Как мотивировать себя?

Аватар пользователя Андрей Мерцалов

Этот вопрос встает рано или поздно у каждого человека. Кому-то хватает просто посмотреть в холодильник и понять, что пора действовать. Другим требуется приложить усилия, чтобы мотивировать себя. Но что делать, когда сама вселенная обратилась против вас? Проблемы сыпятся отовсюду, руки опускаются и поднять их все сложнее. Как пробудить в себе желание действовать? Я сам не раз задавался этим вопросом, и отобрал для себя ряд способов, которые помогают мне. Надеюсь, они будут полезны и вам.

1. Смиритесь с тем, что постоянства не существует. Жизнь абсолютно любого человека похожа на окрас зебры. За белым - следует черный, за ним снова белый и т.д. Чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для вас. Ведь зная, что за чередой неудач последует белая полоса, относится к проблемам вы будете куда проще. А искать способ их решения будете усерднее. 

2. Попробуйте представить тот момент, когда вы выполните цель, которую перед собой поставили. Нарисуйте эту картину у себя в голове во всех подробностях: те эмоции, которые вы будете чувствовать, радость и облегчение. Если эта цель материальна, представьте, как вы ее трогаете, как она пахнет и звучит. Все, до самых мельчайших подробностей. И главное, запомните, что мысли материализуются, только если они подкреплены действиями. 

3. Найдите то, что дает вам силы, уверенности и побуждает вас к действию. Ниже, приведу список того, что помогает мне :

- Люди. У меня есть список людей на которых я ровняюсь и беру с них пример. Составьте себе такой же. Это могут быть ваши родители, начальник или какой-нибудь известный человек.

- Фильмы. Посмотрите мотивирующий фильм. На дворе 2015-й год. Чтобы найти интересующий вас фильм, достаточно выбрать нужную тематику в поисковике.

- Музыка. Составьте себе несколько плейлистов для 
достижения вашей цели. Кого-то мотивирует хэви-метал, а других классическая музыка. Покопайтесь и выберите подходящее для вас. 

- Мотивирующие видео. Короткометражные фильмы или 2-х минутные ролики, обычно содержат столько мотивации, что хватит на двоих. 

- Родители. Зная, сколько сил, денег, нервов и времени они потратили на меня, моя совесть не позволяет мне сидеть на месте, а двигает меня к поставленной задаче.

Поделиться:
Аватар пользователя Антон_Александрович
Не в сети

Как сказал Ди Каприо в фильме Волк с Уолл-стрит (точно не помню слов): "Нужны деньги на одежду - поднял трубку и позвонил. Нужны деньги на еду- поднял трубку и позвонил. Нужны деньги на оплату жилья-поднял трубку и позвонил" примерно так. Отличная мотивация для продажника

Не в сети

Согласно. Обожаю этот  фильм. Один из лучших по продажам. 

Появится цель,,,  мотиваторы не нужны будут....

 

настоящее понимание нужно...   например   тут кто нибудь может сказать , для чего нужны деньги? вопрос  не так прост....

Что бы что то изменить, надо что то изменить...

Acoolaclub

Dwarf (не проверено)

Деньги - универсальное средство обмена. Используются, как универсальный эквивалент ценности различных товаров и услуг. Следовательно, они нужны, чтобы что-то себя выменять на нихcool

Аватар пользователя Yellow Claw
Не в сети

Бывает и от хорошего кино, как например Социальная сеть, тут есть о чем задуматься и о чем помечтать 

Андрей (автор) приветствую!

Не поленился и заглянул в вашу карточку.

Старший менеджер в вашем случае это квалификация или супервайзер? surprise

То что выстраиваете себе систему личной мотивации - нормально. Скажите, как у вас с выгоранием на работе? 

Вы достаточно молоды и еще перебираете виды работ ... сколько уже попробовали?

И немного о личной психологии. Изучаете ли себя хоть как-то? К примеру, что в вас больше экстраверта или интроверта? Источник внутренней энергии в данном случае разный.