Блог пользователя Николай Самcонов

Аватар пользователя Николай Самcонов

иерархия в компании :)

иерархия в компании :)

Сегодня прет на работу... Вот вам иерархия в компании... Топ-менеджеры - дирекция компании... Тип-топ менеджеры - отдел урегулирования конфликтов... Топ-топ-топ менеджеры - служба доставки... Бла-бла-менеджеры - отдел по работе с клиентами... Тук-тук-менеджеры - отдел активных продаж... А вдруг-менеджеры - отдел маркетинга и рекламы... Царь-бог-менеджеры - финансовый отдел... Чавк-нах- менеджеры- отдел ай ти...

Аватар пользователя Николай Самcонов

Инфантилизация коммуникаций

Инфантилизация коммуникаций
Детство, детство, ты куда бежишь
Детство, детство, ты куда спешишь
Не наигрался я еще с тобой
Детство, детство, ты куда ? Постой!
"Ласковый Май"
 
 
Ах, Юра-Юра, как знал, какой песней можно пустить в мир жизненную стратегию 21 века. 
 
Так о чем это я? А! Заговорили недавно с друзьями о всеобщей инфантилизации населения. Вот, решил бросить и свое словцо в котёл актуальной для нашего времени дискуссии. 
Аватар пользователя Николай Самcонов

7 секретов антикризисного сервиса: Секрет пятый

И вновь, дорогие друзья, мы возвращаемся к теме "7 СЕКРЕТОВ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ".

Мы продолжаем мыслить в направлении грамотного и качественного взаимодействия с клиентом. Сегодня мы затронем тему, которая лежит на поверхности общения, но при этом, слабо изучена и осознана специалистами в данной области. Видимо - это уже привычная для нас стратегия поведения - реже искать там, где найти проще всего.

Мы же не будем поддерживать идею "не искать лёгких путей" и пойдем по пути наименьшего сопротивления. Итак, рад представить вашему вниманию пятый секрет сервиса - "Внимание, как «ЦЕННЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РЕСУРС".  

Аватар пользователя Николай Самcонов

7 секретов антикризисного сервиса: Секрет четвёртый

7 секретов антикризисного сервиса: Секрет четвёртый

Доброго времени суток, друзья и коллеги. Сегодня в очередной статье серии «7 СЕКРЕТОВ АНТИКРИЗИСНОГО СЕРВИСА» мы затронем четвертую болевую точку национального сервиса.

Когда мне задают, вопрос:  - «По какой причине работающий с клиентами персонал грубит, ведет себя надменно, спорит, ругается, подкатывает глаза и с минимальным пониманием относится к проблемам клиента?» - я отвечаю одним словом – «Все дело в "Эго».

Аватар пользователя Николай Самcонов

7 секретов антикризисного сервиса: Секрет третий

7 секретов антикризисного сервиса: Секрет третий

На дворе весна 2015 года, доллар держится в ценовом диапазоне 55 рублей, санкции никто не отменил. Товары взлетели в цене, стоимость же услуг колеблется в зависимости от решений их поставщиков. В общем – в стране достаточно спорная экономическая ситуация, которую средства массовой информации во всеуслышание величают «кризисом» и рассказывают о том, что жить стало тяжелее. 

Аватар пользователя Николай Самcонов

Книга "Продажи без цензуры или голая правда о продажах"

О КНИГЕ:

В своей книге психолог и бизнес-консультант Николай Самсонов рассказывает о хитростях и инструментах в области продаж и человеческого взаимодействия. 
Множество практических выводов, интересных ситуаций и удачных методик позволят читателю познать всю глубину процесса продаж. И, конечно же, прекрасное сочетание юмора и психологии делает эту книгу незаменимой в бизнес-библиотеке как новичка, так и опытного продавца.

Аватар пользователя Николай Самcонов

7 секретов антикризисного сервиса: секрет второй

7 секретов антикризисного сервиса: секрет второй

Приветствую, Вас, дорогие друзья!

И снова в эфире тема «Секреты антикризисного сервиса». С Вами, я, Николай Самсонов  и сегодня мы разберем второй, по счёту, «секрет сервиса», который позволит нам проложить путь к сердцам наших клиентов и выделить себя среди конкурентов.

Аватар пользователя Николай Самcонов

7 СЕКРЕТОВ АНТИКРИЗИСНОГО СЕРВИСА: Секрет первый.

7 СЕКРЕТОВ АНТИКРИЗИСНОГО СЕРВИСА: Секрет первый.Самсонов Николай

Итак, на дворе 2015 год, а средства массовой информации во всеуслышание объявляют, что в стране кризис. И, хотя, его длинные конечности проникли еще не во все сферы – с первыми его плодами сталкивается все большее и большее количество граждан.

 Как уже было сказано многими мудрыми людьми – кризис в России этот не бедствие, а скорее один из способов поднять пятую точку с дивана и призадуматься о способах решения ситуации. Так уж получилось, что реалии российского менталитета напрямую ориентированы на поддержку со стороны пернатых домашних животных, приготовленных на гриле. Иными словами мы склонны совершать минимум усилий в сторону новшеств и развития ровно до того момента, пока «жареный петух в попу не клюнет».