Блог пользователя Сергей Седых

Что должен делать менеджер? Сколько времени? Сколько зарабатывать?

Что должен делать менеджер? Сколько времени? Сколько зарабатывать?

"Быть или не быть" менеджером по продажам - раскроется для вас в этой статье.

И для опытного специалиста, и для новичка существует несложный способ окинуть  взором все менеджерские функции и задачи. Связать их со временем, которое необходимо для работы. И самое крутое - вы сможете назначить цену тому времени, которое обычно тратит менеджер на пути к сделкам.

 

Часть вторая: мотивация легендарного «оркестра»

Часть вторая: мотивация легендарного «оркестра»

Все началось с первого поста о мотивации на примере Оркестра.

И после этого поста ко мне обратился мой хороший знакомый, Евгений (РОП крупного дилера компании Shell). Попросил посоветовать ему новую схему расчета зарплаты для отдела продаж, нацеленную на развитие компании.

Работа вверенного ему отдела напоминала своим действом поведение сытых ленивых котов, которые очень преуспевали во внушении окружающим и даже самим себе одной безумной мысли.

Продажи дальше расти не могут из-за серьезных ограничений рынка.

Мы достигли потолка! — говорили они — Больше рынок нам не даст, вы даже не просите! Нам не удастся увеличить обороты до тех пор, пока масло «Shell» не станет равным по стоимости маслу из бочки «Noname». Получайте удовольствие от того, что уже Есть.

Мотивация же от слова мотив? Значит, всё как в музыке

Музыканты, собирающиеся в оркестре - невероятные люди.

Мой старший сын сейчас играет в небольшом музыкальном коллективе и я вижу, какая это непростая работа. Вспомните, когда вы в последний раз были на концерте? Не группы из 3-5 человек, а именно оркестра из пары десятков музыкантов.

Если уже были давно и не помните как это бывает здорово - смотрите сами

История неудачного стартапа

 

Есть хорошая пословица "Дорогу осилит идущий"... И это полная чушь, если вами выбран путь не в ту сторону!

План А-В

 

Моя сегодняшняя запись сделана для того и для тех коллег, которые решили и будут открывать свое дело и менять свой образ жизни.

Моя запись сделана мной после того, как через 1,8 месяцев нашего стартапа: удаленный отдел активных продаж мы вынуждены закрыть наше направление в силу бесперспективности его продолжения. Получения самого ценного опыта - отрицательного. Многие предприниматели рассказывают о причинах своей неудачи или даже про серии неудач. Меня не интересовало, что кто-то уже об этом говорил. Я не читал про те грабли, и теперь у меня есть собственные, о них и расскажу.

 

1. Решите, чего вы хотите достичь с помощью перемен! Да задайте вы себе простой вопрос - "Чего я хочу"?