Фабрика Биотехнология

Обо мне

Имя для физ.лиц или название компании для корпоративных аккаунтов
Фабрика Биотехнология
Руководитель/менеджер
Руководитель
Ключевая функциональность
Другое
Расширенная должность
Директор по развитию бизнеса
Стаж по ключевой функциональности
0 - 1
День Рождения
   03/02/1984   (40)
О компании

ООО «Фабрика Биотехнология» была учреждена 1 марта 1999 года инициативной группой во главе с кандидатом технических наук Манешиным В.В. и соавторами по технологии экстракции инулина Артемьевым В.Д и Васильевой Ю.П.

На протяжении последующих трех лет, вплоть до 2002 года, Институтом токсикологии М И Н И С Т Е Р С Т В А З Д Р А В О Х Р А Н Е Н И Я Р Ф под руководством д.м.н. профессора Ливанова были проведены токсикологические и доклинические исследования. Клинические исследования инулина на больных сахарным диабетом I и II типа были проведены в рамках Военно-медицинской Академии, главным эндокринологом Санкт-Петербурга, главным диабетологом Российской армии, заведующим кафедрой ВМА, членом Всемирной Организации Здоровья по проблемам распространения сахарного диабета, профессором Шустовым С.Б.
В 2002 году на основании полученных данных была зарегистрирована торговая марка «АСТРОЛИН», а за тем в 2004г. и сам препарат, получивший Государственную регистрацию и подтверждение своей клинической эффективности Сертификатом соответствия в 2005г. В том же 2002 году, за инновационные исследования и качество получаемого инулина, Фабрика Биотехнология была награждена дипломом и золотой медалью РАЕН им. И.И. Мечникова
«За практический вклад в укрепление здоровья нации», а в 2003г. золотой медалью Европейской комиссии по академическим наградам им. P.Erlih, Ганновер, Германия «VALETUDO EST BONUM OPTIMUM»
В 2005 году в кооперации с Майкопской опытной станцией Всесоюзного института растениеводства имени Н.И. Вавилова, Российской академии сельскохозяйственных наук, была заложена плантация топинамбура на основе созданных доктором сельскохозяйственных наук, профессором Пасько Н.М. специальных сортов - «Интерес» и «Топинсолнечник» с повышенным содержанием инулина. И запущено опытно-экспериментальное производство инулина на базе пищевого комбината г. Суровикино, Волгоградской области. Параллельно были продолжены клинические исследования препарата «Астролин» на базе Клиники №1 Волгоградского Государственного медицинского университета, под руководством д.м.н., профессора Бакумова П. А. и кафедры-клиники Саратовского военно-медицинского Института под руководством д.м.н., профессора, Конькова А.В.
Инновации технологии экстракции инулина из клубней топинамбура, разработанные авторами, были зарегистрированы Роспатентом в 2000, 2003, 2006 и 2013 годах.
С учетом того, что качественные характеристики выпускаемого инулина, напрямую зависят от целого ряда климатических, агротехнологических и других условий произрастания топинамбура, в 2011 году было принято решение об организации экспериментальной плантации топинамбура на территории Республики Молдова. А в 2013 году открыто, и само экспериментальное производство и действует по сегодняшний день. В 2016 году в городе Москва основана компания ООО «ФАБРИКА БИОТЕХНОЛОГИЯ» для продвижения, созданного продукта на территории РФ.

 

Медали и награды

build
Золотая медаль им. П.Эрлиха 

«Здоровье – лучшее благо» Европейской комиссии по академическим наградам»

build

 

Интересы

Город
  • г. Москва

История

Зарегистрирован на сайте
6 лет 37 недель
Блог
Просмотреть последние записи в блоге