Блог пользователя cntiprogress

Свежий взгляд на продажи

Типичные проблемы руководителя отдела продаж. Разговор с бизнес-тренером

Для менеджеров по продажам и специалистов, ответственных за объемы сбыта и развитие клиентской базы, в образовательном центре ЦНТИ Прогресс проведут особенный тренинг. Называется он «Успешные продажи B2B. Свежий взгляд», его создатель и ведущий — бизнес-тренер Никита Столыпин. Мы спросили у автора, чем его программа отличается от других тренингов по продажам и каким приемам на нем научатся участники.

 

Где найти ответы на вопросы, волнующие всех руководителей отделов продаж

  • Как создавать новые конкурентные преимущества при управлении процессом продаж?
  • Какую стратегию выбрать и как понять, будет ли она удачной?
  • Как регламентировать процессы продаж? Какие внутренние регламенты обычно работают, а какие - нет, и почему?
  • Как обучать персонал быстро и эффективно?
  • Каким образом организовать работу отдела, чтобы сотрудники работали с максимальной отдачей?
  • Как построить действенную систему мотивации подчиненных?
  • Как повысить эффективность работы с VIP-клиентами?

Практика переговоров в В2В и В2G

Практика переговоров в В2В и В2G

Образовательный центр ЦНТИ Прогресс приглашает на интенсивный тренинг "Практика переговоров в В2В и В2G" (5 - 7 октября 2016 года).
 
Преподаватель тренинга Андрей Бойцов, бизнес-консультант и тренер, эксперт переговоров и заключения контрактов, о тренинге: «В современном бизнесе успешные коммерческие переговоры по сложности сопоставимы с достижениями олимпийцев, ведь это спорт сильных и умных людей.
 
На занятии вы будете учиться превращать сложные переговоры в азартный поединок. Вы научитесь ощущать себя комфортно и уверенно во время переговоров, это единственно правильный настрой. Проходить сквозь конфликт интересов, не теряя драйв и достоинство. Выстроить правильный разговор с клиентом — это гарантия успеха. На нашем тренинге можно легко и непринужденно научится грамотно строить партнерские отношения».

Еще раз о мотивации

Еще раз о мотивации

Даже в маленьком коллективе можно выделить людей, относящихся к разным психологическим типам. Вполне очевидно, что каждый из них требует особой мотивации. Поэтому руководитель должен обладать чутьем или использовать психологические инструменты (например, тесты), что поможет ему изучить подчиненных и выбрать подходящие средства для стимулирования их деятельности.

Сделать это можно, используя классификацию, в рамках которой выделяются пять типов сотрудников.

Типичные проблемы руководителя отдела продаж. Разговор с бизнес-тренером

Типичные проблемы руководителя отдела продаж. Разговор с бизнес-тренером

Это первая запись в корпоративном блоге образовательного центра ЦНТИ Прогресс. Мы уже 20 лет проводим курсы повышения квалификации, в том числе, для специалистов и руководителей отделов продаж. Надеемся, вам будут интересны наши публикации!

Наша первая статья посвящена тренингу для руководителей, который состоится уже в сентябре. Мы встретились с его создателем и ведущим Никитой Столыпиным и поговорили о «звездах» отдела, подборе сейлз-менеджеров, контроле выполнения плана и других «головных болях» руководителей управления сбытовым подразделением.