда то пропал, продажи стали неинтересны и я все чаще думаю сменить род занятий. Затем офис закрыли и я в итоге перешел к бывшему директору который открыл свою компанию но месте старой, думал что с новыми силами в новой компании с нуля будет интереснее, но прошло пол года и интерес опять угас, да к тому же стали проявляться некоторые моменты так скажем терки с директором у него свое мнение у меня касаемо продаж свое ( за 4 года свое мнение то тоже может появиться я думаю ), в итоге мне дали понять что в чужой монастырь со своим уставом неходят, ну ладно хрен бы с ним мы люди негордые .. сжал зубы и занимаюсю холодными звонками дальше, компания маленькая расти вверх некуда ( у директора свои дети есть как говорится), и я понял что мне скучно, нет драйва встреч с клиентами и вообще немогу понять что происходит, просто думаю что в 28 лет опять менять род деятельности вообще не гуд к этому возрасту уже профи становятся люди а я все себя ищу. Занялся изучением языка, читаю книги про психологию отношений и по продажам, но такое ощущение что варюсь все равно в собственном соку, и вся беда в том, что сложно уйти с насиженого места и работа рядом, да и куда идти в новую компанию те же яйца только в профиль, хотя если компания крупная и работа динамичная ( на елефон смотреть немогу уже) то может не все потеряно , я просто понял что хочу быть полезен людям , что-то с ними осуждать быть рядом общаться лицом к лицу , как то так...или  я человек апатичного склада характера я незнаю хотя незамечал у себя такого...

Знакомая ситуация. Знакомая КАЖДОМУ продажнику. Так, что Нестандарт, все нормально, все штатно! smiley

Я бы сменил место работы. Смена работы это, конечно стресс, да и лень каждому челоеку поднимать опу из любимого кресла. Но это и новые люди, новые отношения в команде, новый начальник, новые продукты, новый маркетинг и т.д. и т.п. Свежий воздух, так сказать. 

В перерыве сделал бы так, чтобы получился хороший отпуск дней на 30. Больше не надо, меньше в такой ситуации мало. 

Предварительно, конечно , нашел бы новую руботу, потом ушел со старой.

Успехов.

P.S. Раньше в японских корпорациях не допускалось, чтобы человек работал больше 4 лет в одном кресле.  Сейчас не знаю. 

Не в сети

спасибо за совет, да насиженное место сложно сменить, вот только бы непроменять шило на мыло

Аватар пользователя lirts
Не в сети

Искать новое можно:

1. В компании конкурента;

2. В компании клиента;

3. В рекрутинговой компании;

3. В своей компании;

Понятно, что понимать ваши мотиваторы и давить на них должен ваш руководитель, но он, вполне допускаю, тоже не гуру управления. Я не гуру. Профессионалов, разбирающихся и правильно мотивирующих своих подчинённых, знаю очень мало. Но предлагаю всё же поговорить в открытую с боссом на эту тему. У директора есть свои дети - ну это или вы плохо понимаете предпринимательскую породу или директор вас просто обидел и вы это со зла написали. Адекватный предприниматель только и ищет инициативных людей, которые могут превратиться из пассивных наёмных наблюдателей в людей предлагающих и претворяющих в жизнь полезные для компании изменения.

Вам надо подумать на какой ступеньке пирамиды Маслоу вы сейчас находитесь, в чём есть потребность - в признании, самореализации, деньгах - в чём? Ну и подкинуть директору идеи по собственному развитию. Если уж он не отреагирует, ну тогда менять работу. Главное, чтобы директор не воспринял этот разговор как шантаж.

Да, я сам директор и всегда буду на "той" стороне, поэтому моё мнение можно расценивать как субъективное, но менее корректным оно от этого не становится.

Не верить, а знать

Мир состоит не только из таких же адеватных, как вы. 

Есть откровенные предприниматели - бездари, которые работают не потому что, они работают хорошо, а потому что так ПОКА получается. Как правило это лоббированные поставки, свои люди в головной компании и т.д. Как только лобби теряется, то и бизнес для них заканчивается. Ну и еще стопяццот варниантов, как удержаться неадеквату в кресле. Внутри компании они работать тоже не умеют, а поскольку сами бездари, то и вокруг себя собирают таких же. Как правило родственников, любовниц и т.д.  Поэтому здравого смысла в таких компниях нет.
Повторюсь. Они вымирают. И это хорошо. Но медленно. И это плохо.

Перед серьезным разговором с директором надо соломку постелить в виде запасного аэродрома по-любому smiley

 

Не в сети

По поводу соломки  согласен, в данный момент   важна больше самореализация чем деньги, мне важно понимать что я хожу на работу с радостью  и удовольствием , это самое важное, поговорю по поводу повышения квалификации и тд  с директором может что-то и  изменится в лучшую сторону, просто компания маленькая мне  колд звонки уже делать неинтересно вот я и смотрю как  сделать интереснее свою рабочую жизнь, "рулить" подчиненными неполучиться нас и так двое всего, по горизонтали тоже невариант, отделов нет у фирмы никаких паралелльных, только один  отдел - по продажам, поэтому даже если я "разомнусь" на курсах кто даст гарантии ч то мне не наскучит через 2 недели. Ходил в отпуск на 3 недели непомогло, через месяц опять все обрыдло

Не в сети

Вобщем будем думать)

У меня была похожая ситуация на прошлой работе. Строил региональный филиал не своей компании с нуля. 2 года было тяжело и интересно. За 2 года взял 50% рынка. Дальше развивать компанию было не целесообразно по затрачиваемым усилиям. Работу компании и ОП поставил до автоматизма. Расти в компании было тоже некуда, т.к. был директором. В результате уперся головой в потолок. Пол-года побалдел от результатов своего труда и ничегонедельная, когда все работает само, как вечный двигатель. Потом пришлось сменить работу, чтобы не сойти с ума от скуки. Влез в новый проект. 3 года уже весело, скучать некогда :-) 

Не в сети

Вам Андрей проще в этом плане Вы уже директор и соответственно больше возможностей и вариантов интересной работы и проектов, так как Вы человек компетентный, я же  пока неволшебник и только учусь, мечтаю прийти к таким же результатам ( стать руководителем , вести проекты), но надо понять одну вещь , что не все могут быть лидерами и к тому же что бы получить опыт  в продажах и управлении людьми надо пройти и всю эту продажную рутину, по крупицам собирать знания и фишки чтобы стать продажником с большой буквы и замечать все мелочи, так как мелочей в продажах нет и именно мелочи отличают манагера от Менеджера по продажам с большой буквы, вот я и на распутье сейчас нахожусь,  я  могу быть заводилой в компании могу повести за собой только в одном случае, если я уверен в своей компетенции, а я некомпетентен в продажах пока, многого незнаю и самое Важное что  образование у меня не по профессии, я  пришел в сферу продаж  изначально занимаясь совсем другим

Не в сети

может быть в этом опыт моих неудач по продажам и как следствие осознания своей некомпетентности (  к себе отношусь предельно  самокритично, человек такой я...), неужели второе высшее получать надо по менеджементы и вобще по опыту как быстро уходят случайные люди из продаж может я один из них ?

У меня тоже нет профильного образования. Я программер. И насколько я знаю, продажи - это как раз та область, где нет профильного высшего образования. Всякие менеджерские факультеты нархозов и т.д. дают какие-то управленченские знания. К продажам они отношение имеют весьма опосредованное. К МБА, как к источнику знаний, отношусь тоже критически. По-моему МБА больше для создания своей сети знакомств проектировался, чем для образования. Поэтому не знаю других сопособов получить продажные знания, кроме как опыт свой и коллег, книги, тренинги. 

То, что вы уверены, что вы всего не знаете - это гуд. Много хуже, когда манагеры считают наоборот. Я вот тоже всего не знаю и каждый день нахожу что-то новое для себя в продажах. 

Бывают объективные моменты, когда в компании менеджеру расти некуда. Я вам описал свой такой случай. Если у вас сложилась такая же ситуация, то надо поговорить спокойно с шефом. Есть ли перпективы роста компании, планируется ли развитие компании, открытие новых направлений, расширении ОП и т.д? Если полный застой, то надо менять работу и не бояться этого. Менеджер не может стоять на месте. Он двигается либо вперед, либо назад. Потому что в то время, когда он стоит на месте, все двигаются относительно него вперед. 

Продажнику, не трудно найти работу. 

Не в сети

надо выучить иностранный язык, поднять уровень профессиональный, искать новую должность пока такие планы

Не в сети

за выходные определил свой  ппсихотип личности  пассивный интроверт  - продажи не мое видать

Но если нравится работать с людми, то можно пойти в службу сервиса, абонентский отдел. Т.е. там, где не нужны актиные продажи.