Быстрое удвоение продаж. Ход № 5. Распродажа

Аватар пользователя Евгения Арунас

Быстрое удвоение продаж. Ход № 5. РаспродажаАрунас Евгения

Большинство людей, в том числе и руководителей бизнеса под распродажей понимают снижение цены с целью ускорения продаж. Такое понятие в корне не верно, если конечно, мы с Вами хотим увеличить доходы, а не разгрузить склад.

Распродажа — это хорошо продуманный план по продаже максимального числа товаров в краткие сроки, возможно, иногда, со скидкой за большой объём заказа.

Такая схема, где Вы распродаёте сразу все — и даёте большую скидку — клиентов привлекает слабо, зато она может уменьшить Ваш доход за счёт снижения цены и большего объёма работы.

Так как же сделать Распродажу, чтобы быстро и эффективно увеличить доходы и оборачиваемость продукции?

Вот несколько советов, которые уже сработали:

  1. Пакуйте, продавайте комплекты — так Вы сможете без проблем дать скидку, потому как клиент покупает сразу на большую сумму. Вы видели в гипермаркетах под Новый год готовые парфюмерные наборы, на которых написано «Акция»? Почему бы Вам не сделать так же в своём бизнесе?
  2. Для распродажи выбирайте высокомаржинальные товары (с большой надбавкой), что бы иметь возможность сделать скидку и при этом заработать.
  3. Обязательно включайте в распродажу товар-«локомотив» (самый популярный товар в вашем бизнесе).
  4. Если вы не можете дать на товар-«локомотив» привлекательную скидку — просто включите его в комплект, а скидку сделайте на чём-то другом.
  5. Сделайте распродажу в 2 этапа — сначала для своих ВИП-клиентов, с индивидуальными приглашениями, а потом для всех остальных.
  6. Найдите повод для распродажи. Люди не поверят Вам, если Вы будете писать как все. Акция, суперскидка — эти слова на сегодняшний день плохо продают, их слишком много вокруг нас.
  7. И на последок, фишка, актуальная под Новый Год — Нарядиться снегурочкой или Дедом Морозом — снять видео о распродаже — выложить на сайт. Люди хотят веселья — почему бы вам их не повеселить?

На самом деле, способов и фишек распродаж очень много, но даже если Вы испробуете в своём бизнесе только эти — результаты Вас порадуют ☺.

Если же Вы хотите гарантированных результатов — напишите мне об этом (info@sale4biz.ru, тема письма «Как сделать распродажу») — и мы вместе сделаем это!

 

Хороших Вам продаж и высоких доходов!

Источник публикации: 
Поделиться: