Быстрое удвоение продаж. Ход № 2. Увеличьте стоимость

Аватар пользователя Евгения Арунас

ИзображениеАрунас Евгения

Один из самых простых способов зарабатывать больше — это продавать дороже. Конечно, многие компании боятся повышать цены, опасаясь потерять потенциальных клиентов. Однако помните, что тот, кто не рискует, не пьёт шампанское. И если вы будете подымать цены с умом, вы не только не потеряете клиентов, но также увеличите месячные обороты компании. Следуйте простым советам, и успех не заставит себя ждать:


  1. Главная ошибка, которую допускают компании — это повышение стоимости на товар-локомотив. Локомотивом принято называть товар, пользующийся наибольшим спросом. Вы не только не должны увеличивать цену той услуги или товара, за которыми к вам обращается клиент. Также неплохой идеей будет немного снизить стоимость «локомотива», а цену остальных товаров повысить побольше.
  2. Если вы продаёте мелкие товары, то вместо обычного увеличения цены на 10–15 процентов, вы можете позволить себе рост цен на 30 или даже 50 процентов. Из-за низкой стоимости каждого отдельного товара такое увеличение цены воспринимается клиентом с гораздо меньшим стрессом. А чаще всего, он этого увеличения не вообще не замечает.
  3. Ещё одним неплохим ходом является размещение рекламы с ходовым товаром по сниженной цене. Однако при этом необходимо провести инструктаж продавцов, чтобы при заказе они предлагали клиенту и остальные товары или услуги из вашего каталога. Таким образом товар-«локомотив» выполняет роль своеобразной приманки, на которую клюёт корпоративная компания.
  4. Не стесняйтесь брать дополнительную плату за доставку или срочность исполнения заказа. Небольшая надбавка к стоимости не испугает клиента, а вам обеспечит дополнительный доход.

Повышение стоимости не требует от вас практически никаких усилий и дополнительных вложений, зато обеспечивает стабильный рост прибыли. Главное — делать это с умом.

Хороших Вам продаж и высоких доходов!

Специально для вас, Арунас Евгения

Источник публикации: 
Поделиться: