Блог пользователя Станислав Одинцов

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Голосовой робот: полное руководство

Вот все, что вам нужно знать о чат-ботах AI. В этом руководстве я расскажу, что такое голосовой робот с искусственным интеллектом, как работает голосовой робот, последние тенденции и варианты его использования.

Способы общения с клиентами сильно изменились с развитием технологий. Раньше общение было более личным и происходило при встрече. Но с появлением интернета многое стало происходить онлайн. Особенно после пандемии, когда люди и компании стали чаще взаимодействовать через интернет и использовать голосовых помощников с искусственным интеллектом.

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Что такое голосовой бот с искусственным интеллектом?

Что такое голосовой бот с искусственным интеллектом?

Голосовые боты: революция в обслуживании клиентов в эпоху цифровых технологий

Сегодня клиенты предпочитают использовать автоматизированные варианты самообслуживания, такие как мобильные приложения или настройка бизнес-чатов-ботов, чтобы решать простые проблемы, такие как изменение данных личного счета или отмена заказа. Однако теперь они требуют, чтобы кто-то решал их вопросы с помощью голосовых команд, и голосовые роботы предлагают это удобство.
Голосовые роботы, также известные как разговорные голосовые агенты иГли голосовые помощники, это передовые системы искусственного интеллекта, которые общаются с пользователями посредством разговорной речи. Используя технологии обработки естественного языка (NLP) и распознавания речи, голосовые роботы предлагают удобный и удобный интерфейс, обеспечивая интуитивно понятное взаимодействие без помощи рук.
Аватар пользователя Станислав Одинцов

Два основных способа создания чат-ботов

Два основных способа создания чат-ботов

Существует два основных способа создания чат-бота: написание кода вручную или использование конструктора. Для написания собственного чат-бота необходимы знания в области программирования или наем специалиста. В свою очередь, конструктор позволяет любому человеку создать чат-бот, благодаря простому интерфейсу, ориентированному на тех, кто не имеет опыта в разработке.

Такой чат-бот может иметь ограниченные возможности, но пригоден для базовых задач. Примеры включают в себя автоматизацию клиентской поддержки, оформление и отслеживание заказов, сбор обратной связи и настройку автоматических рекламных рассылок.

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Как бот на основе AI помогает работе байеров

Как бот на основе AI помогает работе байеров

Расскажу про новый бот, который делали для байеров.

Представляем инновационного бота с искусственным интеллектом для автоматизации работы с изображениями!

Наш бот объединяет мощь технологий GPT-3 и Google Vision API. Это позволяет мгновенно анализировать любые картинки и генерировать уникальные описания.

Теперь нет нужды тратить время на ручной анализ товаров и составление текстов. Достаточно загрузить фото - и бот сам распознает изображение, определит характеристики продукта и создаст SEO-оптимизированное описание нужной длины.

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Бот "Строитель" на основе ИИ (кейс)

Бот "Строитель" на основе ИИ (кейс)

В условиях стремительного развития технологий все большую популярность набирают интеллектуальные помощники для автоматизации различных бизнес-процессов. Особенно это актуально для такой комплексной сферы как строительство.
Именно поэтому мы разработали персонального виртуального помощника "Строитель", ориентированного в первую очередь на заказчиков в сфере строительства. Цель проекта - предоставить максимально простой и удобный инструмент для решения широкого спектра задач на всех этапах строительства и ремонта.
Благодаря передовым алгоритмам искусственного интеллекта на основе нейронных сетей, наш чат-бот способен вести естественный диалог, понимать контекст и подбирать оптимальные варианты решений под индивидуальные потребности каждого пользователя. А богатая база знаний из справочников, статей и практических руководств помогает отвечать как опытный специалист.
Аватар пользователя Станислав Одинцов

Что такое чат-бот?

Что такое чат-бот?

Чат-боты - мощный и действенный инструмент общения с клиентами. Цифровые диалоговые системы все чаще находят применение в компаниях и в интернет-магазинах. Но что на самом деле представляет собой чат-бот? И что может сделать чат-бот? Расскажу основы.

Чат-боты или болтуны - это текстовые диалоговые системы, часто основанные на технологиях искусственного интеллекта, которые позволяют осуществлять письменное взаимодействие, то есть чат, с технической системой, ботом. Чат-боты используются для автоматизации коммуникационных структур без участия человека. Это позволяет обрабатывать часто встречающиеся запросы клиентов стандартным образом.

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Улучшаем обслуживание клиентов: Как голосовой робот стал ключом успеха Центра 'Мой Бизнес'"(видео)

Технологии будущего в действии: Наш опыт создания голосового робота для бизнеса. Сегодня я раскрою перед вами удивительный мир технологий и инноваций, представив вам создания голосового робота для Центра "Мой Бизнес". В этом захватывающем кейсе я поделюсь этапом создания и внедрения уникального голосового ассистента, который преобразил обслуживание клиентов.

Расскажу, как идея превратилась в реальность, какие технологии использовал и как голосовой робот стал незаменимым инструментом в нашем ежедневном взаимодействии с клиентами.

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Что такое продажи в мессенджерах?

Что такое продажи в мессенджерах?
Первое, что может прийти на ум, когда вы читаете «Продажи через мессенджеры», вероятно, процесс продажи товаров и продуктов через мессенджеры, такие как WhatsApp Бизнес,Viber, Skype или Telegram. «Продажи через мессенджеры» (ПЧМ) — это концепция, выходящая за рамки этой простой мысли.
Можно определить это как концепцию, которая «отдает приоритет мессенджерам как основному каналу связи между покупателем и компанией на протяжении всего процесса продаж». Тем не менее ПЧМ также направлена на создание удобного, целостного и комфортного процесса покупки, который создает неизгладимое впечатление и даже строит и укрепляет отношения.


Аватар пользователя Станислав Одинцов

Как продавать в мессенджерах. Руководство для B2B-бизнеса

 

Как продавать в мессенджерах. Руководство для B2B-бизнеса

Вам знакомо чувство, когда вы забываете ответить на важное электронное письмо?
Конечно, да, с этим каждый сталкивался хотя бы раз; либо со стороны клиента, либо со стороны бизнеса.
В эти моменты у вас могла возникнуть мысль вроде: «Мне бы хотелось, чтобы вместо этого они просто прислали мне сообщение» .
В современном мире продаж «отправка текстового сообщения» — это законная стратегия продаж, которую реализуют многие компании. Даже вашими конкурентами.
Рейтинг кликабельности сообщений составляет 60% , что более чем вдвое превышает средний показатель по электронной почте, равный 23,9%
Аватар пользователя Станислав Одинцов

Продажи через мессенджеры: Мощная стратегия для эффективного привлечения клиентов

Продажи через мессенджеры: Мощная стратегия для эффективного привлечения клиентов

Продажи через мессенджеры - это будущее. Почему?

Электронная почта слишком формальна, а составление письма требует много времени (даже если вы используете шаблоны). Чат-боты имеют ограниченные знания о жизни (даже если они оснащены искусственным интеллектом). А телефонные звонки... Ну, покажите мне хотя бы одного человека, который не против пообщаться по телефону с совершенно незнакомыми людьми (даже если это быстрый, строго деловой разговор).
И все же полностью отказаться от общения с клиентами нельзя. Более 85% из них хотят общаться вживую или по телефону.
Итак, вам необходимо расширить свой кругозор и найти альтернативный способ общения с клиентами, когда традиционные пути терпят неудачу.
Звонок, электронное письмо или обмен сообщениями с клиентами в соцсетях — все это методы, которые выдержали испытание временем. Но теперь перед компаниями открываются новые горизонты, которые они могут изучить и включить в свой список каналов продаж. Эта новая и блестящая среда — приложения для обмена сообщениями.
Мы все привыкли переписываться с друзьями через личные сообщения WhatsApp или Telegram, но что, если это общение перенести в деловую среду?
Аватар пользователя Станислав Одинцов

Отличие ChatGPT от OpenAI и GPT3

 

Отличие ChatGPT от OpenAI и GPT3

За последние пару месяцев вы, вероятно, много слышали о ChatGPT, GPT-3 и OpenAI.

Объем поиска и спроса на ChatGPT значительно возросли, но некоторый жаргон может немного сбить с толку. Вот для чего мы здесь.

Мы разобрали различия между ChatGPT, GPT-3 и OpenAI, чтобы упростить понимание.


Аватар пользователя Станислав Одинцов

9 способов использовать WhatsApp для продаж

В длинных циклах продаж побеждает движение мелкими шажками к намеченной цели. Могут пройти недели или месяцы, прежде чем клиент решит, что ваше решение или услуга соответствует его потребностям. Поэтому очень важно поддерживать общение.

При покупке товаров повседневного спроса чат может помочь снизить отток клиентов и повысить конверсию. Однако для этого необходимо, чтобы клиенты оставались в Интернете, что нецелесообразно при больших циклах продаж.

WhatsApp, напротив, в большей степени соответствует нашему современному кочевому образу жизни. С более чем двумя миллиардами пользователей по всему миру и впечатляющим показателем открываемости в 98%, это идеальный канал для поддержания связи и ответов на вопросы в течение длительного времени.

В этой статье блога вы узнаете, как привлечь потенциальных и существующих клиентов, используя преимущества WhatsApp.

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Голосовой робот клиенту: секреты настройки

 

Кейс. Как мы настраиваем голосового робота клиенту. Показываем все внутренности, сложность работы.

 

Бесплатно консультирую по внедрению CRM, чат-ботов в мессенджерах и созданию голосовых роботов для обзвона. Пишите в Telegram @odintsov

 

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Влияние ChatGPT на маркетинг: 20 экспертов рассказали, чего ожидать

В марте 2023 года основатель Microsoft Билл Гейтс более 40 лет назад назвал ChatGPT “самым важным достижением в технологии со времен графического пользовательского интерфейса”.

В результате он предсказывает огромные изменения в работе, образовании, путешествиях, здравоохранении и общении.

Быстрое развитие не менее важно для маркетологов. Всего за несколько коротких месяцев инструмент на базе искусственного интеллекта нашел применение для всего - от PPC до SMS-маркетинга и многого, многого другого.

Итак, что ждет в будущем команды, которым поручено создавать коммуникации, которые продают наши продукты и услуги? Перевернет ли ChatGPT всю маркетинговую индустрию? Или его высокие ожидания вернутся на землю, превратив его в еще один полезный, но не превзошедший все ожидания инструмент, такой как программная реклама?

Чтобы внести некоторую ясность в шумиху, более 20 экспертов поделиться своим мнением о том, как ChatGPT повлияет на четыре области, вызывающие озабоченность маркетологов.

Как ChatGPT повлияет на маркетинг

Аватар пользователя Станислав Одинцов

Продажи в переписке: как построить долгосрочные деловые отношения

Продажи в переписке: как построить долгосрочные деловые отношения

Переписки в мессенджерах уже доказали свою ценность в качестве инструмента продаж. Оглянитесь вокруг. Формы обратной связи появляются на каждом сайте. Социальные сети стали платформами B2C, B2B, где клиенты совершают эмоциональные покупки на основе визуальных эффектов.

Мы можем только принять и использовать тот факт, что более 57% покупок совершаются в Интернете. А первый контакт совершается через мессенджер. Но как правильно работать с клиентами на этой "территории"? Давайте разберемся.

Каковы преимущества продажи через мессенджер?