Семь лучших фильмов о продажах и мотивации продавцов (видео)

Семь лучших фильмов о продажах и мотивации продавцовГарифуллин Эльдар

Успешные продажи – это особое искусство, и не каждый способен в нем преуспеть. E-xecutive.ru подобрал семь лучших фильмов, сцены из которых на конкретных примерах покажут, как достичь мастерства в торговле и убедить любого покупателя совершить покупку.


1. Гленгарри Глен Росс (Американцы) (Glengarry Glen Ross, 1992), реж. Джеймс Фоули

Психологическая драма про работу менеджеров по продажам. В одном месте собрались культовые актеры: Аль Пачино, Джек Леммон, Алек Болдуин и Кевин Спейси. Фильм о профессионалах своего дела, которые упорным трудом добиваются результата. Показана обратная сторона рыночных отношений. Обязателен к просмотру для всех, кто хочет повысить продажи! Много полезных методов, которые можно смело отрабатывать на практике.

Видео: мотивирующая речь в исполнении Алека Болдуина, которая уже стала классикой.

2. Бойлерная (Boiler Room, 2000), реж. Бен Янгер

Из этого фильма можно узнать много о работе брокеров, о том, что бывает, если вести дела нечестно. Фильм о выстраивании отношений с клиентами, мастерстве продаж по телефону и технике холодных звонков. Некоторые сцены можно рассматривать как учебник по убеждению клиента.

Видео: грамотный холодный звонок.

 

3. Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street, 2013), реж. Мартин Скорсезе

Фильм о предприимчивом молодом человеке (Леонардо ДиКаприо), который из простого брокера превратился в создателя огромной компании. Мотивирующие монологи главного героя показывают, как важно верить в мечту и воплощать ее в жизнь. Обучающие сцены по работе с клиентами, уроки харизматичного и обаятельного поведения – все это можно увидеть в фильме культового режиссера Мартина Скорсезе.

Видео: пример успешной продажи.

4. В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness, 2006), реж. Габриэле Муччино

Вдохновляющая история про упорство в достижении результата с Уиллом Смитом в главной роли. Показан не очень удачливый продавец, который смог преодолеть все препятствия и выбраться из труднейшей жизненной ситуации. В фильме есть примеры удачных переговоров, которые стоит взять на заметку любому, кто хочет стать мастером в искусстве коммуникации.

Видео: пример работы хорошего менеджера по продажам.

5. Рокет Сингх: Продавец года (Rocket Singh: Salesman of the Year, 2009), реж. Шимит Амин

Фильм про молодого человека, который после окончания вуза устроился продавцом в компьютерную компанию. Однако его неудачи становятся поводом для насмешек коллег, а начальство делает строгий выговор. В результате такого давления он решает начать продавать компьютеры от имени собственной компании, в то же время продолжает работать в офисе и слыть неудачником. Постепенно его компания разрастается и становится серьезным конкурентом для его босса.

Видео: об отношении к людям в бизнесе.

6. Продавец (The Goods: Live Hard, Sell Hard, 2009), реж. Нил Бреннан

Комедия о человеке, который достиг мастерства в продажах автомобилей. Он и его команда приходят на помощь загибающейся компании и за уикенд умудряются продать 211 автомобилей. В фильме много мотивирующих и обучающих сцен для успешных продавцов.

Видео: пример того, как не надо вести себя с покупателем.

7. Парень, ты попал (Suckers, 2001), реж. Роджер Найгард

Этот фильм можно смело назвать пособием для продавцов. В фильме много обучающих сцен по успешным продажам, много приемов манипулирования, которые полезно знать всем, кто хочет успешно продавать.

Видео: работа с возражениями покупателя.

 
Источник публикации: 
Поделиться:

Надеюсь фильмы о продавцах более похожи на правду чем фильмы о хакерах :)

Не в сети

"Рокет Сингх: Продавец года" - отличное кино для продаванов, как начинающих - показывает, что необходимо оставаться, БЫТЬ, Человеком, а не бездушным продавцом с одной лишь мыслью о прибыли, так и для опытных - заряжает новым рвением к активным продажам, к положительным результатам, в общем, фильм мотивирует ой как! yes

______________ __________________

Собаки лают, караван идёт!

После бойлерной начинаешь понимать почему продавцов ненавидят лютой ненавистью. Наглядная демонстрация последствий эмоциональной продажи вообще и слова "впарить" в частности. Не учит "как надо", показывает только один из вариантов "как не надо". Вин дизель кросавчег, первый раз увидел его не в боевиках.

 

Волк с вол стрит смотрится более роскошной экранизацией сюжета из бойлерной. Первые 40 минут мой хохот не давал спать всей семье, потому как я добрался до просмотра только глубоким вечером.

 

 

 

Не в сети

Мне еще понравились подборки фильмов о продажах
http://texterra.ru/blog/25-luchshikh-khudozhestvennykh-filmov-o-prodazhakh-marketinge-i-biznese.html
http://sozdavateli.net/?p=2664
http://www.e-xecutive.ru/management/sales/1940008-sem-luchshih-filmov-o-prodazhah-i-motivatsii-prodavtsov
http://www.kom-dir.ru/article/174-12-luchshih-filmov-po-iskusstvu-prodaj

Но при этом надо понимать, что человек остается человеком. Ножом можно яблоки чистить, а можно и зарезать, палка-копалка может копать, а может использоваться как дубина.

Можно использовать "черную магию продаж" - манипулировать, описраться на человеческие слабости, стастишки
А можно использовать белую магию продаж - просто говорить на языке понятном клиенту, знать как до него можно достучаться

Какждый выбирает сам что ему делать