Книга Михаила Казанцева "Школа B2B продаж. От понимания ситуации клиента к сделке"

Аватар пользователя Михаил Казанцев

Книга Михаила Казанцева "Школа B2B продаж. От понимания ситуации клиента к сделке"

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга Михаила Казанцева «Школа B2B продаж» - первое в России систематизированное и визуализированное пособие по продажам B2B. По итогам первой недели продаж книга стала бестселлером.

Книга Михаила Казанцева «Школа продаж B2B» вышла в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» в конце июня 2015 года. В отличие от многочисленных переводных источников, эта книга впервые представляет систему продаж именно на рынках B2B, написанную российским автором для российских специалистов по продажам на базе отечественного опыта.

В контексте сложной экономической ситуации запрос на такой системный и адаптированный подход высок. Именно поэтому по итогам первой недели продаж на ресурсе ozon.ru книга стала бестселлером.

На сегодняшний день в России изданы тысячи книг о продажах и ни одна из них не может быть использована, как понятное, иллюстрированное и практическое руководство по продажам B2B.

В книге описаны 9 измерений ситуаций сделки, она содержит 115 иллюстраций.

Книга Михаила Казанцева - одно из немногих российских изданий, у которого существует сайт-помощник: http://schoolsalesb2b.ru. На сайте размещены формы, необходимые для анализа ситуации сделки и успешных продаж. Формы можно скачать и использовать в работе, при подготовке к сделке.

Автор о своём подходе: «В B2B продажах бессмысленно «забалтывать» клиента и вести себя, как торговец на базаре. Для успешных продаж на B2B рынках необходим ситуационный подход. К сожалению, этому никто и нигде не учит. В книге предложено детальное описание ситуационного подхода и 9 универсальных моделей бизнес-ситуаций в продажах».

Известный писатель Дэн Роэм, автор мировых бестселлеров по визуальному мышлению в бизнесе, стал одним из первых читателей книги Михаила Казанцева и высоко оценил её:

“…Я только начал просматривать книгу, и я действительно впечатлён. Концепции глубоки, рисунки замечательные, и написано очень ясно. Это удивительная работа!”

Книга предназначена для руководителей и специалистов по B2B продажам.

Результатом использования такой системы может стать повышение эффективности работы подразделения продаж и бизнеса в целом.

 

Поделиться:
Не в сети

Все хорошо!

Юрийсссс

"Книга тонкая, информации полезной мало. Автор постоянно ссылается либо на свой блог либо на книги которые, он ещё не написал, но планирует написать, это по моему вообще край наглости.
В общем я не советую её к покупке. По теме b2b хороших книг мало, на мой взгляд одна из лучших на текущий момент это книга: «Эра умных продаж на рынке b2b» автора Антон Кожемяко.
Банить надо фейковые отзывы и запретить издателям такой метод продвижения."

 

Нашел интересный отзыв)))    Но кстати почти все остальные ПЯТИЗВЕЗДНЫЕ!  и сильно противоречат ЭТОМУ отзыву)    Что скажете?

Что бы что то изменить, надо что то изменить...

Acoolaclub

Да, это не плохая книга, но скорее не для новичков. Там рассматриваются продаж сложных технических продуктов для промышленного назначения. Есть ряд авторских методологий, очень аккуратно используют методологию Рекхэма, дополняя своими дополнениями.

Но это не разновидность "бизнес молодости", при ее чтении нужно слегка напрягать мозги. 

Я про книгу Андрея Кожемяко.

Интеллектуальные продажи
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. В. ЧЕРНОМЫРДИН.
www.sale-buro.ru
www.project-sales.ru
Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

Респект! Я сколько знаком с творчеством этого автора (Казанцева), не знаю конечно, но мне не нравится. А отзовы, или сам намазал, или друзей попросил.


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!