Великая миссия...

Аватар пользователя Саша Игин

Сдохните все… и пенсии не надо

будет платить…  кому вы нужны, биомусор!

Неизвестный автор

Дорогой продажник, не надо вздрагивать! Если не я, то кто-нибудь другой, однажды назовёт тебя стариком или старухой.

Свобода от бизнеса, продаж, – самое неожиданное, что поджидает тебя в жизни.

А ты,

- ты же самый необыкновенный,

- самый феноменальный,

- самый исключительный,

- ты думал, что вечно будешь молодым?  

Ты, ты, ты!!!

Увы, оказывается и продажники превращаются в «старых пердунов».

О, творцы!

Ты, твои любимые и «божественные»: Стивен Кови и его «Семь навыков высокоэффективных людей. ...; Уолтер Айзексон «Стив Джобс. ...; Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер. ...; Наполеон Хилл «Думай и богатей!» ...; Джордж Клейсон «Самый богатый человек в Вавилоне» ...; Николай Мрочковский, Андрей Парабеллум «Ежедневник. ...; Джош Кауфман «Сам себе МВА» ...; Карл Сьюэлл, Пол Браун «Клиенты на всю жизнь»??

Ты всхлипываешь:

- Помогите! Подскажите, как дальше жить?!!

- Удивительно?  - Молчат «боги»?!

А я ведь ты с ними по жизни (вау, - как непорядочно с вашей стороны «гении продаж»????? – С.И.)…  отказывая жене, детям, миру…

 

Хохма про жизнь…

 

Ну, что веселый продажник, помнишь хохму: про Жизнь, которая делится на три части: когда ты веришь в Деда Мороза, когда ты не веришь в него и снегурочку, и когда ты уже сам Дед? Может даже и мороз…

- Посмеемся вместе или как?

Не переживай, - это еще не хохма, это – просто шутка.

Хохма, когда старый продажник в компании знает все ответы на возникающие проблемы, но его никто не спрашивает. И даже руками машут.

- Т.е. отмахиваются, - «скройся гнида старая»!!!

- Ты принимаешь правила игры. Ты опытен, как старый лис! - «Только не бросай меня в терновый куст» (Цитирую по памяти. Если ошибусь, - Волосян поправит!- С.И.)…

Ты молчишь как партизан (См.: Продажник - это звучит противно... http://www.prodaznik.ru/blog/prodazhnik-eto-zvuchit-protivno).

Для тебя твоя «ненужность» – это когда каждый день чувствуешь себя на семь дней старше. Когда на отдых требуется больше времени, чем на то, чтобы устать.

Отдыхай, милый друг!

 

Ненужность…

 

Оглянись по сторонам. Ужас. Какие бездари тобой руководят?! Что они вытворяют?!

- Спросите меня!!

- И я вам отвечу!

- Расскажу, как надо.

 

И, вдруг оказывается, от тебя ничего и никому не надо. А ты и твоя «ненужность» видит и понимает промахи всех «профи» и прочих «гуру по жизни», не хуже, чем свои собственные.

- Спросите, - кричишь ты!?

- Я неизлечимо болен. Меня беспокоят не плохие сны, а плохая действительность. Я живу на острове, окруженном смертью, в котором старые продажники не родятся, а только умирают и, однако, все не переводятся.

И, вдруг, ты понимаешь - Мудрость продажнику приходит в старости на смену разуму… (См.: Продажник – одинокая звезда… http://www.prodaznik.ru/blog/prodazhnik-odinokaya-zvezda

 

Самые большие дураки…

 

Старые продажники – самые большие дураки. У них больше опыта.

- Нет дурака хуже, чем старый продажник, - это вам скажет любой молодой «менеджер по продажам».  Или, на худой конец, «специалист по кадрам», так называемый - HR-менеджер!

Шутники заявляют, нет дурака хуже, чем старый продажник, не считая молодого продажника. Три ха-ха!

Но!

Но!!

Но!!!

Молодой продажник должен набраться опыта и стать старым продажником, чтобы понять, каким невероятным дураком он был, когда был молодым продажником (см.:  Идиот продает товар, умник, – свое «Я»… http://www.prodaznik.ru/blog/idiot-prodaet-tovar-umnik-svoe-ya)

Самое худшее в «финишном состоянии» – выслушивать советы своих молодых коллег («придурков по бизнесу» - С.И.). Здесь надо четко осознавать, что к этому времени, ты должен (просто обязан – С.И.) спокойно переносить все, что о тебе говорят!

Милый, моему сердцу «старый продажник», к сожалению, о тебе уже ничего не говорят. Тебя просто, не замечают.

Ты – пустота. Ты – ничто…

Одно тебя может утешить, что тебе уже не надоедают агенты по страхованию жизни (это я нацарапал для любителей книжек из-за бугра – С.И.). Что ты просто скрипка или виолончель,  у которой, когда рвется последняя струна, становится деревом.  А потому, для тебя старости не существует (блин – вот только этот мочевой пузырь – С.И.)…

- Ты всегда смеялся: - как быстро стареют наши клиенты! Читал на каждом лице: «Продолжение следует…» А теперь на каждом лице только и читаешь: «Окончание следует».

Ты велик…

 

Но тебе не стоит бояться старости.

Старость бессильна.

Бизнес продаж вечен.

Иногда, не страшно превратиться и в ребенка, вспомнить молодость… Тем более у тебя сегодня, величайшее преимущество перед твоими молодыми коллегами - Расцвет Рассудительности.

Только перестань беспричинно болтать. Поосторожнее с шутками (они все дебилы, им не понять твоих нюансов…  –  С.И.).

Завязывай с офисной любовью! Старайся не влюбляться  (см.: - Влюбчивый старик - одно из величайших уродств в природе. Жан де Лабрюйер) …

Ты должен стать другим…( Лучшие продажники - патологические лжецы... http://www.prodaznik.ru/blog/luchshie-prodazhniki-patologicheskie-lzhetsy)

И, помни: - никто из продажников не бывает в предпенсионном возрасте таким, каким был в юности; никто не бывает утром таким, каким был накануне. Кайфуй от знания этой формулы…

Кайфуй, от того, что ты стал сегодня и глупее и умнее…

Просто, кайфуй!

Кайфуй от того, что сегодня твои идеи более безумны, чем идеи этих молодых «королей бизнеса» (да ты просто не способен по жизни дать идиотский совет, - С.И.).

Кайфуй от того, что ты сейчас на работе… Кайфуй…

Великие дела не делаются сразу!

Но, знай одно, дорогой продажник!?

Саша Игин не простит тебе никогда равнодушия… безразличия…

P.S. Вот такой он парень… этот Саша Игин…

С уважением, ко всем, кто меня помнит,

Саша Игин,

 

Поделиться:
Аватар пользователя 125239i
Не в сети

Смешно...

Все попрятались... Волосян - а-у..

Ты же такой крутой... Или уже не крутой... 

Ладно, дорогие продажники, завтра снова иду на работу...

Если не я, то кто?

С уважением, ко всем ребятам по бизнесу...

Саня Игин...,

 

Саша Игин

Аватар пользователя 125239i
Не в сети

  я пишу, что иду на работу... завтра... А Профессор дает какое там ...обьяснение... (чуть поднимусь над поляной).

Как же он Велик... Этот Профеессор... 

С уважением к профессорам (доцент, в трудовой старой советской книжке), 

Саша Игин....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Саша Игин

Аватар пользователя SergeiZ
Не в сети

АХАХАХАХАХА! Саня, открой секрет!!! Чем ты травишься? По чём берёшь? Подскажи адресок? ))) Я то же хочу, что бы меня так размазывало!!! smiley

Вот это вообще зачёт  - Кайфуй от того, что сегодня твои идеи более безумны, чем идеи этих молодых «королей бизнеса» (да ты просто не способен по жизни дать идиотский совет, - С.И.). Кайфуй от того, что ты сейчас на работе… Кайфуй…

Великие дела не делаются сразу! Но, знай одно, дорогой продажник!? Саша Игин не простит тебе никогда равнодушия… безразличия…  Знаешь, если бы я ранее не был знаком с твоим творчеством и твоими не стандартными взглядами, я бы решил, что  кто то, пропустил приём таблеток в неком заведении. Это я так по доброму. Я имел честь состоять с тобой в некой (пусть и краткой ) переписке, но другие то ))))))) Ты просто андеграунд этого ресурса! Слушай, а кто это "молодые короли бизнеса"?  Тебе Сократ не родственник? Судя вот по этой фразе видимо не только он - Но тебе не стоит бояться старости. Старость бессильна. Бизнес продаж вечен.  ))) Твоё  учение,  знаменует поворот в подходе к продажам — от рассмотрения математической модели к рассмотрению человека и к собственной философской теории ))))  Своим методом анализа понятия "бизнес" ты просто парой шокируешь )))

Ладно, скажи в двух словах, что ты хотел до нас донести? 

Всем всего доброго! Сане двойной респект!!! Чего я только тут не читал, но тебя реально выделяю из всех самых продвинутых психов. Ну по доброму.

Сидим дома! 


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Другими словами - Нужно работать, а не оправдываться!

Аватар пользователя 125239i
Не в сети

Серега велик... Это уже сегодня просто не истина, ЭТО ФАКТ.

МЫ ЕГО ЛЮБИМ... И,

НАМ ДРУГОГО... НЕ НАДО...

Саша Игин

Аватар пользователя Волосян
Не в сети

Прочитав название поста я нисколько не сомневался, кто автор! 

Саша Игин! Добрый день! Вечной молодости Вам! 

Сереге и всем нашим - пламенный привет!

Чтобы не углубляться в безысходность и тленность бытия, я расскажу о другой стороне. И предлагаю начинающим примерно такой же ход мыслей по жизни. Старость-то она не в мышцах, а в голове. 

Пока я служил в армии, да рос по карьерной лестнице, дружбан мой, скажем, Леонид, все это время занимался ресторанным бизнесом. То свой бар, то по найму, то опять свой. То в Сочи-2014, то еще куда. И вот я уволился из Вооруженных Сил. Мало-мальски опыт продаж, бизнес, все дела. Встречаемся с ним там, где родились. Я привез семью на машине через всю страну. Сидим за пивасиком, моя супруга наблюдает. Мы уже были женаты 3 года, знакомы 4. Она мне и говорит, мол, среди всех, кого я успела увидеть из твоих друзей и товарищей, это первый и единственный, у которого (как у тебя!): а) энергии девать некуда; б) веры в себя - на троих хватит; в) ход мыслей и их выражение - один-в-один. Короче, если удастся с ним работать - работай. Вы, говорит, оба, сколько бы ни ошибались и не "проваливались", все равно не остановитесь в своих начинаниях. 

Ну и вот тот случай, про который рассказать хочу. Он нам обоим тогда дал новое "понимание самоёй сути". Кафе он купил. Меня позвал управлять. А сам по найму в другом торчал. Ну и подучивал меня по вечерам. Через неделю после начала управления я понял, что моя задача не "развить", а "не дать утонуть". За полгода событий пронеслось - на хороший учебник хватит.

Например. Езжай, говорит, на совещание к замминистру энергетики Края. Ничоси! Чё, говорю, будем энергией торговать? Лёнька отвечает (а сам ржет, как ненормальный; ну, мы всегда с ним так), ага, там уже на 50 000 наторговали. Езжай, может "сторгуешься". Суть: мы просрочили сдачу алкогольной декларации. На 4 дня. А там штраф ОТ 50 тыс.руб. Поехал. Посовещались, утвердили нам штраф. Звоню другу, докладываю: не скостил, но и больше не огрёб. И кааак закатимся с ним! Ржем до упаду. Как говорится: "Ну а чё теперь-то уж?" Ну и в таком духе мы встречали удары судьбы. Я тогда научился, иногда корвалол пить на ночь, вместо алкоголя. 

В итоге, я плавно (с подачи друга) отгребаю в сторону, а он берется аккуратно закрывать бизнес. Аккуратно не получилось. Я отъехал куда-то, а он звонит и говорит: "Помещение опечатано". Это за просрочку аренды. Свернул все без меня, созваниваемся дня через 3. Точнее - списываемся. Он отвечает как-то односложно. Пишу, мол, тебе что, руки оторвало, внятно написать не можешь? А он отвечает, мол, пишу одной рукой, вторая отнялась. Мол, лежу в больнице. Чё, говорю, удар хватил? Перезванивает и говорит, ну, мол, из автобуса выходил когда, чувствую, правая половина тела "не выходит". Хорошо, мол, мужик какой-то поймал меня и "скорую" вызвал. Ладно, очухивайся, увидимся, говорю. 

Ну и я сам, дня три уже на новой работе, домой иду. Лето, жара. Все еще слегка нервничаю. Помню, что подхожу к остановке. А потом: сижу на скамейке, передо мной врач в белом халате, нашатырём водит у меня под носом. Как оказалось, я подошел к остановке, и, падая на скамейку, успел тёте какой-то сказать, мол, я всё... А "скорая" стояла прямо напротив! На светофор встала. Ну тетя крикнула врачей. В общем, все думали, что я в обморок упал. Но я - уснул. Доктор ржет такой и говорит, мол, ты слишком румяный, чтобы тебя за "болезного" принимать. Чё, мол, "жисть достала"? Ага, говорю, трудности временные. Порасспросил, послушал сердце, температуру там, и домой отправил высыпаться после "накопленного стресса". 

А окончание такое. Я в себя пришел быстро - наутро. Шарахнул литр пива и спал 14 часов, предварительно уведомив всех, кого надо и не надо. Встречаемся наконец-то с подругой детства, соседкой по дому, одноклассницей. Не виделись лет 10. А Лёнька тоже кореш-то был из нашей компании. Она и говорит, ладно, ты там черт знает где служил, а этот-то тут рядом, а не виделись столько же. Где он? Зови его тоже к нам в гости! Ну я ей и отвечаю:

"А Лёнька отнялся! Ну, как отнялся? Не весь. Только правая сторона". Мол, весь пока не может приехать. 

Та как набросилась на меня: "Дураки! Идиоты! Вам лишь бы поржать! Уже о здоровье думать надо в ваши-то года!!!". (В наши? в 38 лет?) 

А я ей и говорю тогда, мол, знаешь, если бы не наше чувство юмора в частности и отношение к жизни вообще, лежали бы мы уж давно известно где. Усталость-то в уме. И тебе советую беречь в себе потенциал постоянно пытаться пробовать и ошибаться. Вот она - жизнь. Но Лёнька все-таки приехал. Весь. Выспался, говорит, за неделю, лет на десять вперед. 

Так что, да, я на "другой стороне" умозаключений Саши Игина. Его теория имеет место быть, чё уж. 

Если история кого-то улыбнула, пишите, я расскажу, как я, взрослый и лысый мужик (оцените мой ник), изучал маникюр и открывал по нему микробизнес. Это, Саша, к слову о том, что "старый продажник уже всё знает". 

Всем нашим - салют!

Лучше жить в стране плохих предпринимателей, чем хороших мусоров

Аватар пользователя 125239i
Не в сети

Волосян пишет:

Прочитав название поста я нисколько не сомневался, кто автор! 

Саша Игин! Добрый день! Вечной молодости Вам! 

Сереге и всем нашим - пламенный привет!

А, знаете, Волосян, у меня так сложилось, что я "про себя" стал считать некоторых друзей на сайте "Классиками нашего бизнеса" (я как-нибудь напишу об этом статью. - Клянусь - "чтоб я жил на одну зарплату(!?)". - если нет!).

Так, вот, обо всех нибуду сейчас вспоминать, кроме одного (просто, он действительно столько сделал для нес всех!!!), - Профессора Преображенского! 

Вас, не могу поставить с ним в ряд (разные весовые категории!), но вы сами, как Единица, отдающая себя полностью нашему клубу, несомненно занимаете в моём перечне, не последнее место...

Я горжусь, что иногда Вы пишете (хоть чуть-чуть) и обо мне...

И я говорю Вам, для любого автора на нашем сайте, это важно... очень важно и солидно...

С уважением,

Саша Игин,

Саша Игин