Как найти свою нишу в продажах, что продавать, чтобы зарабатывать больше, чем раньше

Аватар пользователя Александр Белановский

Как найти свою нишу в продажах, что продавать, чтобы зарабатывать больше, чем раньшеБелановский Александр

Для того чтобы найти свою нишу в продажах и зарабатывать намного больше, чем вы можете сделать это сегодня, сначала ответьте на вопрос: что вы хотите? Вы хотите сегодня быстро заработать денег, или вы хотите зарабатывать их долго и долго и в больших количествах? От вашего ответа будет зависеть то, чем вы будете заниматься сегодня. Это будет первый ваш шаг в поиске своей ниши.

Один мой приятель делает это следующим образом. Он мониторит то, что сегодня закупается в Китае в больших количествах. Например, широко всем известный хомяк, повторяющий слова, которые говорит человек. Как только мой приятель увидел, что объемы продаж хомяков в Китае выросли, он тут же закупил большую партию и начал продавать.

Это первый вид поиска своей ниши в продажах. Просто сделайте определенную работу, проанализируйте продажи в Китае, внутри страны, промониторьте китайские сайты. Найдите несколько человек, которые занимаются интернет-продажами и проконсультируйтесь у них.

Если вы выбираете быстрый заработок сегодня, то вам ничего искать не нужно, вы просто смотрите, что начинает продаваться в больших объемах, и сами начинаете это быстро продавать. У этого вида бизнеса есть свой плюс, вы быстро получаете деньги. Но, так же, есть и минус. Если вы ошибетесь и перестанете мониторить ситуацию, то ваш бизнес накроется и закроется.

Второй вид поиска своей ниши – это ориентация на то, что будет востребовано завтра и послезавтра. Это все, что связано с интернетом, дизайном, домашними животными, деньгами, путешествиями. Такой бизнес будет работать долго. Ваша задача – понять свое направление, где дорога будет долгая и хорошая, и где она будет расширяться. Главное, успеть занять в ней свое место.

Второй шаг, без которого невозможно сделать успешный бизнес, или невозможно успешно себя в чем-либо реализовать – это истинная страсть, которую вы испытываете во время своих действий. Вам должно нравиться то, чем вы занимаетесь. Но вот как раз на этом месте многие люди спотыкаются, набивают себе шишки и перестают идти дальше.

Многие ввязываются в дело, которое им не нравится. И это есть главная их ошибка. Протестируйте себя в разных областях. Если вы хотите стать высокооплачиваемым ветеринарным врачом, то придите ко всем своим друзьям, у кого есть домашние животные, и оцените, насколько вам нравится общаться с питомцами.

Если вы выбрали путь заработка в тех областях, которые связаны с путешествиями, то вы должны понимать, что вряд ли это будет у вас хорошо продаваться, если вы сами не будете никуда ездить. С одной стороны, жить, работать и путешествовать – это круто, с другой стороны, это постоянные перемещения. Будете ли вы испытывать от этого кайф, или вас вскоре начнет раздражать чемоданная жизнь?

Попробуйте себя в разных перспективных областях. Посмотрите, где щелкнуло, посмотрите, где вы сами себе сказали: «Вот это круто! Вот это я буду делать и днем и ночью без устали».

Третий шаг поиска своей ниши – это так называемый бизнес на коленке. Перед тем, как вы будете готовы что-либо начать делать всерьез, перед тем, как вы вложите кучу времени, сил и денег, сначала сделайте тест на результативность. Если вы решили продавать программное обеспечение, и вам это нравится, то возьмите чужое программное обеспечение и попробуйте его продать. Посмотрите на свои результаты.

Вам должно не только нравиться то, что вы делаете, но у вас это должно еще и получаться. У вас обязаны быть результаты. Поэтому для начала сделайте тест. Пусть вы ничего не заработаете на этом, пусть вы уйдете в копеечный минус, но вы увидите, получится у вас это или не получится.

Если результат есть, если вы все очень быстро продали, значит, берите ноги в руки и мощными прыжками начинайте вкладывать в это дело свои силы, время и деньги.

Итак, чтобы найти свою нишу в продажах, нужно, чтобы вам это нравилось, чтобы это было востребовано миром не только сегодня, но и послезавтра, и у вас должны быть реальные результаты, то есть у вас должно получаться то, что вы делаете.

С уважением, Белановский Александр.

Поделиться: