Как заставить сотрудников работать в CRM (видео)

Как заставить сотрудников работать в CRMМеня зовут Павел Цапюк, я консультант по CRM и клиентскому сервису. Сколько раз приходилось наблюдать, как продуманные до мелочей внедрения заканчиваются ничем, поскольку забыли о главном — что любое, даже сулящее золотые горы всем, от продавца до директора, внедрение всегда будет встречать сопротивление сотрудников. Впрочем, если подумать и об этом заранее, то проблему все же получится преодолеть. О самых разных способах — в этом видео.

 

Поделиться:

Нормальный такой ролик на тему внедрения СИАРЭМ. smiley

Хоть автор и сразу извинился за расхождение закадрового текста и слайдов - это не спасло.

Не усилило восприятие, а наоборот - сбивало со смысла surprise. Лучше выпустить с другим видеорядом, например с комиксами, юмор-картинками и т.д.. А то картины - это перебор crying.

Из полезного - 3 месяца на внедрение - конкретный ориентир.yes

Неудобно = непривычно - работа с возражениями smiley.

Ворчать будут всегда, все дело в сравнении ... если очевидно, что процесс пошёл у большинства - то тормозам стоит задуматься. 

Не секрет, что в CRM кровно заинтересован РОП, но почему-то не услышал об его роли в процессе indecision, уже потом руководители повыше. Отчеты кто готовит? 

Но есть и стимулы для продавцов : права на клиента и на сделку cool, не внёс - нет прав. Это тонизирует. Также и про забытых клиентов ... но лучше автоматическую напоминалку по сроку сразу внедрить.

Отчеты наше всё для управленца. Тут важно, чтобы доступ к форме отчёта был и у продавца. Готовится к разбору полётов должны оба. 

Фаза внедрения : понравилась мотивация с укороченной пятницой. laugh Сюда можно добавить и закрытие всех задач просроченных. А двоечникам сам бог велел на продлёнку frown. Штрафы ... можно, но лучше желтые карточки сперва. angry

HR внимание, поздравлялки, ... . Вполне себе живут в порталах-CRM типа Битрикс24 - одобрямс smiley.

Индивидуальные консультации при внедрении - ГУД! За неделю или типа того скопить проблемы и разобрать с консультантом. А можно и в группе, так как все идут примерно параллельно. 

Курс молодого бойца должен включать освоение CRM ... опять же испытательный срок совпадает - 3 месяца.

Ждём ответку РегионСофта laugh ... .

 

Аватар пользователя Мангуст
Не в сети

Профессор, горячо и сердечно вас приветствую! Пока люди пишут весёлые абстрактные клипы-презентации, РегионСофт землю носом роет и не имеет мотивирующих пятниц - в частности, 1 августа мы выпустили бомбическую RegionSoft CRM 7.0 и теперь усердно пишем ролики по всему функционалу, чтобы каждый клиент мог открыть ролик и настроить свой экземпляр wink По ролику топикстартера дадим подробный ответ во вторник - когда Мангуст будет не одна за всех на Продажнике :-) 

Всем хороших выходных!

_______________________________________________________

RegionSoft CRM - CRM-система для бизнеса любого масштаба

Не в сети

По наполнению и визуалу ролик маркетинговый, с кучей вранья и упрощений. Неуважение к зрителю, и делов.

Не в сети

Обожаю такие статьи, которые из рубрики «советы от сапожника, как построить баню»