Как поступить???

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Как поступить???

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Возник вопрос по персоналу! На днях дали паренька на стажировку! Прочитал его резюме. В нем указано, что в продажах он год и продавал он тот же продукт. При вопросе о базе уверенно ответил есть, но все на будущее и пару постоянных клиентов.. Проработал он два месяца, вроде на встречи ездит, правда звонит мало!!!Мне в принципе без разницы по поводу звонков, главное что бы были заказы! Дал ему из своей базы 10 клиентов, а он умудрился им не продать (5 из них были 100%)! Спросил у него, что за х..., а он ответил, что все 10 сказали ПОЗЖЕ. Оплат минимум, а через месяц мне писать отчет о его проф. пригодности и в принципе мне решать будет он работать или нет. Вроде и парнишка нормальный и уверенный, правда на словах....Он первый кого я стажирую и мне тяжело делать выводы!!

Я бы посмотрел его в деле и потом принимал решение, можно ли из него сделать человека продажника.

Для этого

  1. Обязательно съездил с ним на несколько его встреч и провели бы их совместно. Понаблюдать за его действиями и попутно показать ему мастер-класс, после чего в офисе разбор ошибок. Кстати, я считаю это прямой обязанностью шефа над стажером.
  2. Обязательно установить,если до сих пор не установлена, система записи тел. разговоров, прослушать его разговоры с клиентами и сделать работу над ошибками.

После этого станет ясно, что он себя представляет на деле, а не на словах.

Успехов !