IBS Platformix

Обо мне

Имя для физ.лиц или название компании для корпоративных аккаунтов
IBS Platformix
Руководитель/менеджер
Менеджер
Ключевая функциональность
Персонал
Расширенная должность
Менеджер по персоналу
Компания
IBS Platformix
О компании

IBS Platformix 

Миссия Компании IBS Platformix

Осуществлять сотрудничество с IT-департаментами корпоративных заказчиков с целью разработки и внедрения стратегии развития информационной инфраструктуры предприятия для оптимального решения настоящих и будущих задач.

IBS Platformix

Компания IBS Platformix (до октября 2006 г. «Деловые системы») работает на российском рынке ИТ более 13 лет. Компания начинала свою деятельность с поставок и продвижения компьютерной техники Dell на российский рынок. За время работы сфера деятельности существенно расширилась, и в 2003 году компания взяла курс на развитие экспертизы в области инфраструктурной интеграции. В итоге товарный портфель компании был значительно расширен продукцией более десятка мировых производителей и услугами по проектированию и реализации инфраструктурных решений.

Логическим результатом развития интеграционного направления стало решение в 2006 году упорядочить ресурсы «Деловых систем» и IBS в рамках инфраструктурного блока. Это решение было обусловлено необходимостью:

• более четко позиционировать компетенции компаний в глазах партнеров и заказчиков,

• повысить эффективность работы с заказчиками,

• увеличить темпы роста инфраструктурного бизнеса.

В итоге преобразований часть экспертизы в области инфраструктурной интеграции IBS была консолидирована с ресурсами «Деловых систем» для продвижения нового класса тиражируемых решений и повышения эффективности и темпов роста бизнеса в области инфраструктурной интеграции в целом.

Новый класс так называемых «тиражируемых» решений создан на основе опыта масштабных проектов и уникальной экспертизы IBS, накопленной по итогам многолетней практики на рынке инфраструктурной интеграции. Эти решения предоставляются клиентам посредством быстрой и гибкой системы обслуживания клиентов компании IBS Platformix. Объединение экспертизы IBS и гибкости «Деловых систем» позволило компании выйти на новое качество и масштаб бизнеса. При этом консолидация двух структур с различным подходом и опытом в рамках одной компании позволит более качественно координировать действия в области обслуживания заказчиков.

Новый этап развития компании и новое качество бизнеса, связанное с расширением портфеля решений, как в области продуктов, так и в области услуг, повлекли за собой изменения в позиционировании компании и ее переименование. Было выбрано двойное название - IBS Platformix, что, с одной стороны, отражает общие цели компаний и консолидацию их усилий, направленных на максимально эффективное удовлетворение потребностей заказчиков, а с другой - подчеркивает различия в компетенциях.

По словам Георгия Полихрониди, Генерального директора компании IBS Platformix, название «Platformix» как нельзя лучше отражает суть того, чем занимается компания: созданием платформ для бизнеса, каковыми и являются инфраструктурные решения. Эффективная ИТ-инфраструктура для бизнес-приложений является основой и критическим фактором успешной реализации стратегических бизнес-целей организации.

Помимо реализации проектов различного масштаба и сложности - от IT решений для малого и среднего бизнеса до крупных информационных систем федерального уровня, - включая новый класс «типовых» решений, в сферу деятельности компании также входит дистрибуция компьютерного и телекоммуникационного оборудования международного класса.

Высокая квалификация и богатый опыт сотрудников позволяют компании успешно выполнять проекты, реализуя полный жизненный цикл работ - от технического аудита до сервисной поддержки программно-аппаратных решений и обучения пользователей.

Статус инфраструктурного интегратора означает реализацию всех стадий проекта, включая:

• Технический аудит ИТ-ифраструктуры

• Проектирование информационной системы

• Реализацию проекта

• Поддержку внедренного решения

Специалисты компании IBS Platformix обладают уникальной для России и Восточной Европы экспертизой по построению решений на основе техники мировых лидеров компьютерного и коммуникационного рынка: Dell, Fujitsu-Siemens Computers, Avaya, EMC, Huawei-3Com, IBM, Lenovo, Cisco, Nortel, Neumann и других.

Бесценный практический опыт позволяет нашим специалистам провести анализ и всестороннее обследование ИТ-инфраструктуры заказчиков, помочь в формулировании требований, провести GAP-анализ и разработать решение, полностью соответствующее бизнес-задачам наших клиентов. После тщательного тестирования, компания IBS Platformix осуществляет весь комплекс работ, связанных с поставкой, установкой и настройкой необходимого оборудования и программного обеспечения; реализацию кабельных работ. В завершении этого этапа проводится опытная эксплуатация и приемо-сдаточные испытания, устраняются выявленные недостатки. По завершению проекта, компания IBS Platformix предлагает своим клиентам сервисную поддержку, услуги ИТ-аутсорсинга, гарантийный, постгарантийный ремонт, расширенное техническое обслуживание, обучение пользователей.

Нашими постоянными заказчиками уже являются свыше 2000 предприятий и организаций на территории России, среди которых представлены промышленные предприятия, государственные учреждения, коммерческие организации, банки, представительства иностранных компаний .

 

Интересы

Город
  • г. Москва

История

Зарегистрирован на сайте
6 лет 31 неделя
Блог
Просмотреть последние записи в блоге