Холодные звонки: скрипты ответов на возражения и отговорки

Аватар пользователя Портал вебинаров B2B basis

При холодном обзвоне клиентов в основном приходится отвечать на типовые возражения и отговорки. Ниже я сформировал список из восьми типовых отговорок:

1. Ничего не надо
2. Есть поставщик
3. Нет денег/ Бюджета
4. Дорого
5. Сами перезвоним
6. Пришлите предложение
7. Проводим тендер
8. Нет времени/ смысла встречаться

Как правило большинство менеджеров по продажам использует 1-2 приема для работы с ними. Но периодически клиенты «залипают» на одном возражении (например, «Есть поставщик») и тогда необходимо, не повторяя предыдущий ответ, использовать новый прием для достижения своей цели. Если у менеджера нет других вариантов ответа он «зависает» и заканчивает звонок.

Также после любого обучения продажам существуют сложности вовремя вспомнить нужный прием работы с возражениями. В итоге менеджеры воспроизводят в процессе звонка старые и привычные фразы, которые не всегда работают.

Я подготовил скрипт-шпаргалку с ответами на типовые возражения и отговорки с рядом приемов, которые показали свою эффективность на практике.

 

Работа с возражениями и отговорками

Чтобы ее использовать:

  1. Скачайте скрипт-шпаргалку
  2. Откройте в сервисе ScriptDesigner.
  3. Внесите коррективы, убрав приемы, которые Вы не будете использовать и добавив возражения из свой сферы и свои приемы.
  4. При холодном обзвоне откройте сервис ScriptDesigner и держите скрипт-шпаргалку перед глазами.
  5. Если клиент возражает нажмите на кнопку с названием возражения и используйте один из приемов.
  6. Нажмите на кнопку «Назад» и вернитесь в основное окно скрипта-шпаргалки.

При составлении скрипта-шпаргалки использованы материалы Дмитрия Ткаченко, Сергея Азимов, Евгения Колотилова, Николая Рысева.

Автор - Максим Горбачев

Поделиться:

В файле содержится вирус. Пришлите пожалуйста не зараженный файл на e-mail: viktoria.tenderdon@gmail.com

За ранее благодарю.

никакого вируса в файле нет

Виктория, вируса в файле нет. Данный скрипт сделан в расширении .scrd и открывается только в "Скрипт Дизанер"е. Чтобы открыть его, Вам нужно зайти в "Скрипт Дизайнер", нажать кнопку "Импортировать скрипт" и выбрать файл скрипта в формате .scrd. Зарегистрируйтесь в конструкторе скриптов продаж, чтобы начать работу со скриптом и получите 14 дней безлимитного доступа: https://scriptdesigner.ru/

Не в сети

А какой прогой можно открыть .scrd

Mexan пишет:

А какой прогой можно открыть .scrd


 

2. Откройте в сервисе ScriptDesigner.

Не в сети

Благодарю Вас. Очень понравился конструктор скриптов, правда, отработка возражений мне кажется банальной и заезженной до тошноты. Ожидал увидеть что-то более новое и оригинальное.

Sam
Аватар пользователя Atheus
Не в сети

Формат SCR хранит в себе скрипт или так называемый исполняемый код, может быть прописан вручную либо сформирован посредством различных программ-компиляторов.

Файлы .scr являются исполняемыми, а значит без предварительной диагностики надлежащей антивирусной утилитой, могут нести в себе угрозу для вашей операционной системы. Лишь после качественной антивирусной проверки можно открыть файл SCR, который был скачан со сторонних ресурсов или загружен из внешних накопителей.

 

Надо много учиться, чтобы знать хоть немного.

SCR - да, может быть вирусом. Но SCRD - это абсолютно другое расширение и вирусом быть не может. Данный скрипт сделан в расширении .scrd и открывается только в "Скрипт Дизанер"е. Чтобы открыть его, Вам нужно зайти в "Скрипт Дизайнер", нажать кнопку "Импортировать скрипт" и выбрать файл скрипта в формате .scrd. Зарегистрируйтесь в конструкторе скриптов продаж, чтобы начать работу со скриптом и получите 14 дней безлимитного доступа: https://scriptdesigner.ru/