Блог пользователя Алина Бородина

Психологическое айкидо: психология и технология

Психологическое айкидо: психология и технология

В любом процессе есть две составляющие: технология и психология.
            С чем у вас в основном возникают трудности — с психологией или технологией?

Что такое технология? - это понимание сути процесса, знание шагов и этапов, которые нужно предпринять, владение приемами и инструментами.
А что относиться к психологии? - это наше эмоциональное отношение к процессу, готовность и желание делать необходимые шаги, уверенность в себе и своих действиях.

Разноцветная карьера

Разноцветная карьера

Какого цвета ваша карьера? -  Серая? Или яркая?

            Всемирно известный тест Люшера говорит о том, что в зависимости от того, какой цвет выбирает человек, можно узнать, по каким причинам у него конфликты с начальством, с подчиненными, с клиентами, в семье. Можно предположить те или иные черты характера. А согласно тому, что «Характер — это судьба», можно спрогнозировать и  жизненный сценарий,  и судьбу.

Как предотвратить "пожар" в коллективе (Памятка руководителю)

Как предотвратить "пожар" в коллективе (Памятка руководителю)

Эмоциональное выгорание, синдром менеджера, хроническая усталость... как только не называют это явление.

Одни авторы в качестве провокатора выделяют особенности личности самого работника. Другие ответственность приписывают в основном компании.Мы придерживаемся того, что в основе развития данного синдрома — личность самого работника.

Вы всего лишь кадровое агентство!

Вы всего лишь кадровое агентство!

НО ВЫ ЖЕ ВСЕГО ЛИШЬ КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО!!

Наше рекрутинговое агентство занимается подбором кандидатов под заявки конкретных работодателей. И наиболее частая вакансия, над которой мне приходится работать - это менеджер по продажам. Но у

 многих соискателей есть несколько предвзятое мнение к деятельности агентств по подбору персонала. Ну не хотят они связываться с посредниками! Но самостоятельно найти работу у них почему –то не всегда получается.

Вот одним эпизодом я и хочу с вами поделиться.

Шоколадные рекомендации

Шоколадные рекомендации

Как избежать эмоционального выгорания???

ШОКОЛАДНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

Многие люди испытывают эмоциональное напряжение на работе, в результате которого может развиться синдром эмоционального выгорания. «Выгоревшие на работе» испытывают истощение, теряют интерес к работе, избегают общения.

Лошадь сдохла - слезь с нее (или я боюсь сменить работу)

Лошадь сдохла - слезь с нее (или я боюсь сменить работу)

С необходимостью сменить место работы сталкивается каждый. Правда периодичность у всех разная.... Кто то работает на одном месте годами. А кто то каждые 6 месяцев ищет для себя что-то новое. Не каждому это дается легко, особенно если есть необходимость сменить кроме работодателя еще и сферу деятельности, или профессию.

Чем дольше мы трудимся в рамках одной компании, или одной должности, тем психологически нам сложнее решиться на поиски новой работы. Тому есть несколько причин:

Вас все равно разоблачат!

Вас все равно разоблачат!

Сегодня многие кандидаты, желая устроиться  на работу штудируют интернет и другие источники, желая грамотно составить резюме и тем самым заинтересовать работодателя собой. Но как бы красиво вы не оформляли свое резюме, приукрашивая действительность, вас все равно разоблачат.
         Вот об одной такой истории я и хочу вам рассказать.

Как понять, что я выгораю на работе?

Как понять, что я выгораю на работе?

    Признано считать, что эмоциональное выгорание наступает в результате хронических неразрешенных стрессов на  рабочем месте. Соответственно начало развития этого процесса часто бывает довольно стертым, и человек бьет тревогу, когда ситуация уже усугублена и он четко понимает, что дальше так больше продолжаться не может.

            Напомню, что выгорание на работе — это состояние нарастающего эмоционального истощения, усталости, которое проявляется нежеланием идти на работу, сниженным настроением, мыслями о своей не профессионализме, обострением разных заболеваний.  

Как формируется фишка??

Как формируется фишка??

Как формируется фишка? Или каков он карьерный путь…
 

Вы выбрали свой профессиональный путь с первого раза? Вас с этим можно поздравить! Большинство людей делают несколько заходов в разные профессии, в разные сферы деятельности, пока найдут что-то СВОЕ.

Как это выглядит: человек выбирает какой то путь, карабкается по нему вверх, через некоторое время понимает, что это не то, чем он хотел бы заниматься. И что он делает? Спускается с этой вершины и забирается на следующую.

А у тебя есть фишка??

А у тебя есть фишка??

Согласитесь, как много у нас менеджеров по продажам, дизайнеров, врачей, психологов, парикмахеров. Как выбрать?? ведь они вроде все одинаковы...

А вот если ты психолог, который, например, глубоко владеет именно техниками визуализации, или парикмахер, который мастерски делает креативное окрашивание — тогда это уже совсем другое позиционирование, своя аудитория, свои технологии, и совсем другие доходы!