Блог пользователя Дмитрий Black Devil

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Двухступенчатые продажи

Двухступенчатые продажи

Подружница купила серебряный браслет. И, ладно бы браслет…Браслет Пандоры! Поистине, был выпущен тот пресловутый Джинн из запотевшей, запылившейся бутылки. Теперь ей предстоит охота. За шармиками – стильными подвесками к браслету. И это, кстати, говоря, заразно очень. И я примерила браслет, горя желанием наполнить его летними, а так же зимними, а также золотыми, аметистовыми, и другими клёвыми  подвесами на всякие сезоны, а также и  случаи жизни.

Прекрасный способ от Пандоры получить лояльность покупателя. Я восхищяюсь!

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

10 главных ошибок при создании сайта

От чего зависит первое впечатление о веб-ресурсе и решение посетителей – остаться или уйти? Андрей Ермак расскажет, каким деталям на сайте стоит уделить внимание.

В Рунете функционирует огромное число сайтов. Только доменов в зонах .RU и .РФ зарегистрировано около 5,8 млн. При такой конкуренции при создании и продвижении сайта очень важно избежать ошибок, влияющих на посещаемость и доверие потенциальных или уже существующих клиентов. В этой статье мы рассмотрим 10 основных ошибок, которые были допущены при создании сайтов пользователями одного российского конструктора сайтов. Проверьте, не присутствуют ли эти ошибки и у вас.

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Как SEO-предприниматель стал владельцем развлекательных клубов

«К черту креатив, только аналитика!» — таков принцип владельца двух московских развлекательных клубов, где ежемесячная посещаемость – около 2,5 тысяч человек. Уже четыре года SEO-предприниматель занимается офлайн-бизнесом. 

 

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Как руководителю стать образцовым примером для подчиненных

Как руководителю стать образцовым примером для подчиненных

Руководитель не может контролировать каждый шаг подчиненных, но от него зависит добросовестность и ответственность сотрудников. Подавая личный пример своим поведением. Артем Бураченок предлагает оценить ваше влияние на коллектив.

 

Всем известен пример шведа Ингвара Кампрада, который ездит на автобусах, летает эконом-классом и в целом ведет довольно скромный образ жизни. Рассказывают, что однажды его даже не пустили на вручение премии как лучшему бизнесмену года. Охранники решили, что господин, приехавший на автобусе, не может быть серьезным предпринимателем.

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Эй, начальник! Семь советов тем, кто готовится к собеседованию с руководителем

Нужно ли приукрашивать собственные заслуги, преувеличивать компетенции, или лучше рассказать все как есть? Как оформить портфолио? Какую одежду лучше надеть? Советы соискателям дает участница Executive.ru Марина Шмайгер.

Люди приходят работать в компанию,
а уходят от начальника
Чья-то мудрая фраза

Наступает осень, а вместе с ней многие специалисты на рынке начинают искать новую работу, где они смогут реализоваться профессионально, открыть для себя новые горизонты или просто получить более высокую зарплату.  Этой весной мне пришлось провести много собеседований и прочитать не одну сотню резюме, чтобы закрытьвакансии в своем департаменте, поэтому я хотела бы дать несколько советов тем, кто уже прошел первый тур общения с эйчаром и теперь готовится к собеседованию с непосредственным руководителем.

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Что должны делать менеджеры на работе? Общаться в социальной сети!

Крупным компаниям позарез нужны корпоративные социальные сети. Но ради какой цели? Однозначно не для постинга котиков. Проблема в том, как реализовать такие проекты. Читаем четыре рекомендации от гендиректораDaOffice Юрия Федосеева о внедрении интранета.

Тренд последнего времени – внедрение в крупных компаниях корпоративных социальных сетей. Они позволяют решать задачи бизнеса. Главное – грамотно внедрить и использовать данный инструмент. Как не допустить во время этого процесса самых распространенных ошибок?

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

За спрос не бьют в нос

Нас с детства учили, что просить помощь – дело если не постыдное, то точно уж не заслуживающее уважения. И даже будучи взрослым, мы часто стесняемся попросить других об одолжении, ссылаясь либо на недостаточную тесность связи, либо на обязательность обратной услуги, либо на банальный стыд. Я же считаю, основывая своё мнения на многолетней практике нетворкинга, что просить других о помощи вполне естесственно, и, более того, в иной раз просто необходимо; при этом, правда, нужно учитывать кое-какие правила.

1. Поймите, зачем человек будет вам помогать.

Разумеется, истинного альтруизма в наше время не существует – даже самые добрые и готовые помогать всегда люди ждут чего-то взамен. Вопрос: «что же им дать?» Не забывайте, что не всём в этом мире построено на деньгах и силе, как бы ни пыталось современное общество нам эту идею навязать. В разы прочнее и сильнее связи, постороенные на обмене эмоциями. Поверьте: попросив человека об одолжении, он будет только рад вам помочь. Если вы просите совета, то вы даёте этому человеку понять, что его мнение для вас важно. Если вы просите помочь вам в каких-то ежедневных мелочах, человек чувствует авторитет, которым вы его наделили, и ему будет вдвойне приятней оказать вам какую-либо услугу.

2. Попросите о малом, но важном.

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

10 правил жесткой дипломатии

Правила Жесткой Дипломатии
 
1. «Из любого конфликта, из любой проблемы, из любого говна ТЫ ДОЛЖЕН ИЗВЛЕКАТЬ ПРИБЫЛЬ!»
2. «Если ты в результате усилий ты ничего не получил — значит, получил кто-то другой!»
3. «Уговорить можно каждого и каждую. Нужно правильно подобрать аргументы»
4. «Ложь, как технология, эффективна. Ложь, как образ мыслей, проигрышна.»
5. «Показывай то, что хотят видеть, говори то, что хотят слышать, гни свою линию!»
6. «Будь готовь отступить, чтобы продвинуться еще дальше. Но только для этого!»
7. «Сила-аргумент в переговорах. Но лишь до тех пор, пока она не применена».
8. «У тебя нет ни врагов, ни друзей. У тебя есть ИНТЕРЕСЫ!»
9. «Тот, кто видит на пять шагов вперед, всегда будет иметь тех, кто видит на два шага вперед».
10. «Степень Доверия определяется общностью интересов».
 
И главное правило Жесткой Дипломатии: «Если идет игра без правил — устанавливай свои правила!»
 
Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Инсайдеры и борьба с ними в финансовых организациях

В финансовой организации обеспечение безопасности является очень важным пунктом, имеющим большое значение. Оно гарантирует успешное взаимодействие с клиентами, а также является хорошей основой для создания с ними доверительных отношений. Тем не менее, борьба с утечками данных ни в коем случае не должна приносить вред бизнес-процессам в собственно финансовой организации. И это – соблюдение баланса надёжной защиты корпоративной информации от утечек и сохранения уже «уложившихся» бизнес-процессов – можно назвать одной из наиболее сложных задач, которые приходится решать сотрудникам службы безопасности. С другой стороны, без нормального решения данной задачи нельзя с уверенностью говорить и о надлежащем построении системы информбезопасности в организации. Как раз поэтому нужно до внедрения конкретной технической информации в инфраструктуру банка установить наиболее точно те требования, что предъявляются к данным решениям, и наиболее тщательно организовать архитектуру системы информбезопасности компании.
Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Теневое шифрование флэшек

В любой российской организации, несмотря на существование файл-серверов, облачных хранилищ (в т.ч. и частных облаков) и прочих подобных вещей наблюдается прямо-таки трепетное отношение к "флэшкам". На них носят документы из отдела в отдел (даже если их вполне можно было передать по Скайпу), передают базы клиентов, отчеты и т.д. и т.п. Иногда даже кажется, что флэшка - это настоящее оцифрованное отображение бизнеса как такового.

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Windows 10 поставляется с кейлоггером

Если вы решили скачать Windows 10 Developer Preview, то будьте осторожны. Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Windows 10 Developer Preview также осуществляет аудиозапись. Более подробно о методике сбора данных сказано в документе, который описывает обработку конфиденциальных данных пользователя в Windows 10 Developer Preview. В соответствии с ним, запись звука осуществляется только во время введения голосовых команд пользователем и в процессе работы голосовых функций ОС, таких как распознавание речи.

Что касается кейлоггера, то Microsoft объясняет необходимость его использования тем, что собранные данные необходимы для улучшения функций автодополнения слов и автокоррекции ошибок.

В официальных документах также упоминается, что Microsoft имеет право делиться собранной информацией с неназываемыми «партнёрами».

 

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Карен Овсепян: Мотивация функциональных руководителей. Взгляд топ-менеджера, ставшего собственником

Хорошего топ-менеджера удержать нелегко. Хотя в свете того, как много работы надо провернуть HR-у, чтобы нанять достойного функционального руководителя, удержать, пожалуй, проще, чем потерять. Карен Овсепян советует учесть, что по отношению к таким сотрудникам система мотивации разрабатывается индивидуально.

«Люди приходят в компанию по тем же причинам что и уходят», им необходима социальная востребованность и самореализация, идейное вдохновение и материальное удовлетворение. Сложно не согласится, неправда ли? Но цель настоящей заметки, не цитирование не подложных истин, а изложение моей краткой точки зрения на специфику систем мотивации для функциональных руководителей (ТОПов).

Под мотивацией ТОПов в рамках настоящей заметки я подразумеваю весь комплекс немонетарной и монетарной мотивации. Речь не идет о «стимулирование», применение этого инструмента к ТОПам и к персоналу ориентированному на интеллектуальный труд не эффективно. Стимулирование подходит для повторяющихся процессов механического характера, точение деталей, кладка кирпича и тому подобное.

Лучших результатов при формировании мотивации ТОПов можно добиться только -индивидуальным подходом, индивидуальный от слова индивид (как единичное природное существо, единство врожденного и приобретенного).

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Расслабляющая музыка.

Уважаемые коллеги!

Вам иногда сложно заснуть а равно и хорошо расслабится.
Я предлагаю вам прекрасную музыку для расслабления и хорошее снотворное.

Альбом Sleep - 2006 прекрасно подойдет как для расслабления, так и для прослушивания для отхода ко сну.

Скачать можно по этой ссылке

Прослушивание этого альбома невозможно оставаться взвинченным.

Спасибо за внимание.

Аватар пользователя Дмитрий  Black Devil

Не комплексуй спрашивать долю!

Очень многие люди знакомят людей, но делают это, не решаясь даже робея затронуть тему своих интересов. Человек понимает, что то, что он сделал, а именно познакомил и свел людей — позволило им обоим заработать денег.

Но почему-то часто даже не упоминает о собственном участии и интересе в бизнес-процессе.
И это не потому, что человек слаб или закомплексован, отнюдь!

Просто многим кажется, что бизнес-знакомство — это столь незначительная услуга, что даже заикаться о вознаграждении неприлично.
Однако это совсем не так. Нет ничего важнее, чем нужное знакомство в нужный момент. Если вы знакомите производителя с реализатором, этот контакт принесет прибыль обоим. И вы тут полноправный участник бизнес-процесса! Да-да, именно так!

ВЫ ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК БИЗНЕС-ПРОЦЕССА!
Со своими правами, обязанностями и долей.

Поэтому всегда обговаривайте и проговаривайте свое участие в процессе.
ДОГОВОР, неважно, прописанный, или проговоренный, это нечто Святое.
В нем есть нечто сакральное. Я бы даже сказал, эзотерическое.
Ведь если в этом безумном мире исчезнет то, что не позволяет человеку превратиться в обезьяну, то мир просто рухнет в пропасть.
Единственное, что уравновешивает все низменное, что есть в человеке — это его Верность. Верность слову, верность идее, верность договору.

Итак, ДОГОВОР. Не обязательно прописанный, но непременно озвученный.