Каталог полезных ссылок. Номер №1

 

Каталог полезных ссылок. Номер №1

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

На связи Антон Берсерк. И на очереди очередная порция материалов.

+++++++++++++

Подписаться на обновления можно ЗДЕСЬ>>>

 

Итак. Сегодня я начинаю новую рубрику, которая называется "Каталог полезных ссылок". Ежедневно я встречаю на своем пути массу полезных сервисов, которые так или иначе необходимы в продажах. И я подумал: "Это же может пригодиться кому-нибудь!". Иногда вместо статей полезно изучать наш мир прекрасный. Этим и займусь на досуге.

Что нового я "нарыл" за неделю:

http://vcv.ru/ - любопытный сервис. Позволяет проводить с кандидатами видеоинтервью. Штука безусловно интересная и в хозяйстве может пригодиться. С ходу не смог придумать применение ей, но я думаю, что умельцы смогут придумать, как внедрить сей инструмент в рабочий процесс.

https://hr-sniper.ru/ - ооочень любопытный сервис. Я его и так и сяк крутил. Ну ооочень любопытная штука. Зерно истины в нем есть. Позволяет "дергать" резюме из разных дырок Интернета. При этом помогает делать сводную воронку под определенные запросы. Интрига есть. Факт.

http://hrspace.hh.ru/ - hh не стоит на месте. Нашел новый сервис, который позволяет размещать заявки на подбор персонала. Частные хантеры с удовольствием "вырвут кусочек" из Вашего бюджета, взамен за "свежую кровь" новых сотрудников. Полезная штука.

https://evernote.com/intl/ru/ - один ооочень мудрый человек сказал, что с помощью этой штуки МОЖНО ПОМНИТЬ ВСЕ! Штука помогает запомнитать, записывать, планировать и т. д. Давно о нем слышал (о сервисе), но руки только сейчас начинают доходить. Скоро напишу по впечатлениям от...

церебро (они же) - когда-нибудь, мальчики и девочки, мы станем умными и поймем смысл этой штуки. а пока, лично я, понял только одно. Эта штука, при правильном применении, способна творить чудеса и находить клиентов в социальной сетке VK.  Судя по отзывам, штука может в хозяйстве пригодиться.

https://trello.com/ - хотите все доводить до ума в своем бизнесе? Хотите? Эта штука Вас спасет. Ибо меня она спасала много-много раз. Помогает работать с проектом на 199%...все детали на виду! Говорят, что это одно из лучших решений. Говорят... спорить не буду.

Консультант - это мой старый, добрый друг, который я продавал долго-долго. НО... это не реклама. Я приучил всех своих знакомых пользоваться вспомогательным сервисом, где можно "надыбать" массу полезной для жизни информации. Не знание законов, не освобождает Вас от ответственности...помните это. Но, ностальгия иногда мучает(

https://habrahabr.ru/ - хотите зависнуть на год вперед? Тогда Вам сюда. Это место, где живут гении, но не продаж, а .... я даже не знаю чего, но догадываюсь, что очень-очень важных процессов. Зачем это Вам в продажах? Иногда, там идут анонсы интересного софта для бизнеса. Я постоянно мониторю.

https://smartresponder.ru/ - начнем знакомиться с сервисами ведения электронных рассылок. Это сервис, я "юзаю" уже лет семь и ни разу в нем не разочаровался. Надежный, консервативный, прогрессирующий, средне-недешевый сервис. Хотите наладить новую коммуникацию со своими клиентами? Задумайтесь о ведении электронных рассылок... (это не последний сервис, о котором мы будем говорить).

http://www.kom-dir.ru/ - безусловно полезная штука. Читать обязательно. Очень много полезных вещей для организации продаж. Я периодически подписываюсь и отписываюсь, но стараюсь читать регулярно. Шикарно обновляет лексикон и кругозор.

https://www.webex.com/ - неруссифицированная штука, но я ее очень люлю. Позволяет проводить вебинары. Очень удобный функционал. Ходите удивить своих клиентов? Начните проводить для них конференции, мастер-классы, школы и пр. Для этого не обязательно тащить клиента в зал, можно организовать все и на рабочем месте.

https://market.envato.com/ - а здесь я покупаю "чистую" музыку и видео для создания различных материалов. Есть конечно места и с русским переводом, но это место я очень хорошо "потоптал". Огромный ассортимент авторских материалов. Для тех, кто любит все качественное!!!

http://www.regionsoft.ru/ - эти ребята делают отличные CRM-ки. Не всем подойдут, но все обсуждаемо. Мы будем говорить про различные решения. НО.. это надежное, серьезное решение для серьезных игр. Не в качестве рекламы, а в качестве объективности.

 

Пошел "копать Интернет дальше в поиске интересных ресурсов.  Обязательно сделаю данные выпуски периодическими. В мире много чего интересного и полезного. И все это можно с легкостью применить в продажах!

Удачного дня!

С уважением, Антон Берсерк.

+++++++++++++

Моя профессиональная рассылка

Поделиться:

Спасибо! 

Манго офис: IP-телефония и специализированный софт для отдела продаж

Не в сети

Знал только про Хабр и Регионсофт. Антон, спасибо, очень полезно как руководителю. Давайте ещё :-)

Не в сети

Вообще все это интересно. Там столько всего полезного есть (в Интернете). Мне кажется - это очень полезно для руководителей.

-------------------

Не в сети

Мне иногда стыдно, что я так отстал от интернета, хотя и экс-инженер. Недавно только открыл для себя гугловские Docs, а они прекрасны)

Не в сети

О да...это одна из ссылок нашего каталога в будущем.

-------------------

Антон, отличный список! Я даже не совсем со всеми знакома :-) На базе Evernote можно такие вещи делать, огонь. У Лингвалео с ними был свой проект, отличное обучение. Кстати, там есть возможность использовать Evernote для тренингов и т.д.

Откомментирую про Хабр. Если его читать весь, то можно сойти с ума и в ум больше не вернуться. Поэтому для нас, продажных, есть потоки "Управление" и "Маркетинг". А ещё здорово читать отдельные компании, которые пишут о продажах, бизнесе и прочем. Например, недавний пост Мосигры - очень так, живенько. 

 

Не в сети

Очень интересные ресурсы, спасибо).

Возможно рассмотрите на будущий список http://fondy.ru (помогает в организации приема платежей в интернете)

Вот реально сделал бы кто-то обзор платёжных систем, которые бизнесу годятся в России... Это настолько острый вопрос и так сложно разобраться тому, кто "не в теме".

Аватар пользователя hirstun
Не в сети

Конкурент Evernote - OneNote. Рекомендую к использованию. По крайней мере сравнить 2 решения стоит.

Особый кайф испытываю от гуглового календаря в групповой схеме работы. Звонари видят твой график на неделю и назначают встречи и все в одном календаре. Сам себе уже не принадлежишь. Но реально кайф.

С уважением,
Камушкин Дмитрий.

http://www.dkamushkin.ru