Блог пользователя Юлия Ванина

Аватар пользователя Юлия Ванина

Менеджеру по продажам в начале надо научиться продавать себя

Сейчас все говорят о том, как правильно продавать товары и услуги, как оптимизировать скрипты и быть клиентоориентированным. Менеджер читает все, что только можно, а все равно результаты или слабые, или долгие. Проходит тренинги и качают личную эффективность, заводят личный алгоритм тайм-менеджмента и завороженно смотрят на гуру личностного роста. А приходят на свое рабочее место и их снова ждет то, что не приводит ни к увеличению заработной платы, ни увеличению продуктивности. 

В чем дело? По названию статьи вы уже поняли, о чем я. Менеджер должен уметь продавать себя. Как это? Что это? Рассмотрим.

Аватар пользователя Юлия Ванина

7 грехов менеджера по продажам

Однако, отдел продаж стоит того, чтобы просматривать его "под лупой". Руководство, конечно, может прибывать в светлом неведении, но это обходится дорого. Недавно завершила проект в дилерской компании по оптимизации работы отдела продаж. Они, в принципе, монополисты, но мелкие предприниматели постоянно умудряются забирать "хлеб", оставляя подсортировку. Это грозит понятно чем, поэтому были приняты меры по внедрению внешних экспертов и аудита продаж. Фишка новая, но очень результативная. После - остается только дооформить и Корпоративная Книга Продаж "на столе". 

Аватар пользователя Юлия Ванина

Топ-5 эмоциональных проблем или как эмоции мешают продажам

Все чаще сталкиваюсь с проблемой негативных эмоций в компаниях и прямое влияние их на продажи. Каждый менеджер так или иначе сталкивается с тем, что приходится пересиливать себя и просто выполнять ту работу, которая рождает в нем кучу не совсем приятной палитры чувств и по итогу получают настроение коллективное. Руководство регулярно заказывает аудит эмоционального фона и молчать уже просто больше нельзя - надо с этим что-то делать! Провела анализ и делюсь тем, что важно для каждой компании, с которыми помогала и, возможно, в чем-то это поможет и вашему отделу\компании. 

Аватар пользователя Юлия Ванина

Проблемы менеджера по продажам

Приветствую!

Есть идея собрать все проблемы менеджеров по продажам (как единицы отдела продаж), с целью поиска и решения, на первый взгляд, неразрешимых вопросов. 

Это вкратце...

Итак, с 2014 года регулярно слежу за публикациями на этом полезном сайте, но редко, очень редко пишется здесь о проблемах, с которыми регулярно сталкиваются менеджеры. Не из праздного любопытства, а с целью поиска вариантов облегчения трудовых буден отдела продаж. 

Мысль крутилась давно, но беседуя по работе с руководителями отдела продаж, понимаю, что назрело:

- приходят молодые и неопытные - не понимают как,

- работающие какое-то время - не могут,

- "старички" - не хотят...

увеличивать свои обороты, да и зп (для некоторых) в 20т.р. - достаточно..

А ведь когда найти решение проблемы и мотивация подскочит, и компания будет развиваться!

Выслушаю каждого внимательно, а тот, кто дойдет в этом вопросе со мной до конца, будет приятно удивлен подарочком!

Заранее, всем спасибо и успехов во всем!