Как составить скрипт, который работает?

Аватар пользователя Евгения Арунас

Как составить скрипт, который работает?Арунас Евгения

Для того чтобы составить качественный продающий скрипт, следуйте этим инструкциям:
- Послушайте, как ведут продажи ваши лучшие сотрудники. На основе прослушанных бесед составьте 5-6 разных скриптов. Также можно добавить что-нибудь от себя.
- Протестируйте каждый из скриптов и выберите 3 самых эффективных. Для этого достаточно сделать по 10 звонков для каждого из сценариев.
- Теперь более детально проработайте скрипт-фаворит. Уберите вопросы, на которые клиент отвечает «не знаю», а также замените фразы, на которых вас перебивают или прекращают разговор. Протестируйте каждый скрипт по 10 раз и выберите самый лучший.
- Выдайте этот скрипт вашему сотруднику и прослушайте, как он ведет по нему переговоры. Уберите слишком сложные для произнесения предложения, а также внесите дополнительные необходимые корректировки.
- Протестируйте конечный вариант скрипта.

Что делать, если скрипт перестал приносить должный успех?

Стоит заметить, что любой скрипт рано или поздно требует обновлений. Если вы заметили, что ваши продажи упали, возможно, следует немного поменять алгоритм действий.

Для этого проследите за работой ваших сотрудников и внесите изменения в тех пунктах сценария, после которых клиент стремится прервать разговор.

Также обратите внимание на то, что даже при одинаковом скрипте у разных менеджеров разные продажи. Возможно, они делают что-либо еще, помимо использования скрипта. Узнайте их секрет успеха и добавьте в скрипт.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам увеличить ваши продажи, если же вы не чувствуете в себе сил и способностей составить скрипт самостоятельно, советую вам обратиться за помощью к специалистам.

Источник публикации: 
Поделиться: